11 172
modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
(38 versions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
Ligne 68 : | Ligne 68 : | ||
||[[1941]] ||rowspan="4" align="center" | [[Pierre Delsuc]] (Nord)<br />&<br />[[Eugène Dary]] (Sud) ||rowspan="4" align="center" | [[Lucienne Frochot]] (nord) <small>(41-?)</small><br />&<br />[[Françoise Pistre]] (sud) ||rowspan="7" align="center" | Père Sirot <small>(?-?)</small>||rowspan="2" align="center" | [[Pierre-Louis Gérin]]<br />(Sud) ||rowspan="1" align="center" | <small>Père</small> Duployé <small>Père</small> d'Alverny <small>(41-?)</small> ||rowspan="4" align="center" | [[Jacques Chaveyriat]] ||rowspan="5" align="center" | [[Paul Doncœur]] | ||[[1941]] ||rowspan="4" align="center" | [[Pierre Delsuc]] (Nord)<br />&<br />[[Eugène Dary]] (Sud) ||rowspan="4" align="center" | [[Lucienne Frochot]] (nord) <small>(41-?)</small><br />&<br />[[Françoise Pistre]] (sud) ||rowspan="7" align="center" | Père Sirot <small>(?-?)</small>||rowspan="2" align="center" | [[Pierre-Louis Gérin]]<br />(Sud) ||rowspan="1" align="center" | <small>Père</small> Duployé <small>Père</small> d'Alverny <small>(41-?)</small> ||rowspan="4" align="center" | [[Jacques Chaveyriat]] ||rowspan="5" align="center" | [[Paul Doncœur]] | ||
|- | |- | ||
||[[1942]] ||rowspan="5" align="center" | ? < | ||[[1942]] ||rowspan="5" align="center" | M. de Paillerets <br /><small>(?-46)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1943]] ||rowspan="2" align="center" | [[Jean-Pierre Alouis]]<br />(Sud) | ||[[1943]] ||rowspan="2" align="center" | [[Jean-Pierre Alouis]]<br />(Sud) | ||
Ligne 157 : | Ligne 157 : | ||
!! width="9%" style="background: #ccffcc" |A.<ref name="ANC">Aumônier National Compagnons.</ref> | !! width="9%" style="background: #ccffcc" |A.<ref name="ANC">Aumônier National Compagnons.</ref> | ||
|- | |- | ||
||[[1965]] ||rowspan="8" align="center" | [[Peter Fletcher]] <small>(63-?)</small> ||rowspan="6" align="center" | [[Michel Rigal]] ||rowspan="2" align="center" | [[Daniel Perrot]] (-67) ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Nita de Larminat]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | Père Thomas <small>(?-67)</small> ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Jacques Beauchard]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Jean-Pierre Bagot]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[François Bodson]]||rowspan="1" align="center" style="background: #ffe4c4" | Père Jean-Pierre Marchand <small>(65-?)</small> ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Charles de Cornulier]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Jean-Luc Dehes]] <small>(?-?)</small> | ||[[1965]] ||rowspan="8" align="center" | [[Peter Fletcher]] <br /><small>(63-?)</small> ||rowspan="6" align="center" | [[Michel Rigal]] ||rowspan="2" align="center" | [[Daniel Perrot]] (-67) ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Nita de Larminat]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | Père Thomas <br /><small>(?-67)</small> ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Jacques Beauchard]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Jean-Pierre Bagot]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[François Bodson]]||rowspan="1" align="center" style="background: #ffe4c4" | Père Jean-Pierre Marchand <br /><small>(65-?)</small> ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Charles de Cornulier]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Jean-Luc Dehes]] <small>(?-?)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1966]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffffcc" | Odile Maillet-Dupont & Françoise du Tartre ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffffcc" | ? <!--ANL--> ||rowspan=" | ||[[1966]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffffcc" | Odile Maillet-Dupont & Françoise du Tartre ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffffcc" | ? <!--ANL--> ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffe4c4" | ? <!--ANP--> ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Jean Vigier]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffe4c4" | <!--ANR inconnu--> ? | ||
|- | |- | ||
||[[1967]] ||rowspan="7" align="center" | [[Jean Debruynne]] ||rowspan="8" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Claude Baehrel]] <ref name="Gerin-561"/> <ref>Message des SGDF à l'occasion de son décès : https://www.facebook.com/26907085049/posts/10158256847110050/?d=n</ref> <br /><small>(?-74)</small> | |||
|- | |||
||[[1968]] ||rowspan="7" colspan="2" align="center" style="background: #eeeeee" | Suppression branche Route. Etape Compagnons rattachée à l'EN Pionnier | ||[[1968]] ||rowspan="7" colspan="2" align="center" style="background: #eeeeee" | Suppression branche Route. Etape Compagnons rattachée à l'EN Pionnier | ||
