Bureaucrates, interwiki, swn_admin, Administrateurs
19 040
modifications
(Réorganisation - illustration) |
m (→Liste) |
||
Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
== Liste == | == Liste == | ||
{|class="wikitable" | |||
! Année !!width="5%" | Moot !!width="50%" | Lieu !!width="20%" | Participants<ref name="chiffre">D’après le site officiel du Moot 2013 [http://www.mootcanada2013.ca/en/about-us/].</ref> !!width="15%" | Pays<ref name="chiffre"/> | |||
|- | |||
|| [[1931]] || 1{{er}} || [[Kandersteg]] (Suisse) || {{formatnum:3000}} || 20 | |||
|- | |||
|| [[1935]] || 2{{e}} || Ingaro (Suède) || {{formatnum:3000}} || 26 | |||
|- | |||
[[1965]] - [[1982]] | || [[1939]] || 3{{e}} || Monzie (Écosse) || {{formatnum:3500}} || 42 | ||
|- | |||
|| [[1949]] || 4{{e}} || Skjak (Norvège) || {{formatnum:2500}} || 40 | |||
|- | |||
|| [[1953]] || 5{{e}} || [[Kandersteg]] (Suisse) || {{formatnum:3300}} || 38 | |||
|- | |||
[[2008]] | || [[1957]] || 6{{e}} || Sutton Coldfield (Grande-Bretagne) || {{formatnum:3500}} || 61 | ||
|- | |||
|| [[1961]] || 7{{e}} || Melbourne (Australie) || {{formatnum:969}} || 15 | |||
|- | |||
|| [[1965]] - [[1982]] || align="center" valign="center" Colspan="2"| ''Années mondiales du Moot'' || align="center" valign="center" Colspan="2"| De {{formatnum:3599}} à {{formatnum:22380}} participants | |||
|- | |||
|| [[1990]]-[[1991]] || 8{{e}} || Melbourne (Australie) || {{formatnum:1000}} || 36 | |||
|- | |||
|| [[1992]] || 9{{e}} || [[Kandersteg]] (Suisse) || {{formatnum:1400}} || 52 | |||
|- | |||
|| [[1996]] || 10{{e}} || Ransberg (Suède) || {{formatnum:2608}} || 78 | |||
|- | |||
|| [[2000]] || 11{{e}} || Mexique || {{formatnum:5000}} || 71 | |||
|- | |||
|| [[2004]] || 12{{e}} || Hualien (Taiwan) || {{formatnum:2500}} || 85 | |||
|- | |||
|| [[2008]] || Colspan="4"|''Mozambique (Afrique) [Annulé]'' | |||
|- | |||
|| [[2010]] || 13{{e}} || Kenya (Afrique) || {{formatnum:1924}} || 66 | |||
|- | |||
|| [[2013]] || 14{{e}} || Awacamenj Mino (Québec) || # || # | |||
|- | |||
|| [[2017]] || 15{{e}} || Islande|| # || # | |||
|} | |||
== Logo == | == Logo == |