« Utilisateur:Fourmi Enthousiaste » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
(Ajout engagement) |
||
Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur promesse}} | |{{utilisateur promesse}} | ||
|- | |||
|{{boîte utilisateur | |||
|type = scout | |||
|image = [[Image: Category_scouting.png|45px]] | |||
|titre = Scout | |||
|texte = Cet utilisateur a prononcé son [[Promesses_des_scouts_et_guides_de_France#Engagement_chefs|engagement]]. | |||
}} | |||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur catholique}} | |{{Utilisateur catholique}} |
Dernière version du 7 décembre 2010 à 11:07
| |||
|
|||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
| |||
|
CV Pro[modifier | modifier le wikicode]
- Diplomé en Télécommunication à Telecom Lille1
CV Scout[modifier | modifier le wikicode]
- Chef Caravelles - Groupe Ste Claire, Cambrai (Territoire HAC) (2008 - 2011)
- Pause - Organisation du départ pour JMJ08-Sydney pour le diocèse de Cambrai
- Chef Jeannettes - Groupe Ste Claire, Cambrai (Territoire HAC) (2006 - 2007)
- Chef Guides - Groupe Ste Claire, Cambrai (Territoire HAC) (2004 - 2006)
- Scout - Proville (1999 - 2000)
- Louveteau - [St François, Cambrai] (1993 - 1997)