11 751
modifications
Aucun résumé des modifications |
(Mise en forme des lieux de camp sous forme de tableau) |
||
Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
Le foulard jaune est le symbole distinctif de la compétence de scoutmestre dans le louvetisme. Il est constitué d'un carré<ref>Comme les autres foulards unis de l'[[Association des guides et scouts d'Europe|AGSE]]</ref> jaune roulé avec en pointe comme pour le petit foulard du mât de meute le nom de Seeonee et l'année ou le camp a été effectué. Ce foulard est aussi le symbole de son appartenance au clan de Seeonee<ref>Comme à la meute où quand le loup reçoit son pelage il fait partie ainsi de la famille heureuse</ref>. | Le foulard jaune est le symbole distinctif de la compétence de scoutmestre dans le louvetisme. Il est constitué d'un carré<ref>Comme les autres foulards unis de l'[[Association des guides et scouts d'Europe|AGSE]]</ref> jaune roulé avec en pointe comme pour le petit foulard du mât de meute le nom de Seeonee et l'année ou le camp a été effectué. Ce foulard est aussi le symbole de son appartenance au clan de Seeonee<ref>Comme à la meute où quand le loup reçoit son pelage il fait partie ainsi de la famille heureuse</ref>. | ||
== Mestres du camp et Deputy Camp Chief == | |||
{|align="center" class="wikitable" | |||
! date!!width="35%"|Lieu!!width="30%"|Mestres du camp (MC)!!width="25%"|Deputy Camp Chief (DCC) | |||
|- | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[2011]] || rowspan="1" align="center" valign="center" | ? ||rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Clarisse Voutier]] ||rowspan="10" colspan="1" align="center" valign="center" | ? | |||
|- | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[2012]] || rowspan="1" align="center" valign="center" | Grandchamp-des-Fontaines (44) | |||
|- | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[2013]]<ref>Camp jumelé avec le [[Camp MacLaren]], le [[Shamrog]], l'[[Uriyyah]].</ref> || rowspan="1" align="center" valign="center" | Saint-Évroult-Notre-Dame-du-Bois (61)<ref>Lieu de l'[[Eurojam 2014]]</ref> | |||
|- | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[2014]] || rowspan="1" align="center" valign="center" | Choue (41) ||rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Silvana d'Avout]] | |||
|- | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[2015]] || rowspan="1" align="center" valign="center" | Choue (41) | |||
|- | |||
| rowspan="1" align="center" valign="center" | [[2016]] || rowspan="1" align="center" valign="center" | Choue (41) | |||
|- | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[2017]]<ref>Camp jumelé avec le [[Camp MacLaren]] et le [[Shamrog]].</ref> || rowspan="1" align="center" valign="center" | Gastepo, Creysse (46) ||rowspan="4" align="center" valign="center" | [[Valentine Barau]] | |||
|- | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[2018]] || rowspan="1" align="center" valign="center" | ? | |||
|- | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[2019]] || rowspan="1" align="center" valign="center" | ? | |||
|- | |||
| rowspan="1" align="center" valign="center" | [[2020]] || rowspan="1" align="center" valign="center" | Oudon (44) | |||
|} | |||
{{Navigation formation AGSE}} | {{Navigation formation AGSE}} |