« Liste des modèles pour l'infobox personnalité » : différence entre les versions
(4 ème édition médailles) |
(MEP) |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{en travaux}} | {{en travaux}} | ||
Cette page rassemble tous les types de paramètres possible pour [[Modèle:Infobox personnalité|l'Infobox personnalité]]. Ils sont classés par pays ou par | Cette page rassemble tous les types de paramètres possible pour [[Modèle:Infobox personnalité|l'Infobox personnalité]]. Ils sont classés par pays, par mouvement ou par fonction. | ||
==Par pays== | ==Par pays== | ||
Ligne 100 : | Ligne 100 : | ||
|} | |} | ||
==Par mouvement== | ==Par mouvement== | ||
===Mouvements français=== | |||
{| width="100%" | |||
|[[Image:Logo europe.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité agse|Association des Guides et Scouts d'Europe]] | |||
|[[Image:Insigne AFSU.png|20px]] [[Modèle:Personnalité afsu|Association Française de Scoutisme Unioniste]] | |||
|[[Modèle:Personnalité AFSGC|association française de scouts et guides catholiques]] | |||
|[[Image:Bleimor.gif|20px]][[Modèle:Personnalité bleimor|Scouts de Bleimor]] | |||
|[[Image:Les Eclaireurs de France 1911-1940.svg|20px]][[Modèle:Personnalité edf|Éclaireurs de France]] | |||
|- | |||
|[[Image:ENF angon.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité enf|Eclaireurs Neutres de France]] | |||
|[[Image:Croix unioniste.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité euf|Éclaireurs unionistes de France]] | |||
|[[Image:Eclaireuses et Eclaireurs de France.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité eeudf|Éclaireuses et éclaireurs de France]] | |||
|[[Image:Les Eclaireurs de la Nature.png|20px]] [[Modèle:Personnalité edln|Éclaireurs de la nature]] | |||
|[[Image:Logo europa-scouts.jpg|20px]] [[Modèle:Personnalité europa-scouts|Europa-Scouts]] | |||
|- | |||
|[[Image:Logo FEE.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité fee|Fédération des Éclaireuses et Éclaireurs]] | |||
|[[Image:FFE.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité ffe|Fédération française des éclaireuses]] | |||
|[[Image:Logo scoutisme francais.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité sf|Scoutisme Français]] | |||
|[[Image:Canada Scouts.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité scouts canada|Scouts Canada]] | |||
|[[Image:Croix scoutsdecaen.jpg|20px]] [[Modèle:Personnalité sdc|Scouts de Caen]] | |||
|- | |||
|[[Image:Scouts de France.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité sdf|Scouts de France]] | |||
|[[Image:Croix promesse riaumont.png|20px]] [[Modèle:Personnalité Riaumont|Scouts de Riaumont]] | |||
|[[Image:Logo SGdF cutted.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité sgdf|Scouts et guides de France]] | |||
|[[Image:Logo SMF.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité smf|Scouts musulmans de France]] | |||
|[[Image:SUF logo.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité suf|Scouts unitaires de France]] | |||
|- | |||
|[[Image:Eclaireurs Francais.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité éclaireurs français|Éclaireurs français]] | |||
|[[Image:EEIF 2013.png|20px]] [[Modèle:Personnalité Riaumont|Éclaireuses et éclaireurs israélites de France]] | |||
|[[Image:GdF.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité gdf|Guides de France]] | |||
|} | |||
===Mouvements européens=== | |||
{| width="100%" | |||
|[[Image:Logo europe.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité aigsec|Associazione italiana guide e scouts d'Europa cattolici]] | |||
|[[Image:Associazione Guide e Scouts Cattolici Italiani.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité agesci|Associazione guide e scouts cattolici italiani]] | |||
|[[Image:Boyscouts de Belgique.png|20px]] [[Modèle:Personnalité bsb|Boy-Scouts de Belgique]] | |||
|[[Image:International Catholic Conference of Scouting.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité cics|Conférence internationale catholique du scoutisme]] | |||
|[[Image:Les scouts.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité fsbpb|Les scouts]] | |||
|[[Image:SigleFSC.jpg|20px]] [[Modèle:Personnalité fsc|Fédération des scouts catholiques]] | |||
|- | |||
|[[Image:Logo europe.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité gseb|Guides et scouts d'Europe de Belgique]] | |||
|[[Image:GCB.png|20px]] [[Modèle:Personnalité gcb|Guides catholiques de Belgique]] | |||
|[[Image:Logo europe.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité KPE|Katholische Pfadfinderschaft Europas]] | |||
|[[Image:Letzebuerger Guiden a Scouten.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité lgs|Lëtzebuerger Guiden a Scouten]] | |||
|[[Image:LogoMSdS.gif|20px]] [[Modèle:Personnalité msds|Mouvement scout de Suisse]] | |||
|- | |||
|[[Image:De Nederlandse Padvinders.png|20px]] [[Modèle:Personnalité De Nederlandse Padvinders |De Nederlandse Padvinders]] | |||
|[[Image:Scouts et Guides Pluralistes de Belgique.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité sgp|Scouts pluralistes de Belgique]] | |||
|[[Image:Uigse.png|20px]] [[Modèle:Personnalité uigse|Union internationale des guides et scouts d'Europe]] | |||
|} | |||
===Autres mouvements=== | |||
{| width="100%" | |||
|[[Image:WAGGGS.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité amge|AMGE]] | |||
|[[Image:BSA universal emblem.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité bsa|Boy scouts of America]] | |||
|[[Image:Wfis logo.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité fmsi|Fédération mondiale du scoutisme indépendant]] | |||
|[[Image:Liban.png|20px]] [[Modèle:Personnalité gdl|Association des guides du Liban]] | |||
|[[Image:WOSM.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité omms|Organisation Mondiale du Mouvement Scout]] | |||
|[[Image:OWS.gif|20px]] [[Modèle:Personnalité Order of World Scouts|Order of World Scouts]] | |||
|- | |||
|[[Image:Association des scouts et guides du Sénégal.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité sds|Scouts du sénégal]] | |||
|[[Image:Brazil UEB.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité ueb|União dos Escoteiros do Brasil]] | |||
|[[Image:The Scout Association.svg|20px]] [[Modèle:Personnalité The scout association|The scout association]] | |||
|} | |||
==Par fonction / badge / récompense== | ==Par fonction / badge / récompense== |
Version du 23 avril 2015 à 00:05
Cette page est en travaux. Il est donc propable qu’elle comporte des incohérences ou des oublis, vous pouvez consulter la page de discussion pour en savoir plus. |
Cette page rassemble tous les types de paramètres possible pour l'Infobox personnalité. Ils sont classés par pays, par mouvement ou par fonction.
Par pays
Pour le paramètre |pays = , il vous suffit juste de rentrer le nom du pays parmi ceux cités ci-dessous. Attention à bien respecter la syntaxe !
Afrique
Afrique du sud | Bénin | Cameroun | Côte d'Ivoire | Egypte | Kenya | Liban | Libéria |
Lybie | Maroc | Nigeria | Ouganda | Sénégal | Tunisie | Zimbabwe |
Amérique
Brésil | Canada | Chili | Cuba | Guatemala | Jamaïque | Maldives | Mexique |
Pérou | USA | Venezuela |
Asie
Bangladesh | Chine | Corée | Hong-Kong | Inde | Indonésie | Japon | Malaisie |
Russie | Singapour | Taiwan | Thaïlande |
Europe
Moyen Orient
Arabie saoudite | Arménie | Iran | Koweït | Pakistan | Syrie | Israël |
Océanie
Australie | Nouvelle-Zélande | Philippines |