« Utilisateur:Polorobson » : différence entre les versions
m (→Territorial : Changement de terme) |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Infobox haut | {{Infobox haut | ||
|titre = A propos | |titre = A propos de Polorobson | ||
|domaine = histoire | |domaine = histoire | ||
}} | }} | ||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur EEUdF}} | |{{Utilisateur EEUdF}} | ||
|- | |||
|{{Utilisateur Animateur}} | |||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur promesse}} | |{{Utilisateur promesse}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur | |{{Utilisateur vieux loup}} | ||
|- | |||
|<hr> | |||
|- | |||
|{{Utilisateur protestant}} | |||
|- | |- | ||
| <hr> | | <hr> | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur | |{{Utilisateur mac}} | ||
|- | |- | ||
| <hr> | | <hr> |
Version du 13 mars 2014 à 00:52
A propos de Polorobson
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Le Scoutisme
Régional
- Mouvement : Eclaireuses et Eclaireurs Unionistes de France
- Région : Paris
- Délégué suppléant pour l'Assemblée Générale
Local
- Mouvement : Eclaireuses et Eclaireurs Unionistes de France
- Groupe local : Grenelle (Paris, Île-de-France)
- Branche : Meute de l'Avre
- Fonction :
- Adjoint Chef de Meute
- Trésorier de la Meute
- Chargé de communication du Groupe
- Site Officiel : http://eeudfparisgrenelle.scoutblog.org
Scoutopedia
Présentation
- Jeune recrue sur Scoutopédia très motivée pour partager ses connaissances (maigres hélas..), et faire progresser Scoutopédia
- Je suis très intéressé par l'informatique et j’apprends vite en regardant faire nos Maîtres Scoutopédiens :)
- Seul mot d'ordre : Libre partage
- La cartographie m'intéresse et je suis motivé pour la mettre à jour !