« Liste des groupes des Scouts musulmans de France » : différence entre les versions
(liste) |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
| [[Groupe SMF Mulhouse|Mulhouse]] || || Haut-Rhin || 68 || [[Alsace]] | | [[Groupe SMF Mulhouse|Mulhouse]] || || Haut-Rhin || 68 || [[Alsace]] | ||
|- | |- | ||
| [[Groupe SMF Nantes|Nantes]] || marin | | [[Groupe SMF Nantes|Nantes]] || marin || Loire-Atlantique || 44 || [[Pays de la Loire]] | ||
|- | |- | ||
| [[Groupe SMF Vannes|Vannes]] || marin || Morbihan || 44 || [[Bretagne]] | |||
|- | |||
| [[Groupe SMF Châlons-en-Champagne|Châlons-en-Champagne]] || || Marne || 51 || [[Champagne-Ardenne]] | | [[Groupe SMF Châlons-en-Champagne|Châlons-en-Champagne]] || || Marne || 51 || [[Champagne-Ardenne]] | ||
|- | |- |
Dernière version du 31 octobre 2012 à 10:40
Cette page dresse la liste des groupes de l'association des Scouts musulmans de France.