739
modifications
mAucun résumé des modifications |
(*/ En Belgique */) |
||
Ligne 140 : | Ligne 140 : | ||
|} | |} | ||
==En Belgique== | |||
{| width="80%" border="1" | |||
! colspan="2" width="20%" | Mouvement et branche !! width="40%" | Insigne tissu ou de poitrine | |||
|- | |||
| colspan="4" | '''[[Fédération catholique des scouts Baden-Powell de Belgique]]''' | |||
|- | |||
| * | |||
| [[Message au peuple libre]] louveteaux | |||
| align="center" | [[image:Prom FCSBPB loup.png|center|80px]] Sur le coeur. | |||
|- | |||
| * | |||
| Promesse scoute | |||
| align="center" | [[image:Prom FCSBPB scout.png|center|80px]] Sur la poche pectorale gauche. | |||
|- | |||
| * | |||
| Engagement animateur | |||
| colspan="2" align="center" | [[image:Prom FCSBPB chef.png|center|80px]] Sur le coeur. | |||
|} | |||
==Liens internes== | ==Liens internes== |
modifications