|- | |- | ||
||[[1969]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffffcc" | Françoise Barbier (68-70) ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffffcc" | RP Chatelain <small>(?-?)</small> ||rowspan="1" align="center" style="background: #b0e0ff" | René Migniot (68-?) ||rowspan=" | ||[[1969]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffffcc" | Françoise Barbier <br /><small>(68-70)</small> ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffffcc" | RP Chatelain <br /><small>(?-?)</small> ||rowspan="1" align="center" style="background: #b0e0ff" | René Migniot <br /><small>(68-?)</small> ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | Père Prouin <br /><small>(68-?)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1970]] ||rowspan=" | ||[[1970]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #b0e0ff" | Patrick Fortin <br /><small>(70-?)</small> ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffe4c4" | Pierre-Etienne Pillot <br /><small>(69-73)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1971]] ||rowspan="5" align="center" | [[Emile-Xavier Visseaux]] ||rowspan=" | ||[[1971]] ||rowspan="5" align="center" | [[Emile-Xavier Visseaux]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffffcc" |[[Anne-Marie Mesplède]] <br /><small>(70-74)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1972]] ||rowspan=" | ||[[1972]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | ? <!--ANL--> | ||
|- | |- | ||
||[[1973]] ||rowspan="3" align="center" | < | ||[[1973]] ||rowspan="3" align="center" | [[Guy Rousselot]] ||rowspan="5" align="center" style="background: #ffffcc" | Philippe Cottereau ||rowspan="3" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Dominique Bénard]] <br /><small>(72-75)</small> ||rowspan="1" align="center" style="background: #b0e0ff" | Jean-Claude Marcenac | ||
|- | |- | ||
||[[1974]] ||rowspan="3" align="center" |[[Jean-Michel Dulucq]]||rowspan=" | ||[[1974]] ||rowspan="3" align="center" |[[Jean-Michel Dulucq]] ||rowspan="10" align="center" style="background: #b0e0ff" | ? ||rowspan="8" align="center" style="background: #ffe4c4" | ? <!--ANP--> | ||
|- | |- | ||
||[[1975]] ||rowspan=" | ||[[1975]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Nicole Charles]]<ref name="Gerin-562">[[L'utopie Scouts de France]], Christian Guérin, p 562.</ref> <br /><small>(74-77)</small> ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffe4c4" | Philippe Grosskopf <small>(74-76)</small> ||rowspan="2" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Pierre-Yves Pecqueux]] ||rowspan="6" align="center" style="background: #ccffcc" | <!-- ANR inconnu --> ? | ||
|- | |- | ||
||[[1976]] ||rowspan="2" align="center" | André Wettstein ||rowspan="8" align="center" | [[Dominique Bénard]] ||rowspan=" | ||[[1976]] ||rowspan="2" align="center" | André Wettstein ||rowspan="8" align="center" | [[Dominique Bénard]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #b0e0ff" | Jean-Marie Kessler <br /><small>(75-?)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1977]] ||rowspan="6" align="center" | ? ||rowspan="1" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Pierre Bonneric]] | ||[[1977]] ||rowspan="6" align="center" | ? ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Emmanuel Gausset]] <br /><small>(76-77)</small>||rowspan="1" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Pierre Bonneric]] | ||
|- | |- | ||
||[[1978]] ||rowspan="5" align="center" | [[Gilles Le Grontec]] ||rowspan=" | ||[[1978]] ||rowspan="5" align="center" | [[Gilles Le Grontec]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Claire Cazin]]<ref name="Gerin"/> ||rowspan="8" align="center" style="background: #ffffcc" | ? <!--ANL--> ||rowspan="1" align="center" style="background: #b0e0ff" | Gérard de Solminihac <br /><small>(?-?)</small> ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Paul Rousseau]] <br /><small>(77-81)</small> ||rowspan="3" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Alain Dewert]] <br /><small>(77-80)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1979]] | ||[[1979]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[François Boissier]]<ref name="Gerin" /> <br /><small>(?-82)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1980 | ||[[1980]] | ||
|- | |- | ||
