11 744
modifications
Aucun résumé des modifications |
m (Ajout présidente 2023) |
||
Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
||[[2016]] ||rowspan="1" align="center" valign="center" | ? | ||[[2016]] ||rowspan="1" align="center" valign="center" | ? | ||
|- | |- | ||
||[[2017]] ||rowspan=" | ||[[2017]] ||rowspan="7" align="center" valign="center" | Philippe Moser<ref name="RA-2017">{{pdf}} {{Lien web|url=https://pfadi.swiss/media/files/f8/rapport_annuel_msds_2017.pdf|site=pfadi.swiss|consulté le=1{{er}} novembre 2021|titre=Rapport annuel|année=2017}}</ref>{{,}}<ref name="RA-2018">{{pdf}} {{Lien web|url=https://pfadi.swiss/media/files/db/rapport_annuel_msds_2018.pdf|site=pfadi.swiss|consulté le=1{{er}} novembre 2021|titre=Rapport annuel|année=2018}}</ref>{{,}}<ref name="RA-2019">{{pdf}} {{Lien web|url=https://pfadi.swiss/media/files/02/rapport_annuel_msds_2019.pdf|site=pfadi.swiss|consulté le=1{{er}} novembre 2021|titre=Rapport annuel|année=2019}}</ref>{{,}}<ref name="Organigramme 2021">{{pdf}} {{Lien web|url=https://pfadi.swiss/media/files/51/1016fr-structure_d_organisation_du_msds-sg-fr20210803.pdf|titre=Structure d‘organisation du Mouvement Scout de Suisse|auteur=Mouvement scout de Suisse|date=3 août 2021|consulté le=1{{er}} novembre 2021|site=pfadi.swiss}}</ref>{{,}}<ref name="Organigramme 2022">{{pdf}} {{lien web|url=https://pfadi.swiss/media/files/86/1016fr-structure_d_organisation_du_msds-sg-v20220121-fr.pdf|titre=Structure d‘organisation du Mouvement Scout de Suisse|auteur=Mouvement scout de Suisse|date=14 janvier 2022|consulté le=20 février 2023|site=pfadi.swiss}}</ref><br />(''Garfield'') | ||
|- | |- | ||
||[[2018]] | ||[[2018]] | ||
Ligne 54 : | Ligne 54 : | ||
|- | |- | ||
||[[2022]] | ||[[2022]] | ||
|- | |||
||[[2023]] ||rowspan="1" align="center" valign="center" | Christina Egli<ref name="Organigramme 2023">{{pdf}} {{lien web|url=https://pfadi.swiss/media/files/4c/1036defr-whoiswho_pbs_msds-v20230307-gs_sg.pdf|titre=Structure d‘organisation du Mouvement Scout de Suisse|auteur=Mouvement scout de Suisse|date=7 mars 2023|consulté le=5 juin 2023|site=pfadi.swiss}}</ref><br />(''Baixa'') | |||
|} | |} | ||