1 352
modifications
m (trivaux 1921 et ref.) |
|||
Ligne 110 : | Ligne 110 : | ||
||[[Trivaux 1920]]<br/>15/05/1920 || Aigles de [[Groupe EEUdF Neuilly|Neuilly]] || [[Patrouille des Chiens|Chiens]] de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || Hirondelles de [[Groupe EEUdF Neuilly|Neuilly]] || 720 éclaireurs<br/>84 patrouilles || [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] | ||[[Trivaux 1920]]<br/>15/05/1920 || Aigles de [[Groupe EEUdF Neuilly|Neuilly]] || [[Patrouille des Chiens|Chiens]] de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || Hirondelles de [[Groupe EEUdF Neuilly|Neuilly]] || 720 éclaireurs<br/>84 patrouilles || [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] | ||
|- | |- | ||
||1921 || Jaguards de l’[[Groupe EEUdF Union de Paris|UP]] || Castors de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]]|| Éléphants de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || 120 patrouilles ||[[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] | ||[[Trivaux 1921]]<br/>1921 || Jaguards de l’[[Groupe EEUdF Union de Paris|UP]] || Castors de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]]|| Éléphants de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || 120 patrouilles ||[[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] | ||
|- | |- | ||
||[[Trivaux 1922]]<br/>11/06/1922 || Phoques de [[Groupe EEUdF Neuilly|Neuilly]] || Castors de [[Groupe EEUdF Saint-Marcel|Saint-Marcel]] || Chiens de [[Groupe EEUdF Grenelle|Grenelle]] || 1159 éclaireurs<br/>180 louveteaux || [[Groupe EEUdF Saint-Marcel|Saint-Marcel]] | ||[[Trivaux 1922]]<br/>11/06/1922 || Phoques de [[Groupe EEUdF Neuilly|Neuilly]] || Castors de [[Groupe EEUdF Saint-Marcel|Saint-Marcel]] || Chiens de [[Groupe EEUdF Grenelle|Grenelle]] || 1159 éclaireurs<br/>180 louveteaux || [[Groupe EEUdF Saint-Marcel|Saint-Marcel]] | ||
Ligne 135 : | Ligne 135 : | ||
|- | |- | ||
||1934 || Pat-mixte Sèvres || Panthères de Viroflay|| Tourterelles de l’[[Groupe EEUdF Étoile|Étoile]] || || | ||1934 || Pat-mixte Sèvres || Panthères de Viroflay|| Tourterelles de l’[[Groupe EEUdF Étoile|Étoile]] || || | ||
|- | |- | ||
||~ || ~ ||~ ||~|| ~ || ~ | |||
|- | |||
||22/05/1938 || Castors de Saint-Marcel || Aigles de Pentemont|| Courlis de Batignolles III || || | ||22/05/1938 || Castors de Saint-Marcel || Aigles de Pentemont|| Courlis de Batignolles III || || | ||
|- | |- | ||
||1939 || Mangoustes de Neuilly I || Castors de | ||1939 || Mangoustes de Neuilly I || Castors de l’Oratoire II || Huppes de Batignolles III|| ~ || ~ | ||
|- | |- | ||
||1948 | ||~ || ~ ||~ ||~|| ~ || ~ | ||
|- | |||
||1948 XXXIII{{e}} Trivaux || Écureuils de Montrouge || Lynx de Roquépine || Antilopes de l’Étoile || 200 patrouilles || | |||
|- | |- | ||
||~ || ~ ||~ ||~|| ~ || ~ | ||~ || ~ ||~ ||~|| ~ || ~ | ||
Ligne 150 : | Ligne 154 : | ||
||30/04/1956<br/>40{{e}}<ref>''Voilà Passy'', p.66, décembre [[1999]]</ref>|| Crocodiles de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || || [[Patrouille des Chiens|Chiens]] de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]]|| || | ||30/04/1956<br/>40{{e}}<ref>''Voilà Passy'', p.66, décembre [[1999]]</ref>|| Crocodiles de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || || [[Patrouille des Chiens|Chiens]] de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]]|| || | ||
|- | |- | ||
||1959 48{{e}}<ref>[[Sois Prêt]] | ||1959 48{{e}}<ref>[[Sois Prêt (journal)|Sois Prêt]] d’avril-mai [[1959]].</ref> || Gerfauts de Roquepine || Chamoix de Maison-Fraternelle || Élans de Bayard, Condors de Bayard et Écureuils de l’Étoile || ~ || ~ | ||
|- | |- | ||
||8/05/1960 49{{e}}<ref>[[Sois Prêt]] de | ||8/05/1960 49{{e}}<ref>[[Sois Prêt (journal)|Sois Prêt]] de mai [[1960]].</ref> || Castors de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || [[Patrouille des Chiens|Chiens]] de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]]|| || || | ||
|- | |- | ||
||1961 || Gazelles de [[Groupe EEUdF Oratoire|Oratoire II]] || || || || | ||1961 || Gazelles de [[Groupe EEUdF Oratoire|Oratoire II]] || || || || | ||
Ligne 158 : | Ligne 162 : | ||
||1962 || || || || || | ||1962 || || || || || | ||
|- | |- | ||
||5/05/1963 | ||5/05/1963 XLVII{{e}}<ref>Diplôme remis aux patrouilles.</ref> || [[Patrouille des Chiens|Chiens]] de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || || || || | ||
|- | |- | ||
||1964<ref>[[Sois Prêt (journal)|Sois Prêt]] n°356 de juin [[1963]].</ref> || ~ ||~ ||~|| 118 patrouilles, 700 EU || | |||
|- | |||
||~ || ~ || ~ || ~ || ~ || ~ | |||
|- | |||
||1969 || Castors de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || Isatis de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || || || | ||1969 || Castors de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || Isatis de [[Groupe_EEUdF_Passy|Passy]] || || || | ||
|- | |- | ||
Ligne 177 : | Ligne 183 : | ||
|- | |- | ||
||1983 || Impalas de [[Groupe_EEUdF_Versailles|Versailles]] || || || || | ||1983 || Impalas de [[Groupe_EEUdF_Versailles|Versailles]] || || || || | ||
|- | |- | ||
||1984 || | |||
|- | |||
||1985 || Fennecs de [[Groupe_EEUdF_Versailles|Versailles]] || || || || | ||1985 || Fennecs de [[Groupe_EEUdF_Versailles|Versailles]] || || || || | ||
|- | |- | ||
Ligne 227 : | Ligne 235 : | ||
|} | |} | ||
{{références|colonnes = 2}} | |||
{{navigation EUF}} | {{navigation EUF}} | ||
{{navigation EEUDF}} | {{navigation EEUDF}} | ||
{{portail mouvements}} | {{portail mouvements}} | ||
modifications