927
modifications
(subdivision) |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 110 : | Ligne 110 : | ||
===Années 1990=== | ===Années 1990=== | ||
{| class="wikitable" | |||
| Année || [[Lutins (EEDF)|Lutins]] || [[Louveteaux]] || [[Éclaireurs]] || [[Aînés (EEDF)|Aînés]] | |||
|- | |||
| 1990 | |||
| colspan="3" | en Chartreuse (Isère, 38) avec le [[Groupe_EEDF_Jean-Bart%2C_Villeurbanne|groupe Jean-Bart de Villeurbanne]] | |||
| | |||
|- | |||
| 1991 | |||
| colspan="3" | ? | |||
| | |||
|- | |||
| 1992 | |||
| colspan="3" | '''la Ruchère''' en Chartreuse (Isère, 38), le fameux "Woodcraft" | |||
| | |||
|- | |||
| 1993 | | |||
| colspan="3" | à '''Etueffont''' (Territoire-de-Belfort, 90) avec le [[Groupe_EEDF_Bayard_Lyon8e|groupe Bayard de Lyon 8e]] | |||
| camp itinérant en '''Italie''' | |||
|- | |||
| 1994 | |||
| colspan="3" | '''Pont-Calleck, Plouay''' (Bretagne) avec le [[Groupe_Lumière_de_Tassin-la-Demi-Lune|groupe Lumière de Tassin-la-Demi-Lune]] | |||
| camp itinérant entre '''La Rochelle''' et '''Arcachon''' (Aquitaine) | |||
|- | |||
| 1995 | |||
| colspan="3" | '''Bécours''' (Aveyron, 12) | |||
|- | |||
| 1996 || camp [[Région_EEDF_de_Lyon|régional]] à ? puis national à ? || camp [[Région_EEDF_de_Lyon|régional]] à '''Chavannac''' (Corrèze, 19) puis national à '''Bécours''' (Aveyron, 12) || camp [[Région_EEDF_de_Lyon|régional]] au '''Fontenil''' (Hautes-Alpes, 05) puis national à '''Cantoin''' (Aveyron, 12) || X | |||
|- | |||
| 1997 | |||
| colspan="3" | ? | |||
| Itinérant en '''Corse''' | |||
|- | |||
| 1998 | |||
| colspan="3" | '''Chorges''' (Hautes-Alpes, 05) avec le [[Groupe_EEDF_Jean-Bart%2C_Villeurbanne|groupe Jean-Bart de Villeurbanne]] | |||
| '''Grèce''' avec le [[Groupe_EEDF_de_Dardilly|groupe de Dardilly]] | |||
|- | |||
| 1999 | |||
| colspan="2" | '''Le Fontenil''' (Hautes-Alpes, 05) avec le [[Groupe_EEDF_Jean-Bart%2C_Villeurbanne|groupe Jean-Bart de Villeurbanne]] | |||
| '''St Amélie les Bains''' (Pyrénées-Orientales, 66) avec le [[Groupe_EEDF_Jean-Bart%2C_Villeurbanne|groupe Jean-Bart de Villeurbanne]] | |||
| '''Chorges''' (Hautes-Alpes, 05) avec le [[Groupe_EEDF_Saint_Exupéry_de_Belley|groupe Saint-Exupéry de Belley]] | |||
|} | |||
===Années 2000=== | ===Années 2000=== | ||
{| class="wikitable" | |||
| Année || [[Lutins (EEDF)|Lutins]] || [[Louveteaux]] || [[Éclaireurs]] || [[Aînés (EEDF)|Aînés]] | |||
|- | |||
| 2000 | |||
| colspan="3" | '''Pontarlier''' (Doubs, 25) avec le [[Groupe_Lumière_de_Tassin-la-Demi-Lune|groupe Lumière de Tassin-la-Demi-Lune]] | |||
| | |||
|- | |||
| 2001 || || || || | |||
|- | |||
| 2002 || || || || | |||
|- | |||
| 2003 || || || || | |||
|- | |||
| 2004 || || || || | |||
|- | |||
| 2005 || || || || | |||
|- | |||
| 2006 || || || || | |||
|- | |||
| 2007 || || || || | |||
|- | |||
| 2008 || || || || | |||
|- | |||
| 2009 || || || || | |||
|} | |||
===Années 2010=== | ===Années 2010=== | ||
* '''[[2010]]''' : | * '''[[2010]]''' : | ||
{| class="wikitable" | |||
| Année || [[Lutins (EEDF)|Lutins]] || [[Louveteaux]] || [[Éclaireurs]] || [[Aînés (EEDF)|Aînés]] | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|} | |||
modifications