1 811
modifications
mAucun résumé des modifications |
m (ajout district rivieres) |
||
Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|[[District ASC Les Ailes du Nord|Ailes du Nord]] | |[[District ASC Les Ailes du Nord|Ailes du Nord]] | ||
|Foulard utilisé par le district des Ailes du Nord | |Foulard utilisé par le district des Ailes du Nord | ||
|- | |||
|[[Fichier:district est du quebec.png|200px]] | |||
|[[District ASC de l'Est du Québec|Est du Québec]] | |||
|Foulard utilisé par le district de l'Est du Québec | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:district erable.png|200px]] | |[[Fichier:district erable.png|200px]] | ||
Ligne 30 : | Ligne 34 : | ||
|[[District ASC Montréal-métropolitain|Montréal Métropolitain]] | |[[District ASC Montréal-métropolitain|Montréal Métropolitain]] | ||
|Foulard utilisé par le district du Montréal métropolitain | |Foulard utilisé par le district du Montréal métropolitain | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Foulard district quebec.png|200px]] | |[[Fichier:Foulard district quebec.png|200px]] | ||
Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
||[[Fichier:drsb.jpg|200px]] | ||[[Fichier:drsb.jpg|200px]] | ||
|[[District ASC de Rive-Sud - Beauce|Rive-sud-Beauce]] | |[[District ASC de Rive-Sud - Beauce|Rive-sud-Beauce]] | ||
|Foulard utilisé par le district de Rive-Sud - Beauce. [[ | |Foulard utilisé par le district de Rive-Sud - Beauce. Disparition du foulard en [[2014]] lors de la fusion avec le district des [[District ASC des Rivières|Rivières]] | ||
|- | |||
|[[Fichier:district rivieres.png|200px]] | |||
|[[District ASC des Rivières|Rivières]] | |||
|Foulard utilisé par le district des Rivières | |||
|- | |||
|[[Fichier:district st maurice.png|200px]] | |||
|[[District ASC de la Saint-Maurice|Saint-Maurice]] | |||
|Foulard utilisé par le district de la Saint-Maurice. Disparition du foulard en [[2014]] lors de la fusion avec le district des [[District ASC des Rivières|Rivières]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
modifications