« Utilisateur:Tibidibtibo » : différence entre les versions
(Nouvelle page : Bonjour, je suis tibidibtibo, Sous ce pseudonyme se cache un routier de la Route Notre-Dame, clan Guillaumet des Scouts et Guides Saint-Louis de Lyon. Je suis impliqué dans le scou...) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
Sous ce pseudonyme se cache un routier de la Route Notre-Dame, clan Guillaumet des Scouts et Guides Saint-Louis de Lyon. | Sous ce pseudonyme se cache un routier de la Route Notre-Dame, clan Guillaumet des Scouts et Guides Saint-Louis de Lyon. | ||
Je suis impliqué dans le scoutisme très profondément, c'est d'ailleurs pour ceci que je contribue sur Scoutopedia! | Je suis impliqué dans le scoutisme très profondément, c'est d'ailleurs pour ceci que je contribue sur Scoutopedia! | ||
<div style="float:left;border:solid #909090 1px;margin:1px"> | |||
{| | |||
|{{Utilisateur enf}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur catholique}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur fse ancien}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur béret}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur windows}} | |||
|- | |||
|{{Modèle:User fr}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur promesse}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur raider scout}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur de France}} | |||
|} | |||
</div> |
Version du 9 novembre 2008 à 16:10
Bonjour, je suis tibidibtibo,
Sous ce pseudonyme se cache un routier de la Route Notre-Dame, clan Guillaumet des Scouts et Guides Saint-Louis de Lyon. Je suis impliqué dans le scoutisme très profondément, c'est d'ailleurs pour ceci que je contribue sur Scoutopedia!
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|