6 016
modifications
m (→Présidents du Scoutisme Français : Rappel titre colonne) |
|||
(8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 187 : | Ligne 187 : | ||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | '''[[Philippe Yacine Demaison]]'''<ref name="YA">[[Younes Aberkane]] a été nommé afin de terminer le mandat des [[SMF]], suite à la démission de [[Philippe Yacine Demaison]].</ref><br />{{logo-smf}} | |rowspan="1" align="center" valign="center" | '''[[Philippe Yacine Demaison]]'''<ref name="YA">[[Younes Aberkane]] a été nommé afin de terminer le mandat des [[SMF]], suite à la démission de [[Philippe Yacine Demaison]].</ref><br />{{logo-smf}} | ||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Franck Chekroun]]<br />{{logo-eeif}} | |rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Franck Chekroun]]<br />{{logo-eeif}} | ||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [?] | |rowspan="1" align="center" valign="center" | [?] <br />{{logo-sgdf}} | ||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Jean-François Lévy]]<br />{{logo-eedf}} | |rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Jean-François Lévy]]<br />{{logo-eedf}} | ||
|rowspan="6" align="center" valign="center" | [[Marion Faure]]<br />{{logo-eeudf}} | |rowspan="6" align="center" valign="center" | [[Marion Faure]]<br />{{logo-eeudf}} | ||
Ligne 199 : | Ligne 199 : | ||
|[[2012]] | |[[2012]] | ||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Michel Payen]]'''<br />{{logo-sgdf}} | |rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Michel Payen]]'''<br />{{logo-sgdf}} | ||
|rowspan=" | |rowspan="2" align="center" valign="center" | [[Daniel Sereno]]<br />{{logo-eedf}} | ||
|rowspan="2" align="center" valign="center" | [[Hassan Bouzza]]<br />{{logo-smf}} | |rowspan="2" align="center" valign="center" | [[Hassan Bouzza]]<br />{{logo-smf}} | ||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Franck Chekroun]]<br />{{logo-eeif}} | |rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Franck Chekroun]]<br />{{logo-eeif}} | ||
Ligne 206 : | Ligne 206 : | ||
|- | |- | ||
|[[2014]] | |[[2014]] | ||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[Vincent Cocquebert]]<ref name="SF-2015-p22">[http://scoutisme-francais.fr/IMG/pdf/RA_2015.pdf Rapport d'activité 2015], p22 [[Scoutisme Français]].</ref><br />{{logo-eedf}} | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[Abdelhak Sahli]]<ref>[http://www.scoutisme-francais.fr/IMG/pdf/PV_AG_Scoutisme_Francais_2014_annexes_rapports_2013_activite_finances_.pdf Procès verbal de l'Assemblée Générale ordinaire],[[3 avril]] [[2014]], Scoutisme Français.</ref><br />{{logo-smf}} | |rowspan="1" align="center" valign="center" | [[Abdelhak Sahli]]<ref>[http://www.scoutisme-francais.fr/IMG/pdf/PV_AG_Scoutisme_Francais_2014_annexes_rapports_2013_activite_finances_.pdf Procès verbal de l'Assemblée Générale ordinaire],[[3 avril]] [[2014]], Scoutisme Français.</ref><br />{{logo-smf}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 212 : | Ligne 213 : | ||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Yannick Daniel]]<br />{{logo-eedf}} | |rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Yannick Daniel]]<br />{{logo-eedf}} | ||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Jérémie Haddad]]<br />{{logo-eeif}} | |rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Jérémie Haddad]]<br />{{logo-eeif}} | ||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Ahmed Talbi]]<br />{{logo-smf}} | |rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Ahmed Talbi]]<ref>Secrétaire des [[SMF]].</ref><br />{{logo-smf}} | ||
|rowspan=" | |rowspan="1" align="center" valign="center" | [[Catherine Larrieu]]<br />{{logo-sgdf}} | ||
|- | |- | ||
||[[2016]] | ||[[2016]] | ||
|rowspan="2" align="center" valign="center" | [[Christian Larcher]]<br />{{logo-sgdf}} | |||
|- | |- | ||
||[[2017]] | ||[[2017]] | ||
|- | |||
|[[2018]] | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Yannick Daniel]]'''<ref>[http://www.scoutisme-francais.fr/equipe Composition du Bureau du Scoutisme Français].</ref><br />{{logo-eedf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" bgcolor=#eeeeee | - | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" bgcolor=#eeeeee | - | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Karen Allali]]<br />{{logo-eeif}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Lacina Touré]]<br />{{logo-smf}} | |||
|- | |||
||[[2019]] | |||
|- | |||
||[[2020]] | |||
|- | |||
|[[2021]] | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Franck Chekroun]]'''<ref>[https://www.scoutisme-francais.fr/post/franck-chekroun-nouveau-pr%C3%A9sident-de-la-f%C3%A9d%C3%A9ration-du-scoutisme-fran%C3%A7ais Franck Chekroun - Nouveau président du Scoutisme Français depuis 2021].</ref><br />{{logo-eeif}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" bgcolor=#eeeeee | - | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" bgcolor=#eeeeee | - | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | - | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | - | |||
|- | |||
||2022 | |||
|- | |||
||2023 | |||
|- | |- | ||
! Date | ! Date |
modifications