||[[1981]] ||rowspan=" | ||[[1981]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Fabienne Daull]] <br /> <small>(80-84)</small> ||rowspan="4" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Jean-Robert Armogathe]] <br /><small>(?-?)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1982]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Hélène Poty]] ||rowspan="5" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Claude Moraël]] | ||[[1982]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Hélène Poty]] ||rowspan="5" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Claude Moraël]] <br /><small>(81-86)</small> ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffe4c4" | Yves Laloux | ||
|- | |- | ||
||[[1983]] ||rowspan="6" align="center" | [[Alain Junqua]] ||rowspan="4" align="center" | [[André Robin]]||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Gilles Dupuits]] | ||[[1983]] ||rowspan="6" align="center" | [[Alain Junqua]] ||rowspan="4" align="center" | [[André Robin]]||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Gilles Dupuits]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffe4c4" | ? <!--ANP--> | ||
|- | |- | ||
||[[1984]] ||rowspan="6" align="center" | [[Robert Wettstein]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Jean-Pierre Beaugrand]] <small>(?-?)</small> ||rowspan=" | ||[[1984]] ||rowspan="6" align="center" | [[Robert Wettstein]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Jean-Pierre Beaugrand]] <br /><small>(?-?)</small> || rowspan="8" align="center" style="background: #ffe4c4" | Alain Schmitt | ||
|- | |- | ||
||[[1985]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ccffcc" | <!-- ANC inconnu --> ? | ||[[1985]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Pierre Haertelmeyer]] <br /> <small>(84-88)</small> ||rowspan="1" align="center" style="background: #ccffcc" | <!-- ANC inconnu --> ? | ||
|- | |- | ||
||[[1986]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Chantal Maziou]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | Jean-Claude Huc <!--ANL--> | ||[[1986]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Chantal Maziou]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | Jean-Claude Huc <!--ANL--> ||rowspan="8" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Christophe Dufour]] <br /><small>(86-93)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1987]] ||rowspan="7" align="center" | [[Xavier Baronnet]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffffcc" | ? <!--ANL--> ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Isabelle Parmentier]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #b0e0ff" | <!--ANS inconnu--> ? ||rowspan=" | ||[[1987]] ||rowspan="7" align="center" | [[Xavier Baronnet]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffffcc" | ? <!--ANL--> ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Isabelle Parmentier]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #b0e0ff" | <!--ANS inconnu--> ? ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Gilles Dupuits]] <br /><small>(86-90)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1988]] | ||[[1988]] | ||
|- | |- | ||
||[[1989]] ||rowspan="8" align="center" | [[Pierre Tremeau]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Gérard Midon]] <small>(?-?)</small> ||rowspan="1" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Bernard Frizot]] <small>(?-?)</small> ||rowspan=" | ||[[1989]] ||rowspan="8" align="center" | [[Pierre Tremeau]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Gérard Midon]] <br /><small>(?-?)</small> ||rowspan="1" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Bernard Frizot]] <small>(?-?)</small> ||rowspan="6" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Jacqueline Gires|Jacqueline]] et [[Denis Gires]] <br /><small>(89-94)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1990]] ||rowspan="6" align="center" | [[Bertrand Chanzy]] ||rowspan="5" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Marie-Noëlle Louvet]] ||rowspan="11" align="center" style="background: #ffffcc" | ? <!--ANL--> ||rowspan="11" align="center" style="background: #b0e0ff" | <!-- ANS | ||[[1990]] ||rowspan="6" align="center" | [[Bertrand Chanzy]] ||rowspan="5" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Marie-Noëlle Louvet]] ||rowspan="11" align="center" style="background: #ffffcc" | ? <!--ANL--> ||rowspan="11" align="center" style="background: #b0e0ff" | <!-- ANS inconnu --> ? | ||
|- | |- | ||
||[[1991]] ||rowspan="6" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Étienne Père]]<br /> | ||[[1991]] ||rowspan="6" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Étienne Père]]<br /> ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Christine Burtin|Christine]]<br />et<br />[[Denis Burtin]] <br /><small>(90-93)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1992]] | ||[[1992]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffe4c4" | Jean Lafond | ||
|- | |- | ||
||[[1993]] | ||[[1993]] | ||
