Bureaucrates, interwiki, swn_admin, Administrateurs
20 553
modifications
Ligne 249 : | Ligne 249 : | ||
|align="center"|{{formatnum:}} | |align="center"|{{formatnum:}} | ||
|'''{{formatnum:90920}}''' | |'''{{formatnum:90920}}''' | ||
|- | |||
|[[2022]] | |||
|align="center"|{{formatnum: 5960}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:21923}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:19809}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:13562}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:4420}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|'''{{formatnum:96688}}''' | |||
|- | |||
|[[2023]] | |||
|align="center"|{{formatnum:6422}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:21829}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:19879}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:13619}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:4209}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|align="center"|{{formatnum:}} | |||
|'''{{formatnum:98780}}''' | |||
|} | |} | ||
En septembre [[2022]], l'association annonce un effectif total de '''97 000 adhérents'''<ref>{{Lien web|date=5 septembre 2022 |url=https://twitter.com/sgdf/status/1566778479718400002|site=twitter.com/sgdf|consulté le=5 septembre 2022|titre=Bonjour ! 97 000}}</ref>. | En septembre [[2022]], l'association annonce un effectif total de '''97 000 adhérents'''<ref>{{Lien web|date=5 septembre 2022 |url=https://twitter.com/sgdf/status/1566778479718400002|site=twitter.com/sgdf|consulté le=5 septembre 2022|titre=Bonjour ! 97 000}}</ref>. | ||
En [[ | En [[2023]], l'association compte : | ||
* | * 907 groupes locaux dont 52 en Outre-mer et 10 à l’étranger | ||
* | * 84 territoires | ||
* 8 centres de ressources | * 8 centres de ressources | ||
* 18 bases de scoutisme | * 18 bases de scoutisme |