« Modèle:Légende carte groupe/France » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
(Correctif : il s'agit bien de dix mouvements et non pas de neuf, depuis 2017 (EDLN)) |
||
(8 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{|style="border:1px solid #8898BF;margin-bottom:3ex;background-color:#D7ECF7;width:600px;font-size:90%;" | {|style="border:1px solid #8898BF;margin-bottom:3ex;margin-top:0,5em;background-color:#D7ECF7;width:600px;font-size:90%;" | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" style="font-size:120%;text-align:center;"|'''Légende de la carte''' | |colspan="2" style="font-size:120%;text-align:center;"|'''Légende de la carte''' | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="100px" style="text-align:center;"|{{membre du g9}} | ||
|'''Groupe agréé | |'''Groupe agréé au ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports''' : Ce groupe appartient à l'un des [[:Catégorie:Mouvement Français agréé Jeunesse et Sport|dix mouvements]] pratiquant l’''accueil de scoutisme''. | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="100px" style="text-align:center;"|{{non membre du g9}} | ||
|'''Groupe non agréé | |'''Groupe non agréé au ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports''' : Ce groupe ''n'appartient pas'' à l'un des [[:Catégorie:Mouvement Français agréé Jeunesse et Sport|dix mouvements]] pratiquant l'''accueil de scoutisme''. | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="100px" style="text-align:center;"|{{accueil filles}} | ||
|'''Accueil de filles''' : Ce groupe accueille uniquement des filles | |||
|- | |||
|width="100px" style="text-align:center;"|{{accueil garçons}} | |||
|'''Accueil de garçons''' : Ce groupe accueille uniquement des garçons | |'''Accueil de garçons''' : Ce groupe accueille uniquement des garçons | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="100px" style="text-align:center;"|{{accueil mixte}} | ||
|'''Accueil mixte''' : Ce groupe accueille des filles et des garçons.<br />''Attention'': Cela ne signifie pas forcément que ses unités sont [[coéducation|coéduquées]]. | |'''Accueil mixte''' : Ce groupe accueille des filles et des garçons.<br />''Attention'': Cela ne signifie pas forcément que ses unités sont [[coéducation|coéduquées]]. | ||
|}<noinclude>[[Catégorie:Modèle]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Catégorie:Modèle]]</noinclude> |
Dernière version du 12 octobre 2021 à 11:57
Légende de la carte | |
Groupe agréé au ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports : Ce groupe appartient à l'un des dix mouvements pratiquant l’accueil de scoutisme. | |
Groupe non agréé au ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports : Ce groupe n'appartient pas à l'un des dix mouvements pratiquant l'accueil de scoutisme. | |
Accueil de filles : Ce groupe accueille uniquement des filles | |
Accueil de garçons : Ce groupe accueille uniquement des garçons | |
Accueil mixte : Ce groupe accueille des filles et des garçons. Attention: Cela ne signifie pas forcément que ses unités sont coéduquées. |