|- | |- | ||
||[[1994]] ||rowspan="4" align="center"| <!-- AN inconnu --> ? ||rowspan="7" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Arnaud Favart]] | ||[[1994]] ||rowspan="4" align="center"| <!-- AN inconnu --> ? ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffe4c4" | Hubert Pénicaud <br /><small>(93-97)</small> ||rowspan="7" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Arnaud Favart]] <br /><small>(94-01)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1995]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffffcc" | <!--CNL inconnu--> ? | ||[[1995]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffffcc" | <!--CNL inconnu--> ? ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffe4c4" | Jean de la Villarmois ||rowspan="4" align="center" style="background: #ccffcc" | Dominique Solazzi <br /><small>(95-98)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1996]] ||rowspan="7" align="center" | [[Philippe Da Costa|Philippe<br />Da Costa]] | ||[[1996]] ||rowspan="7" align="center" | [[Philippe Da Costa|Philippe<br />Da Costa]] | ||
|- | |- | ||
||[[1997]] ||rowspan="3" align="center" | [[Guy Paillotin]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #b0e0ff" | < | ||[[1997]] ||rowspan="3" align="center" | [[Guy Paillotin]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #b0e0ff" | Frédéric Deren <br /><small>(?-?)</small> ||rowspan="7" align="center" style="background: #ffe4c4" | ? <!--ANP--> | ||
|- | |- | ||
||[[1998]] ||rowspan="5" align="center" | [[Michel Joseph]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Matthieu Pommiers]] ||rowspan="4" align="center" style="background: # | ||[[1998]] ||rowspan="5" align="center" | [[Michel Joseph]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Matthieu Pommiers]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Philippe Bancon]] <br /><small>(97-01)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1999]] | ||[[1999]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Anne Furst]] <br /><small>(98-02)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[2000]] ||rowspan="4" align="center" | [[Christian Traisnel]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Emmanuel Gosse]] | ||[[2000]] ||rowspan="4" align="center" | [[Christian Traisnel]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Emmanuel Gosse]] | ||
|- | |- | ||
||[[2001]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[André-Pierre Gauthier]]<br /><small>?-?</small> ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Benoît Gschwind]] | ||[[2001]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[André-Pierre Gauthier]]<br /><small>?-?</small> ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Benoît Gschwind]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Maurice Joyeux]]<br /><small>(01-?)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[2002]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Marie-Claude Valroff]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffffcc" | ? <!--ANL--> ||rowspan=" | ||[[2002]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Marie-Claude Valroff]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffffcc" | ? <!--ANL--> ||rowspan="3" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Emmanuel Cauchois]] <br /><small>(01-04)</small> ||rowspan="3" align="center" style="background: #ccffcc" | <!--ANE inconnu--> ? | ||
|- | |- | ||
||[[2003]] ||rowspan="2" align="center" | [[Claude Moraël]]||rowspan="2" align="center" | [[Jean-Marie Mallet-Guy]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Isabelle Teixeira]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Pierre-Etienne Baux]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Anne Peinchaud]] | ||[[2003]] ||rowspan="2" align="center" | [[Claude Moraël]]||rowspan="2" align="center" | [[Jean-Marie Mallet-Guy]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Isabelle Teixeira]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Pierre-Etienne Baux]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Anne Peinchaud]] <br /><small>(03-04)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[2004]] ||rowspan="1" align="center" | [[Guillaume Légaut]] | ||[[2004]] ||rowspan="1" align="center" | [[Guillaume Légaut]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffe4c4" | [[Hugues Guinot]] | ||
|- | |- | ||
! rowspan="2"|Date | ! rowspan="2"|Date | ||
Ligne 273 : | Ligne 273 : | ||
