« Utilisateur:Polorobson » : différence entre les versions
m (Rajouts de boite (pour de vrai cette fois)) |
m (Je me considère comme pouvoir apporter un (petit) peu d'aide aux scoutopédiens. ^^) |
||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
{| | {| | ||
| [[Image:Logo_Eeudf.svg|250px]] | | [[Image:Logo_Eeudf.svg|250px]] | ||
|- | |||
|{{Utilisateur prêt à aider}} | |||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur EEUdF}} | |{{Utilisateur EEUdF}} | ||
|- | |||
|{{Utilisateur chef louveteaux}} | |||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur Animateur}} | |{{Utilisateur Animateur}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur chapeau}} | |{{Utilisateur chapeau}} |
Version du 14 mars 2014 à 22:48
A propos de Polorobson
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Le Scoutisme
Régional
- Mouvement : Eclaireuses et Eclaireurs Unionistes de France
- Région : Paris
- Délégué suppléant pour l'Assemblée Générale
Local
- Mouvement : Eclaireuses et Eclaireurs Unionistes de France
- Groupe local : Grenelle (Paris, Île-de-France)
- Branche : Meute de l'Avre
- Fonction :
- Adjoint Chef de Meute
- Trésorier de la Meute
- Chargé de communication du Groupe
- Site Officiel : http://eeudfparisgrenelle.scoutblog.org
Scoutopedia
Présentation
- Jeune recrue sur Scoutopédia très motivée pour partager ses connaissances (maigres hélas..), et faire progresser Scoutopédia
- Je suis très intéressé par l'informatique et j’apprends vite en regardant faire nos Maîtres Scoutopédiens :)
- Seul mot d'ordre : Libre partage
- La cartographie m'intéresse et je suis motivé pour la mettre à jour !
- De plus en plus impliqué au sein du mouvement EEUdF, je me ballade sur scoutopédia à la recherche de mise à jour à faire, de liens à rajouter, de coordonnées à placer, de page de groupe à créer.