« Catégorie:Groupe des Pays de la Loire » : différence entre les versions
(indexation) |
(+ carte) |
||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
Cette catégorie recense les groupes de la région Pays de la Loire (administrativement parlant), quelque soit le [[Portail:Mouvements|mouvement]]. | Cette catégorie recense les groupes de la région Pays de la Loire (administrativement parlant), quelque soit le [[Portail:Mouvements|mouvement]]. | ||
<googlemap lat="47.472663" lon="-0.873413" type="map" zoom="8" width="650" height="650"> | |||
#D0D1DE (#D0D1DE) | |||
48.509326, -1.082153 | |||
48.301467, -1.065674 | |||
47.982568, -1.032715 | |||
47.993598, -1.131592 | |||
47.791016, -1.257935 | |||
47.835283, -1.455688 | |||
47.724545, -1.664429 | |||
47.687579, -1.983032 | |||
47.665387, -2.081909 | |||
47.543164, -2.103882 | |||
47.46895, -2.449951 | |||
47.41322, -2.449951 | |||
47.387193, -2.741089 | |||
47.349989, -2.510376 | |||
47.301585, -2.526855 | |||
47.245678, -2.268677 | |||
47.275502, -2.175293 | |||
47.133688, -2.235718 | |||
47.047669, -1.972046 | |||
46.942762, -2.109375 | |||
47.036439, -2.290649 | |||
46.995241, -2.301636 | |||
46.924007, -2.164307 | |||
46.80758, -2.164307 | |||
46.785016, -2.059937 | |||
46.456781, -1.801758 | |||
46.407564, -1.51062 | |||
46.308996, -1.257935 | |||
46.316584, -1.137085 | |||
46.365884, -0.906372 | |||
46.308996, -0.862427 | |||
46.346928, -0.543823 | |||
46.407564, -0.631714 | |||
46.800059, -0.708618 | |||
46.965259, -0.884399 | |||
46.991494, -0.626221 | |||
47.073863, -0.55481 | |||
47.107523, -0.175781 | |||
47.055154, -0.137329 | |||
47.111261, -0.021973 | |||
47.178512, 0.054932 | |||
47.606163, 0.241699 | |||
47.576526, 0.368042 | |||
47.661688, 0.406494 | |||
47.709762, 0.593262 | |||
47.908978, 0.802002 | |||
48.155093, 0.878906 | |||
48.188063, 0.785522 | |||
48.316081, 0.395508 | |||
48.451066, 0.384521 | |||
48.498408, 0.252686 | |||
48.469279, 0.109863 | |||
48.392738, 0.043945 | |||
48.392738, -0.054932 | |||
48.585692, -0.252686 | |||
48.505687, -0.362549 | |||
48.447422, -0.780029 | |||
48.516604, -1.038208 | |||
</googlemap> | |||
[[Catégorie:Groupes par région française|Pays de la Loire]] | [[Catégorie:Groupes par région française|Pays de la Loire]] |
Version du 12 septembre 2007 à 17:57
Cette catégorie recense les groupes de la région Pays de la Loire (administrativement parlant), quelque soit le mouvement.
<googlemap lat="47.472663" lon="-0.873413" type="map" zoom="8" width="650" height="650">
- D0D1DE (#D0D1DE)
48.509326, -1.082153 48.301467, -1.065674 47.982568, -1.032715 47.993598, -1.131592 47.791016, -1.257935 47.835283, -1.455688 47.724545, -1.664429 47.687579, -1.983032 47.665387, -2.081909 47.543164, -2.103882 47.46895, -2.449951 47.41322, -2.449951 47.387193, -2.741089 47.349989, -2.510376 47.301585, -2.526855 47.245678, -2.268677 47.275502, -2.175293 47.133688, -2.235718 47.047669, -1.972046 46.942762, -2.109375 47.036439, -2.290649 46.995241, -2.301636 46.924007, -2.164307 46.80758, -2.164307 46.785016, -2.059937 46.456781, -1.801758 46.407564, -1.51062 46.308996, -1.257935 46.316584, -1.137085 46.365884, -0.906372 46.308996, -0.862427 46.346928, -0.543823 46.407564, -0.631714 46.800059, -0.708618 46.965259, -0.884399 46.991494, -0.626221 47.073863, -0.55481 47.107523, -0.175781 47.055154, -0.137329 47.111261, -0.021973 47.178512, 0.054932 47.606163, 0.241699 47.576526, 0.368042 47.661688, 0.406494 47.709762, 0.593262 47.908978, 0.802002 48.155093, 0.878906 48.188063, 0.785522 48.316081, 0.395508 48.451066, 0.384521 48.498408, 0.252686 48.469279, 0.109863 48.392738, 0.043945 48.392738, -0.054932 48.585692, -0.252686 48.505687, -0.362549 48.447422, -0.780029 48.516604, -1.038208 </googlemap>
Pages dans la catégorie « Groupe des Pays de la Loire »
Cette catégorie comprend 102 pages, dont les 102 ci-dessous.