||[[1965]] ||rowspan="10" colspan="2" bgcolor=#eeeeee align="center" | ~ ||rowspan="9" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Roger Labbas]] ||rowspan="23" align="center" style="background: #b0e0ff" | Père [[Yves Mesnard]]<ref name="SuJ">D’après le site [[Scout un jour]] [http://www.scoutunjour.org/spip.php?article93].</ref> ||rowspan="1" align="center" | [[Pierre Cappicot]]<br /><small>(?-?)</small> ||rowspan="26" bgcolor=#eeeeee align="center" | ~ <!-- Pas de Plein-Vent --> | ||[[1965]] ||rowspan="10" colspan="2" bgcolor=#eeeeee align="center" | ~ ||rowspan="9" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Roger Labbas]] ||rowspan="23" align="center" style="background: #b0e0ff" | Père [[Yves Mesnard]]<ref name="SuJ">D’après le site [[Scout un jour]] [http://www.scoutunjour.org/spip.php?article93].</ref> ||rowspan="1" align="center" | [[Pierre Cappicot]]<br /><small>(?-?)</small> ||rowspan="26" bgcolor=#eeeeee align="center" | ~ <!-- Pas de Plein-Vent --> | ||
|- | |- | ||
||[[1966]] ||rowspan=" | ||[[1966]] ||rowspan="7" align="center" | ? <!--CNEx--> | ||
|- | |- | ||
||[[1967]] | ||[[1967]] | ||
Ligne 287 : | Ligne 287 : | ||
||[[1972]] | ||[[1972]] | ||
|- | |- | ||
||[[1973]] | ||[[1973]] ||rowspan="1" align="center" | Jean-Claude Sidler <br /><small>(?-?)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1974]] ||rowspan=" | ||[[1974]] ||rowspan="5" align="center" style="background: #b0e0ff" | J-Baptiste Danel<br /><small>(?-?)</small> ||rowspan="10" align="center" | ? <!--CNEx--> | ||
|- | |- | ||
||[[1975]] ||rowspan="7" bgcolor=#eeeeee align="center" | [[Marie-Claude Valroff]]<ref>Expérimentation des [[Sarabande]].</ref> ||rowspan="13" align="center" | ? <!-- ASara --> | ||[[1975]] ||rowspan="7" bgcolor=#eeeeee align="center" | [[Marie-Claude Valroff]]<ref>Expérimentation des [[Sarabande]].</ref> ||rowspan="13" align="center" | ? <!-- ASara --> | ||
|- | |- | ||
||[[1976]] | ||[[1976]] | ||
Ligne 299 : | Ligne 299 : | ||
||[[1978]] | ||[[1978]] | ||
|- | |- | ||
||[[1979]] | ||[[1979]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #b0e0ff" | ? <!-- CNSM inconnu --> | ||
|- | |- | ||
||[[1980]] | ||[[1980]] | ||
|- | |- | ||
||[[1981]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Jean-Yves Breton]]<br /><small>(?-82)</small> | ||[[1981]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Jean-Yves Breton]] <br/><small>(?-82)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1982]] ||rowspan="13" align="center" | [[Marie-Claude Valroff]] | ||[[1982]] ||rowspan="13" align="center" | [[Marie-Claude Valroff]] | ||
|- | |- | ||
||[[1983]] ||rowspan="9" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Michel Moreau]]<br /><small>(83-91)</small> | ||[[1983]] ||rowspan="9" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Michel Moreau]] <br/><small>(83-91)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1984]] | ||[[1984]] || rowspan="3" align="center" | [[Fabienne Daull]] <br/><small>(84-?)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[1985]] | ||[[1985]] | ||
|- | |- | ||
||[[1986]] | ||[[1986]] | ||
|- | |- | ||
||[[1987]] ||rowspan=" | ||[[1987]] ||rowspan="12" align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
||[[1988]] ||rowspan="1" align="center" | [[Paul Delahaye]]<br /><small>(88-?)</small> ||rowspan="1" align="center" style="background: #b0e0ff" | Père [[Yves Moity]]<ref name="SuJ"/><br /><small>(88-?)</small> | ||[[1988]] ||rowspan="1" align="center" | [[Paul Delahaye]]<br /><small>(88-?)</small> ||rowspan="1" align="center" style="background: #b0e0ff" | Père [[Yves Moity]]<ref name="SuJ"/><br /><small>(88-?)</small> | ||
Ligne 339 : | Ligne 339 : | ||
||[[1998]] | ||[[1998]] | ||
|- | |- | ||
||[[1999]] | ||[[1999]] || rowspan="2" align="center" | Dominique Solazzi <br/><small>(?-?)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[2000]] ||rowspan="4" align="center" | [[Mireille Collet|Mireille]]<br />et<br />[[Jean-Pierre Collet|Jean-Pierre]] Collet ||rowspan="5" bgcolor=#eeeeee align="center" | [[Hubert Crepy]]<ref>Il n'y a plus de CNSM, H. Crepy fait fonction en tant que ''Référant technique'' de [[2001]] à [[2005]].</ref><br /><small>''Faisant fonction''</small> ||rowspan="2" align="center" | [[Cédric Vanstievendel]]<br /><small>(?-?)</small> | ||[[2000]] ||rowspan="4" align="center" | [[Mireille Collet|Mireille]]<br />et<br />[[Jean-Pierre Collet|Jean-Pierre]] Collet ||rowspan="5" bgcolor=#eeeeee align="center" | [[Hubert Crepy]]<ref>Il n'y a plus de CNSM, H. Crepy fait fonction en tant que ''Référant technique'' de [[2001]] à [[2005]].</ref><br /><small>''Faisant fonction''</small> ||rowspan="2" align="center" | [[Cédric Vanstievendel]]<br /><small>(?-?)</small> | ||
|- | |- | ||
||[[2001]] | ||[[2001]] ||rowspan="4" align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
||[[2002]] ||rowspan="1" align="center" | [[Nathalie Becquart]]<br /><small>(?-?)</small> | ||[[2002]] ||rowspan="1" align="center" | [[Nathalie Becquart]]<br /><small>(?-?)</small> |
modifications