« Éclaireuses et éclaireurs de France » : différence entre les versions
(Mise en forme du tableau) |
(→Effectifs : Mise en forme du tableau) |
||
Ligne 62 : | Ligne 62 : | ||
! Année !! width="9%"| Lutins !! width="9%"| Louveteaux !! width="9%"| Éclaireurs !! width="9%"| Aînés !! width="9%"| JAÉ !! width="9%"| Défi et activités ouvertes !! width="9%"| Total jeunes !! width="9%"| Responsables hors SV !! width="9%"| Total "scoutisme" !! width="9%"| Amis, Week-end, Découverte 7 jours, Service vacances et Stagiaires !! width="9%"| Total EEDF | ! Année !! width="9%"| Lutins !! width="9%"| Louveteaux !! width="9%"| Éclaireurs !! width="9%"| Aînés !! width="9%"| JAÉ !! width="9%"| Défi et activités ouvertes !! width="9%"| Total jeunes !! width="9%"| Responsables hors SV !! width="9%"| Total "scoutisme" !! width="9%"| Amis, Week-end, Découverte 7 jours, Service vacances et Stagiaires !! width="9%"| Total EEDF | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[2006]] | |align="center"| [[2006]] | ||
|align="center"| {{formatnum:782}} | |||
|align="center"| {{formatnum:2121}} | |||
|align="center"| {{formatnum:2372}} | |||
|align="center"| {{formatnum:759}} | |||
|align="center"| {{formatnum:39}} | |||
|align="center"| {{formatnum:160}} | |||
|align="center"| '''{{formatnum:6233}}''' | |||
|align="center"| env. {{formatnum:2600}} | |||
|align="center"| env. '''{{formatnum:8833}}''' | |||
|align="center"| env. {{formatnum:7777}} | |||
|align="center"| '''{{formatnum:16610}}''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[2007]] | |align="center"| [[2007]] | ||
|align="center"| {{formatnum:935}} | |||
|align="center"| {{formatnum:2283}} | |||
|align="center"| {{formatnum:2452}} | |||
|align="center"| {{formatnum:684}} | |||
|align="center"| {{formatnum:41}} | |||
|align="center"| {{formatnum:187}} | |||
|align="center"| '''{{formatnum:6582}}''' | |||
|align="center"| env. {{formatnum:2600}} | |||
|align="center"| env. '''{{formatnum:9182}}''' | |||
|align="center"| env. {{formatnum:8192}} | |||
|align="center"| '''{{formatnum:17374}}''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[2008]] | |align="center"| [[2008]] | ||
|align="center"| {{formatnum:913}} | |||
|align="center"| {{formatnum:2351}} | |||
|align="center"| {{formatnum:2509}} | |||
|align="center"| {{formatnum:689}} | |||
|align="center"| {{formatnum:19}} | |||
|align="center"| {{formatnum:176}} | |||
|align="center"| '''{{formatnum:6657}}''' | |||
|align="center"| env. {{formatnum:2400}} | |||
|align="center"| env. '''{{formatnum:9057}}''' | |||
|align="center"| env. {{formatnum:8092}} | |||
|align="center"| '''{{formatnum:17149}}''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[2009]] | |align="center"| [[2009]] | ||
|align="center"| {{formatnum:936}} | |||
|align="center"| {{formatnum:2218}} | |||
|align="center"| {{formatnum:2568}} | |||
|align="center"| {{formatnum:661}} | |||
|align="center"| {{formatnum:29}} | |||
|align="center"| {{formatnum:166}} | |||
|align="center"| '''{{formatnum:6578}}''' | |||
|align="center"| env. {{formatnum:2700}} | |||
|align="center"| env. '''{{formatnum:9278}}''' | |||
|align="center"| env. {{formatnum:8268}} | |||
|align="center"| '''{{formatnum:17546}}''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[2010]] | |align="center"| [[2010]] | ||
|align="center"| {{formatnum:928}} | |||
