1 849
modifications
(→Pays non encore divisé en régions : Réarrangement) |
m (Israël) |
||
(6 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
* [[:Catégorie:Groupe du Québec|Québec]] | * [[:Catégorie:Groupe du Québec|Québec]] | ||
* [[:Catégorie:Groupe d'Alberta|Alberta]] | * [[:Catégorie:Groupe d'Alberta|Alberta]] | ||
* [[:Catégorie:Groupe du Nouveau-Brunswick|Nouveau-Brunswick]] | |||
* [[:Catégorie:Groupe de Montréal-métropole|Montréal-métropole]] | |||
===France=== | ===France=== | ||
Ligne 92 : | Ligne 94 : | ||
| [[:Catégorie:Groupes par région singapourienne|Singapour]] | | [[:Catégorie:Groupes par région singapourienne|Singapour]] | ||
| [[:Catégorie:Groupes par région hollandaise|Pays-Bas]] | | [[:Catégorie:Groupes par région hollandaise|Pays-Bas]] | ||
| [[:Catégorie:Groupes par région | | [[:Catégorie:Groupes par région britannique|Royaume-Uni]] | ||
|- | |- | ||
| [[:Catégorie:Groupes par région espagnole|Espagne]] | | [[:Catégorie:Groupes par région espagnole|Espagne]] | ||
| [[:Catégorie:Groupes par région américaine|États-Unis]] | | [[:Catégorie:Groupes par région américaine|États-Unis]] | ||
| [[:Catégorie:Groupes par région japonaise|Japon]] | | [[:Catégorie:Groupes par région japonaise|Japon]] | ||
| | | [[:Catégorie:Groupes par région allemande|Allemagne]] | ||
| [[:Catégorie:Groupes par région israélienne|Israël]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 118 : | Ligne 121 : | ||
| [[Territoire SGdF Atlantique Vendée|Atlantique Vendée]] | | [[Territoire SGdF Atlantique Vendée|Atlantique Vendée]] | ||
|- | |- | ||
| [[Territoire SGdF Aude - Pyrénées-Orientales|Aude - Pyrénées-Orientales]] | |||
| [[Territoire SGdF Auvergne Terres du Milieu|Auvergne Terres du Milieu]] | |||
| [[Territoire SGdF Badéo|Badéo]] | | [[Territoire SGdF Badéo|Badéo]] | ||
| [[Territoire SGdF Bas-Rhin|Bas-Rhin]] | | [[Territoire SGdF Bas-Rhin|Bas-Rhin]] | ||
Ligne 123 : | Ligne 128 : | ||
| [[Territoire SGdF Bourgogne Nord|Bourgogne Nord]] | | [[Territoire SGdF Bourgogne Nord|Bourgogne Nord]] | ||
| [[Territoire SGdF Bourgogne Sud|Bourgogne Sud]] | | [[Territoire SGdF Bourgogne Sud|Bourgogne Sud]] | ||
|- | |||
| [[Territoire SGdF Centre Loire|Centre Loire]] | | [[Territoire SGdF Centre Loire|Centre Loire]] | ||
| [[Territoire SGdF Champagne Nord|Champagne Nord]] | | [[Territoire SGdF Champagne Nord|Champagne Nord]] | ||
| [[Territoire SGdF Champagne Sud|Champagne Sud]] | | [[Territoire SGdF Champagne Sud|Champagne Sud]] | ||
| [[Territoire SGdF Corse|Corse]] | | [[Territoire SGdF Corse|Corse]] | ||
Ligne 131 : | Ligne 136 : | ||
| [[Territoire SGdF Drôme Ardèche|Drôme Ardèche]] | | [[Territoire SGdF Drôme Ardèche|Drôme Ardèche]] | ||
| [[Territoire SGdF Essonne|Essonne]] | | [[Territoire SGdF Essonne|Essonne]] | ||
|- | |||
| [[Territoire SGdF Finistère|Finistère]] | | [[Territoire SGdF Finistère|Finistère]] | ||
| [[Territoire SGdF Franche Comté|Franche Comté]] | | [[Territoire SGdF Franche Comté|Franche Comté]] | ||
| [[Territoire SGdF Gard Lozère|Gard Lozère]] | | [[Territoire SGdF Gard Lozère|Gard Lozère]] | ||
| [[Territoire SGdF | | [[Territoire SGdF Garonne Cocagne|Garonne Cocagne]] | ||
| [[Territoire SGdF Guadeloupe|Guadeloupe]] | | [[Territoire SGdF Guadeloupe|Guadeloupe]] | ||
| [[Territoire SGdF Guyane|Guyane]] | | [[Territoire SGdF Guyane|Guyane]] | ||
| [[Territoire SGdF Hainaut Avesnois Cambrésis|Hainaut Avesnois Cambrésis]] | | [[Territoire SGdF Hainaut Avesnois Cambrésis|Hainaut Avesnois Cambrésis]] | ||
|- | |||
| [[Territoire SGdF Haudéo|Haudéo]] | | [[Territoire SGdF Haudéo|Haudéo]] | ||
| [[Territoire SGdF Haut-Rhin|Haut-Rhin]] | | [[Territoire SGdF Haut-Rhin|Haut-Rhin]] | ||
| [[Territoire SGdF Haute Bretagne|Haute Bretagne]] | | [[Territoire SGdF Haute Bretagne|Haute Bretagne]] | ||
