1 811
modifications
m (ajout ailes du nord) |
mAucun résumé des modifications |
||
(4 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! width="15%" | <br/> Foulard !! width="20%" | <br/> District !! Notes | ! width="15%" | <br/> Foulard !! width="20%" | <br/> District !! Notes | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:foulard asc.png|200px]] | |[[Fichier:foulard asc.png|200px]] | ||
Ligne 20 : | Ligne 12 : | ||
|[[District ASC Les Ailes du Nord|Ailes du Nord]] | |[[District ASC Les Ailes du Nord|Ailes du Nord]] | ||
|Foulard utilisé par le district des Ailes du Nord | |Foulard utilisé par le district des Ailes du Nord | ||
|- | |||
|[[Fichier:district est du quebec.png|200px]] | |||
|[[District ASC de l'Est du Québec|Est du Québec]] | |||
|Foulard utilisé par le district de l'Est du Québec | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:district erable.png|200px]] | |[[Fichier:district erable.png|200px]] | ||
Ligne 42 : | Ligne 38 : | ||
|[[District ASC de Québec|Québec]] | |[[District ASC de Québec|Québec]] | ||
|Foulard utilisé par le district de Québec | |Foulard utilisé par le district de Québec | ||
|- | |||
||[[Fichier:drsb.jpg|200px]] | |||
|[[District ASC de Rive-Sud - Beauce|Rive-sud-Beauce]] | |||
|Foulard utilisé par le district de Rive-Sud - Beauce. Disparition du foulard en [[2014]] lors de la fusion avec le district des [[District ASC des Rivières|Rivières]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:district rivieres.png|200px]] | |||
|[[District ASC des Rivières|Rivières]] | |||
|Foulard utilisé par le district des Rivières | |||
|- | |||
|[[Fichier:district st maurice.png|200px]] | |||
|[[District ASC de la Saint-Maurice|Saint-Maurice]] | |||
|Foulard utilisé par le district de la Saint-Maurice. Disparition du foulard en [[2014]] lors de la fusion avec le district des [[District ASC des Rivières|Rivières]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:district trois rives.png|200px]] | |||
|[[District ASC Trois-Rives|Trois-Rives]] | |||
|Foulard utilisé par le district des Trois-Rives. | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
modifications