A
- Groupe SGDF Ancenis
- Groupe AGSE 3e marine Angers - Notre Dame de Behuard
- Groupe EEUdF Angers
- Groupe SGDF 3e marine Angers - Saint Yves
- Groupe SGDF Angers - Rives de Maine
- Groupe SGDF Angers Avrillé - Abbé Pierre
- Groupe SGDF Angers Noëlla Rouget
- Groupe SUF 1re Angers - Saint Aubin
- Groupe SUF 2e Angers - Pier Giorgio Frassati
- Groupe SUF 3e Angers - Marie-Amélie Cambell
- Groupe EEDF les roches bleues d'Angers
B
C
L
- Groupe AGSE 1re Grand-Lieu
- Groupe SUF La Ferté-Bernard - Saint Sang
- Groupe SGDF La Flèche - Vallée du Loir
- Groupe EEDF La Roche sur Yon
- Groupe SGDF La Roche-sur-Yon - Ste Thérèse
- Groupe SUF La Roche sur Yon - St Hilaire
- Clan pilote AGSE du district de Vendée - Saint Philbert
- Groupe SUF La Roche sur Yon - Saint Martin
- Groupe AGSE 1re Laval - Baudoin IV de Jérusalem
- Groupe SGDF Pays de Laval
- Groupe SUF Laval - Notre-Dame d'Avesnières
- Groupe SGDF Le Longeron
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re Le Mans - Saint Georges
- Groupe ENF-Europa Scouts 2e Le Mans - Sainte Jeanne d'Arc
- Groupe SGDF IXe Le Mans - Charles de Foucauld
- Groupe SGDF XIVe Le Mans - Cathédrale
- Groupe SGDF XVIIe Le Mans - Abbé Pierre
- Groupe SGDF XVIIIe Le Mans - Antoine de Saint Exupéry
- Groupe SUF Le Mans - ND du Chêne
- Groupe AGSE 1re Legé
- Groupe AGSE 1re Les Herbiers
- Groupe SGDF Montfort-doyenné des Herbiers
- Groupe SGDF Les Ponts de Cé - Saint-Bernard
- Groupe SUF Les Sables d'Olonnes
- Groupe SGDF Les Sables-d'Olonne
- Association angevine de scoutisme laïque
- Groupe AGSE 1re Luçon
M
N
- Clan pilote AGSE de district de Nantes - Saint Clair
- Groupe AGSE 10e Nantes - Sainte-Bernadette
- Groupe AGSE 11e Nantes
- Groupe AGSE 13e Nantes
- Groupe AGSE 1re Nantes - Saint Erwan
- Groupe AGSE 3e Nantes - Saint François d'Assise
- Groupe AGSE 5e marine Nantes - Saint Louis
- Groupe AGSE 7e Nantes - Charles de Foucauld
- Groupe AGSE 9e marine Nantes - Saint Antoine de Padoue
- Groupe de Nantes (Scouts de Doran)
- Groupe EEDF Nantes Chantenay
- Groupe EEUdF Nantes
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re Nantes - Saint Michel
- Groupe ENF-Europa Scouts 3e Nantes - Saint Georges
- Groupe SGDF 1re Nantes - Jacques Cassard
- Groupe SGDF Céleste - Nantes
- Groupe SGDF Nantes - Audace
- Groupe SGDF Nantes - Bellevue-Chantenay
- Groupe SGDF Nantes - Jules Verne
- Groupe SGDF Nantes - Procé Sainte Therèse
- Groupe SGDF Nantes - Saint Joseph
- Groupe SGDF Sèvre Atlantique
- Groupe SUF 1re Nantes - Anne de Bretagne
- Groupe SUF 2e Nantes - Saint Yves
- Groupe SUF 3e Nantes - Saint Jean Baptiste
- Groupe SUF 4e Nantes - Louis et Zélie Martin
- Groupe SUF 5e Nantes - Saint Jean-Paul II
- Groupe SGDF Nantes - Saint François
- Groupe SGDF Nantes - Ste Claire Cens Petit Port
- Groupe AGSE 2e Nort-sur-Erdre - Sainte Jacinthe et François Marto
- Groupe SGDF Noyen sur Sarthe - Saint-Hubert