| [[Territoire SGdF Haute Normandie|Haute Normandie]] | | [[Territoire SGdF Haute Normandie|Haute Normandie]] | ||
| [[Territoire SGdF Hérault|Hérault]] | | [[Territoire SGdF Hérault|Hérault]] | ||
| [[Territoire SGdF Isère|Isère]] | | [[Territoire SGdF Isère|Isère]] | ||
| [[Territoire SGdF Réunion|La Réunion]] | |||
|- | |||
| [[Territoire SGdF Les Deux Loire|Les Deux Loire]] | |||
| [[Territoire SGdF Lille Flandres|Lille Flandres]] | | [[Territoire SGdF Lille Flandres|Lille Flandres]] | ||
| [[Territoire SGdF Limousin|Limousin]] | | [[Territoire SGdF Limousin|Limousin]] | ||
| [[Territoire SGdF Lorraine|Lorraine]] | | [[Territoire SGdF Lorraine|Lorraine]] | ||
| [[Territoire SGdF Lyon Levant|Lyon Levant]] | | [[Territoire SGdF Lyon Levant|Lyon Levant]] | ||
| [[Territoire SGdF Marseille|Marseille]] | | [[Territoire SGdF Marseille-Aubagne|Marseille-Aubagne]] | ||
| [[Territoire SGdF Martinique|Martinique]] | | [[Territoire SGdF Martinique|Martinique]] | ||
| [[Territoire SGdF | |- | ||
| [[Territoire SGdF Monde|Monde | | [[Territoire SGdF Mayotte|Mayotte]] | ||
| [[Territoire SGdF Monde|Monde]] | |||
| [[Territoire SGdF Morbihan|Morbihan]] | | [[Territoire SGdF Morbihan|Morbihan]] | ||
| | | [[Territoire SGdF Nord Ouest Lyonnais|Nord Ouest Lyonnais]] | ||
| [[Territoire SGdF Nord Val de Marque|Nord Val de Marque]] | | [[Territoire SGdF Nord Val de Marque|Nord Val de Marque]] | ||
| [[Territoire SGdF Nouvelle Calédonie|Nouvelle Calédonie]] | | [[Territoire SGdF Nouvelle Calédonie|Nouvelle Calédonie]] | ||
| [[Territoire SGdF Oise|Oise]] | | [[Territoire SGdF Oise|Oise]] | ||
|- | |||
| [[Territoire SGdF Orléanais Berry|Orléanais Berry]] | | [[Territoire SGdF Orléanais Berry|Orléanais Berry]] | ||
| [[Territoire SGdF Paris Est|Paris Est]] | | [[Territoire SGdF Paris Est|Paris Est]] | ||
| [[Territoire SGdF Paris Nord|Paris Nord]] | |||
| [[Territoire SGdF Paris Ouest|Paris Ouest]] | | [[Territoire SGdF Paris Ouest|Paris Ouest]] | ||
| [[Territoire SGdF Paris Sud|Paris Sud]] | |||
| [[Territoire SGdF Pays de l'Adour|Pays de l'Adour]] | | [[Territoire SGdF Pays de l'Adour|Pays de l'Adour]] | ||
| [[Territoire SGdF Pays de Savoie|Pays de Savoie]] | |||
|- | |- | ||
| [[Territoire SGdF Poitou Charentes|Poitou Charentes]] | | [[Territoire SGdF Poitou Charentes|Poitou Charentes]] | ||
| [[Territoire SGdF Polynésie française|Polynésie française]] | | [[Territoire SGdF Polynésie française|Polynésie française]] | ||
| [[Territoire SGdF Pépinières|Pépinières | | [[Territoire SGdF Pépinières en Yvelines|Pépinières en Yvelines]] | ||
| [[Territoire SGdF Saint-Martin|Saint-Martin]] | | [[Territoire SGdF Saint-Martin|Saint-Martin]] | ||
| [[Territoire SGdF Seine et Marne|Seine et Marne]] | | [[Territoire SGdF Seine et Marne|Seine et Marne]] | ||
| [[Territoire SGdF Seine Saint Denis|Seine Saint Denis]] | | [[Territoire SGdF Seine Saint Denis|Seine Saint Denis]] | ||
| [[Territoire SGdF Somme|Somme]] | | [[Territoire SGdF Somme|Somme]] | ||
| [[Territoire SGdF Sud|Sud]] | |- | ||
| [[Territoire SGdF Sud Ouest Lyonnais|Sud Ouest Lyonnais]] | |||
| [[Territoire SGdF Tarn-Quercy-Rouergue|Tarn-Quercy-Rouergue]] | |||
| [[Territoire SGdF Toulouse Gascogne|Toulouse Gascogne]] | |||
| [[Territoire SGdF Val d'Oise|Val d'Oise]] | | [[Territoire SGdF Val d'Oise|Val d'Oise]] | ||
| [[Territoire SGdF Val d'Yvelines|Val d'Yvelines]] | | [[Territoire SGdF Val d'Yvelines|Val d'Yvelines]] | ||
| [[Territoire SGdF Val de Marne|Val de Marne]] | | [[Territoire SGdF Val de Marne|Val de Marne]] | ||
| [[Territoire SGdF Vallée de la Seine|Vallée de la Seine]] | |||
|- | |- | ||
| [[Territoire SGdF Var|Var]] | | [[Territoire SGdF Var|Var]] | ||
|} | |} | ||
modifications