11 787
modifications
Aucun résumé des modifications |
(Ajout trésorier 2023) |
||
(9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
||[[1958]] ||rowspan="1" align="center" | ? <!-- Président -->||rowspan="1" align="center" | ?||rowspan="4" align="center" | ? | ||[[1958]] ||rowspan="1" align="center" | ? <!-- Président -->||rowspan="1" align="center" | ?||rowspan="4" align="center" | ? | ||
|- | |- | ||
||[[1959]] ||rowspan="3" align="center" | [[Serge Seliverstoff]]<br /><small>''faisant fonction''</small> ||rowspan="3" align="center" | [[Marie Thérèse Guespereau]] <!-- Secrétaire --> | ||[[1959]] ||rowspan="3" align="center" | [[Serge Seliverstoff]]<br /><small>''faisant fonction''</small> ||rowspan="3" align="center" | [[Marie Thérèse Guespereau]]<ref>Mentionnée dans {{ouvrage|titre=[[Passat]]|numéro=29|mois=février|année=1961}}</ref> <!-- Secrétaire --> | ||
|- | |- | ||
||[[1960]] ||rowspan="2" align="center" | Père Senet | ||[[1960]] ||rowspan="2" align="center" | Père Senet | ||
Ligne 138 : | Ligne 138 : | ||
||[[2015]]||rowspan="4" align="center" style="background: Tan" |[[Michel-Henri Faivre]]<ref>{{lien web |url=http://www.leparisien.fr/chateau-landon-77570/les-guides-et-scouts-d-europe-en-communion-a-chateau-landon-07-06-2015-4840905.php |titre=Les guides et scouts d’Europe en communion à Château-Landon |date=7 juin 2015 |site=leparisien.fr |consulté le=8 juin 2015}}</ref> | ||[[2015]]||rowspan="4" align="center" style="background: Tan" |[[Michel-Henri Faivre]]<ref>{{lien web |url=http://www.leparisien.fr/chateau-landon-77570/les-guides-et-scouts-d-europe-en-communion-a-chateau-landon-07-06-2015-4840905.php |titre=Les guides et scouts d’Europe en communion à Château-Landon |date=7 juin 2015 |site=leparisien.fr |consulté le=8 juin 2015}}</ref> | ||
|- | |- | ||
||[[2016]]||rowspan=" | ||[[2016]]||rowspan="7" align="center" |[[Eric Hoffman]] | ||
|- | |- | ||
||[[2017]]||rowspan="3" align="center" style="background: SkyBlue"|[[Isabelle Nicpon]]<ref name="AG2017">{{Lien web |url=http://www.scouts-europe.org/assemblee-generale-pleine-demotion/ |titre=Une assemblée générale pleine d’émotion ! |site=scouts-europe.org |consulté le=6 juin 2017}}</ref> ||rowspan="3" align="center"|[[Anne-Lise Bertucat]]<ref name="AG2017"/> | ||[[2017]]||rowspan="3" align="center" style="background: SkyBlue"|[[Isabelle Nicpon]]<ref name="AG2017">{{Lien web |url=http://www.scouts-europe.org/assemblee-generale-pleine-demotion/ |titre=Une assemblée générale pleine d’émotion ! |site=scouts-europe.org |consulté le=6 juin 2017}}</ref> ||rowspan="3" align="center"|[[Anne-Lise Bertucat]]<ref name="AG2017"/> | ||
|- | |- | ||
||[[2018]] ||rowspan=" | ||[[2018]] ||rowspan="3" align="center" | Père [[Guy-Emmanuel Cariot]] | ||
|- | |- | ||
||[[2019]] ||rowspan="3" align="center" | [[Aline Doneaud]] ||rowspan="3" align="center" style="background: Tan" |[[Luc de Coligny]] | ||[[2019]] ||rowspan="3" align="center" | [[Aline Doneaud]]||rowspan="3" align="center" style="background: Tan" |[[Luc de Coligny]] | ||
|- | |- | ||
||[[2020]]||rowspan=" | ||[[2020]]||rowspan="4" align="center" style="background: SkyBlue"|[[Myriam Cocquet]] ||rowspan="1" align="center"|[[Jérôme Husson]]<br /><small>([[Christelle Boguais de la Boissière]])<br /></small> | ||
|- | |- | ||
||[[2021]] ||rowspan="1" align="center"|[[Christelle Boguais de la Boissière]]<br /><small>([[Xavier Forsans]])<br /></small> | ||[[2021]] ||rowspan="3" align="center" | Père [[Yves Genouville]]||rowspan="1" align="center"|[[Christelle Boguais de la Boissière]]<br /><small>([[Xavier Forsans]])<br /></small><ref name="AG2021">{{Lien web |url=https://www.scouts-europe.org/ag-2021-resultats/ |titre=AG 2021 – Résultats |site=scouts-europe.org |consulté le=25 mai 2021}}</ref> | ||
|- | |||
||[[2022]] ||rowspan="1" align="center" | [[Erik Paris]]<br /><small>([[Edouard Colin]])<br /></small><ref name="AG2022"/>||rowspan="2" align="center" style="background: Tan" |[[Cyril de Quéral]]<ref name="AG2022"/>||rowspan="2" align="center"|''Nom non publié''<br /><small>(Fabien Pitois)<br /></small><ref name="AG2022">{{Lien web|url=https://www.scouts-europe.org/un-nouveau-president-pour-les-guides-et-scouts-deurope/|site=scouts-europe.org|date=15 mai 2022|consulté le=15 mai 2022|titre=Un nouveau président pour les Guides et Scouts d’Europe}}</ref> | |||
|- | |||
||[[2023]] ||rowspan="1" align="center" | [[Rémi Fourneraut]]<br /><small>([[Edouard Colin]])<br /></small><ref name="AG2022"/> ||rowspan="1" align="center" | [[Jean Ramière de Fortanier]] | |||
|- | |- | ||
! rowspan="2"| Date | ! rowspan="2"| Date |