« Aide:Créer une page de groupe/Liste des régions » : différence entre les versions
m (→Pays non encore divisé en régions : Création d'une région asiatique) |
(→Pays non encore divisé en régions : Réarrangement) |
||
Ligne 79 : | Ligne 79 : | ||
===Pays non encore divisé en régions=== | ===Pays non encore divisé en régions=== | ||
Il n'existe pas encore de régions définies sur Scoutopedia pour les pays suivants. Toutefois, renseigner le nom du pays permet une catégorisation automatique des groupes scouts par pays. | Il n'existe pas encore de régions définies sur Scoutopedia pour les pays suivants. Toutefois, renseigner le nom du pays permet une catégorisation automatique des groupes scouts par pays. | ||
{|align="center" width="100%" | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région congolaise|Congo]] (République du Congo - Brazzaville) | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région de RDC|RDC]] (République Démocratique du Congo - Kinshasa) | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région ivoirienne|Côte d'Ivoire]] | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région luxembourgeoise|Luxembourg]] | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région malgache|Madagascar]] | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région marocaine|Maroc]] | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région sénégalaise|Sénégal]] | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région tunisienne|Tunisie]] | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région chinoise|Chine]] | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région singapourienne|Singapour]] | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région hollandaise|Pays-Bas]] | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région anglaise|Angleterre]] | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région espagnole|Espagne]] | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région américaine|États-Unis]] | |||
| [[:Catégorie:Groupes par région japonaise|Japon]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
== Subdivisions par mouvement == | == Subdivisions par mouvement == |