Modification de Discussion:Liste des présidents du scoutisme français
De Scoutopedia
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
== Proposition de nouvelle mise en page == | == Proposition de nouvelle mise en page == | ||
{|align="center" class="wikitable" | |||
|+ Bureau du Scoutisme Français | |||
! Date | |||
!! width="25%" | Président | |||
!! width="25%" colspan="2" | Vice-Présidents | |||
!! width="25%" | Secrétaire | |||
!! width="25%" | Trésorier | |||
|- | |||
|[[1991]] | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Jean-Charles Zerbib]]'''<br />{{logo-eeif}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|- | |||
|[[1992]] | |||
|- | |||
|[[1993]] | |||
|- | |||
|[[1994]] | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Dominique Tournaire-Rigal]]'''<br />{{logo-gdf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|- | |||
|[[1995]] | |||
|- | |||
|[[1996]] | |||
|- | |||
|[[1997]] | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Patrick Rolland]]'''<br />{{logo-eeudf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|- | |||
|[[1998]] | |||
|- | |||
|[[1999]] | |||
|- | |||
|[[2000]] | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Christian Larcher]]'''<br />{{logo-sdf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|- | |||
|[[2001]] | |||
|rowspan="5" align="center" valign="center" | [[Daniel Robinsohn]]<br />{{logo-eeif}} | |||
|- | |||
|[[2002]] | |||
|- | |||
|[[2003]] | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Dominique Girard]]'''<br />{{logo-eedf}} | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[Christian Larcher]]<br /><small>''Délégué à la Règlementation''</small><br />{{logo-sdf}} | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[Hervé Roulland]]<br /><small>''Délégué aux collèges''</small><br />{{logo-eeudf}} | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[Dominique Tournaire-Rigal]]<br /><small>''Secrétaire Exécutive''</small><br />{{logo-gdf}} | |||
|- | |||
|[[2004]] | |||
|rowspan="2" align="center" valign="center" | [[Christian Larcher]]<br /><small>''Délégué à la Règlementation''</small><br />{{logo-sgdf}} | |||
|rowspan="2" align="center" valign="center" | [[Rémi Goguel]]<br /><small>''Délégué aux collèges''</small><br />{{logo-eeudf}} | |||
|rowspan="2" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|- | |||
|[[2005]] | |||
|- | |||
|[[2006]] | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | '''[[Olivier Jaoui]]'''<ref name="DR">On peux supposer que [[Daniel Robinsohn]] a été nommé afin de terminer le mandat des [[EEIF]].</ref><br />{{logo-eeif}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Jean-Amand Declerck]]<br />{{logo-eedf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Philippe Yacine Demaison]]<br />{{logo-smf}} | |||
|rowspan="2" align="center" valign="center" | [[Rémi Goguel]]<ref name="Rapport2006">[http://www.scoutisme-francais.org/IMG/pdf/rapportactientier2006-2.pdf Rapport d’activités des commissions et groupes de travail], [[2006]], [[Scoutisme Français]].</ref><ref name="Rapport2007">[http://www.scoutisme-francais.org/IMG/pdf/RapportActiCom2007.pdf Rapport d’activités des commissions et groupes de travail], [[2007]], [[Scoutisme Français]].</ref><br />{{logo-eeudf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Jean Tiquet]]<ref name="Rapport2006" /><ref name="Rapport2007" /><ref name="Rapport2008">[http://www.scoutisme-francais.org/IMG/pdf/Rapport_d_activite_des_commissions.pdf Rapport d’activité des commissions], [[2008]], [[Scoutisme Français]].</ref><br />{{logo-sgdf}} | |||
|- | |||
|[[2007]] | |||
|rowspan="2" align="center" valign="center" | '''[[Daniel Robinsohn]]'''<ref name="DR" /><br />{{logo-eeif}} | |||
|- | |||
|[[2008]] | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[David Saint-Girons]]<ref name="Rapport2007" /><ref name="Rapport2008" /><br />{{logo-eeudf}} | |||
|- | |||
|[[2009]] | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | '''[[Philippe Yacine Demaison]]'''<ref name="YA">[[Younes Aberkane]] a été nommé afin de terminer le mandat des [[SMF]], suite à la démission de [[Philippe Yacine Demaison]].</ref><br />{{logo-smf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Franck Chekroun]]<br />{{logo-eeif}} | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [?] | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Jean-François Lévy]]<br />{{logo-eedf}} | |||
|rowspan="6" align="center" valign="center" | [[Marion Faure]]<br />{{logo-eeudf}} | |||
|- | |||
|[[2010]] | |||
|rowspan="2" align="center" valign="center" | '''[[Younes Aberkane]]'''<ref name="YA" /><br />{{logo-smf}} | |||
|rowspan="2" align="center" valign="center" | [[Michel Payen]]<br />{{logo-sgdf}} | |||
|- | |||
|[[2011]] | |||
|- | |||
|[[2012]] | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Michel Payen]]'''<br />{{logo-sgdf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Daniel Sereno]]<br />{{logo-eedf}} | |||
|rowspan="2" align="center" valign="center" | [[Hassan Bouzza]]<br />{{logo-smf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [[Franck Chekroun]]<br />{{logo-eeif}} | |||
|- | |||
|[[2013]] | |||
|- | |||
|[[2014]] | |||
|rowspan="1" align="center" valign="center" | [[Abdelhak Sahli]]<ref>[http://www.scoutisme-francais.fr/IMG/pdf/PV_AG_Scoutisme_Francais_2014_annexes_rapports_2013_activite_finances_.pdf Procès verbal de l'Assemblée Générale ordinaire],[[3 avril]] [[2014]], Scoutisme Français.</ref><br />{{logo-smf}} | |||
|- | |||
|[[2015]] | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | '''[[Elsa Bouneau]]'''<br />{{logo-eeudf}} | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|rowspan="3" align="center" valign="center" | [?]<br /> | |||
|- | |||
||[[2016]] | |||
|- | |||
||[[2017]] | |||
|- | |||
|} | |||
{{références|colonnes=2}} | |||
--[[utilisateur:Bono|Bono]] [[Discussion Utilisateur:Bono|<font color="#00a000" size="2">✍</font>]] [[Special:Emailuser/Bono|<font color="#00a000" size="2">✉</font>]] - 19 mars 2015 à 13:46 (CET) | --[[utilisateur:Bono|Bono]] [[Discussion Utilisateur:Bono|<font color="#00a000" size="2">✍</font>]] [[Special:Emailuser/Bono|<font color="#00a000" size="2">✉</font>]] - 19 mars 2015 à 13:46 (CET) | ||
:{{pour}} Ce type de mise en page est déjà bien en place sur les autres articles et je la trouve plus lisible. Je suis pour [[Image:Earth globe.svg|20px]] [[Utilisateur:Polorobson|Polorobson]] ([[Discussion Utilisateur:Polorobson|Discussion]]) 20 avril 2015 à 10:48 (CEST) | :{{pour}} Ce type de mise en page est déjà bien en place sur les autres articles et je la trouve plus lisible. Je suis pour [[Image:Earth globe.svg|20px]] [[Utilisateur:Polorobson|Polorobson]] ([[Discussion Utilisateur:Polorobson|Discussion]]) 20 avril 2015 à 10:48 (CEST) | ||