« Utilisateur:Tibidibtibo » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
{| | {| | ||
|[[Image:CroixSGSLsansbordures.jpg|200px|center]] | |[[Image:CroixSGSLsansbordures.jpg|200px|center]] | ||
|- | |||
|[[Image:Ailes_raider_dorées3.jpg|thumb|center|200px|Ailes Raiders FSE n°5659]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image:Foulard routiers marron.svg|thumb|200px|center|Foulard marron des routiers.]] | |[[Image:Foulard routiers marron.svg|thumb|200px|center|Foulard marron des routiers.]] | ||
Ligne 12 : | Ligne 14 : | ||
</div> | </div> | ||
<div style="float: | <div style="float:right;border:solid #909090 1px;margin:1px"> | ||
{| | {| | ||
|{{Utilisateur enf}} | |{{Utilisateur enf}} | ||
|- | |||
|{{Utilisateur sgsl}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur fse ancien}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur promesse}} | |||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur catholique}} | |{{Utilisateur catholique}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur | |{{Utilisateur raider scout}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur béret}} | |{{Utilisateur béret}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur | |{{Utilisateur cime}} | ||
|- | |||
|{{Utilisateur de France}} | |||
|- | |- | ||
|{{Modèle:User fr}} | |{{Modèle:User fr}} | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Modèle:User en-2}} | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Modèle:User es-1}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur | |{{Utilisateur windows}} | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version du 16 novembre 2008 à 16:04
Bonjour, je suis tibidibtibo,
Sous ce pseudonyme se cache un routier de la Route Notre-Dame, clan Guillaumet des Scouts et Guides Saint-Louis de Lyon. Je suis impliqué dans le scoutisme très profondément, c'est d'ailleurs pour ceci que je contribue sur Scoutopedia!
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|