|align="center"| {{formatnum:2373}} | |||
|align="center"| {{formatnum:2476}} | |||
|align="center"| {{formatnum:631}} | |||
|align="center"| {{formatnum:19}} | |||
|align="center"| {{formatnum:148}} | |||
|align="center"| '''{{formatnum:6575}}''' | |||
|align="center"| {{formatnum:2668}} | |||
|align="center"| '''{{formatnum:9243}}''' | |||
|align="center"| {{formatnum:7975}} | |||
|align="center"| '''{{formatnum:17218}}''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[2011]] | |align="center"| [[2011]] | ||
|align="center"| {{formatnum:874}} (5,0%) | |||
|align="center"| {{formatnum:2380}} (13,6%) | |||
|align="center"| {{formatnum:2492}} (14,3%) | |||
|align="center"| {{formatnum:631}} (3,6%) | |||
|align="center"| {{formatnum:30}} (0,2%) | |||
|align="center"| {{formatnum:167}} (1,0%) | |||
|align="center"| '''{{formatnum:6574}}''' ('''37,7%''') | |||
|align="center"| {{formatnum:2678}} (15,3%) | |||
|align="center"| '''{{formatnum:9252}}''' ('''53,0%''') | |||
|align="center"| {{formatnum:8200}} (47,0%) | |||
|align="center"| '''{{formatnum:17452}}''' ('''100%''') | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[2014]] | |||
|align="center"| [[2014]] | |align="center"| {{formatnum:1025}} | ||
|align="center"| {{formatnum:2543}} | |||
|align="center"| {{formatnum:2571}} | |||
|align="center"| {{formatnum:726}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 90 : | Ligne 154 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Ligne 106 : | Ligne 171 : | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[2021]] | |align="center"| [[2021]] | ||
|align="center"| {{formatnum:1003}} | |align="center"| {{formatnum:1003}} (6,8%) | ||
|align="center"| {{formatnum:2325}} | |align="center"| {{formatnum:2325}} (15,8%) | ||
|align="center"| {{formatnum:2366}} | |align="center"| {{formatnum:2366}} (16,1%) | ||
|align="center"| {{formatnum:646}} | |align="center"| {{formatnum:646}} (4,4%) | ||
|align="center"| {{formatnum:15}} | |align="center"| {{formatnum:15}} (0,1%) | ||
|align="center"| {{formatnum:0}} | |align="center"| {{formatnum:0}} (0%) | ||
|align="center"| {{formatnum:'''7028'''}} | |align="center"| {{formatnum:'''7028'''}} ('''47%''') | ||
|align="center"| {{formatnum:2474}} (16,8%) | |||
|align="center"| {{formatnum:'''9502'''}} ('''64,8%''') | |||
|align="center"| {{formatnum: | |align="center"| {{formatnum:'''5161'''}} ('''35,2%''') | ||
|align="center"| {{formatnum:''' | |align="center"| {{formatnum:'''14 663'''}} ('''100%''') | ||
|align="center"| {{formatnum:''' | |||
|align="center"| {{formatnum:''' | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[2022]] | |align="center"| [[2022]] | ||
Ligne 147 : | Ligne 199 : | ||
Source : EEDF [http://eedf.vercors.free.fr/documents/mouvement/Effectifs%202010-2011-1.pdf Conseil National 1{{er}} et 2 octobre 2011]<ref name="EEDF">[http://eedf.vercors.free.fr/documents/mouvement/Effectifs%202010-2011-1.pdf]</ref> | Source : EEDF [http://eedf.vercors.free.fr/documents/mouvement/Effectifs%202010-2011-1.pdf Conseil National 1{{er}} et 2 octobre 2011]<ref name="EEDF">[http://eedf.vercors.free.fr/documents/mouvement/Effectifs%202010-2011-1.pdf]</ref> | ||
Source 2020, 2021 et 2022 : EEDF Jeito - Portail Adhérent | Source 2020, 2021 et 2022 : EEDF Jeito - Portail Adhérent | ||
== Liens internes == | == Liens internes == |