« Utilisateur:Polorobson » : différence entre les versions
(Revenons au sobre + zone de test) |
(Rajout compteur) |
||
Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur projet communauté}} | |{{Utilisateur projet communauté}} | ||
|- | |||
|{{Utilisateur Nombre de jours sur scoutopédia|année=2013|mois=8|jour=17}} | |||
|- | |- | ||
|<hr> | |<hr> |
Version du 30 mars 2015 à 17:12
A propos de Polorobson
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Le Scoutisme
National
- Mouvement : Eclaireuses et Eclaireurs Unionistes de France
- Comission : Membre de la commision finance
Régional
- Mouvement : Eclaireuses et Eclaireurs Unionistes de France
- Région : Paris
- Délégué titulaire pour l'Assemblée Générale
Local
- Mouvement : Eclaireuses et Eclaireurs Unionistes de France
- Groupe local : Grenelle (Paris, Île-de-France)
- Branche : Équipe Locale
- Fonction : Trésorier de Groupe Local
- Branche : Meute de l'Avre
- Fonction : Chef de Meute
- Site Officiel : http://eeudfparisgrenelle.scoutblog.org
Scoutopedia
Présentation
- Jeune recrue sur Scoutopédia très motivée pour partager ses connaissances (maigres hélas..), et faire progresser Scoutopédia
- Je suis très intéressé par l'informatique et j’apprends vite en regardant faire nos Maîtres Scoutopédiens :)
- Seul mot d'ordre : Libre partage
- La cartographie m'intéresse et je suis motivé pour la mettre à jour !
- Faites pas gaffe si mes couleurs sur les cartes sont bizarres c'est normal ^^
- Je me ballade juste que dans les recoins les plus reculés de scoutopédia pour apprendre de nouvelles choses et les améliorer si nécessaire
- De plus en plus impliqué au sein du mouvement EEUdF, je me ballade sur scoutopédia à la recherche de mise à jour à faire, de liens à rajouter, de coordonnées à placer, de page de groupe à créer.
Espace de travail
- Ma page de test : Je m'en servirai pour tester des modèles, des cartes, pleins de trucs sans gêner l'utilisation de scoutopédia.