11 744
modifications
m (SGDF 2020) |
(Ajout infos SUF 2020, 2021 AGSE 2021) |
||
Ligne 467 : | Ligne 467 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|rowspan=" | |rowspan="58" valign="top" bgcolor=#eeeeee |L'association est dissoute progressivement, les unités unionistes se fondent avec les EUF dans un nouveau mouvement en 1970 | ||
|<!--AGSE--> {{formatnum:450}}<ref name="Archives">Au 31/08.</ref> | |<!--AGSE--> {{formatnum:450}}<ref name="Archives">Au 31/08.</ref> | ||
|<!--ENF--> | |<!--ENF--> | ||
Ligne 1 169 : | Ligne 1 169 : | ||
* 1 900 routiers et guides-aînées pilotes (garçons et filles de 17 à 25 ans) | * 1 900 routiers et guides-aînées pilotes (garçons et filles de 17 à 25 ans) | ||
* 7 900 chefs et cadres bénévoles</ref> | * 7 900 chefs et cadres bénévoles</ref> | ||
|<!--SUF-->{{formatnum:}} | |<!--SUF-->{{formatnum:30000}}<ref>Extrapolation de l'actualité du 5.07.2021 : https://www.scouts-unitaires.org/actualite.php?idtf=126 qui indique une progression de 2 600 membres en un an.</ref> | ||
|<!--ENF-->{{formatnum:}} | |||
|<!--FEE-->{{formatnum:}} | |||
|- | |||
|[[2021]] | |||
| | |||
|colspan="2"|<!--SGDF-->{{formatnum:}} | |||
|<!--EEDF-->{{formatnum:}} | |||
|<!--EEUDF-->{{formatnum:}} | |||
|<!--EEIF-->{{formatnum:}} | |||
|<!--SMF-->{{formatnum:}} | |||
|<!--AGSE-->{{formatnum:33942}}<ref>Au 31.8.2021</ref> | |||
|<!--SUF-->{{formatnum:32600}}<ref>Actualité du 5.07.2021 : https://www.scouts-unitaires.org/actualite.php?idtf=126 27 000 jeunes, 5 600 chefs.</ref> | |||
|<!--ENF-->{{formatnum:}} | |<!--ENF-->{{formatnum:}} | ||
|<!--FEE-->{{formatnum:}} | |<!--FEE-->{{formatnum:}} |