« Utilisateur:Polorobson » : différence entre les versions
m (→Régional) |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
<div style="float:right;margin:1px"> | <div style="float:right;margin:1px"> | ||
{| | {| | ||
| [[Image:Logo_Eeudf.svg| | | [[Image:Logo_Eeudf.svg|220px|center]] | ||
|- | |||
|<hr> | |||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur prêt à aider}} | |{{Utilisateur prêt à aider}} | ||
|- | |||
|{{Utilisateur projet communauté}} | |||
|- | |||
|<hr> | |||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur EEUdF}} | |{{Utilisateur EEUdF}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur chef louveteaux}} | |{{Utilisateur chef louveteaux}} | ||
|- | |||
|{{Utilisateur chapeau}} | |||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur Animateur}} | |{{Utilisateur Animateur}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur vieux loup}} | |{{Utilisateur vieux loup}} |
Version du 14 novembre 2014 à 21:00
A propos de Polorobson
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Le Scoutisme
Régional
- Mouvement : Eclaireuses et Eclaireurs Unionistes de France
- Région : Paris
- Délégué titulaire pour l'Assemblée Générale
Local
- Mouvement : Eclaireuses et Eclaireurs Unionistes de France
- Groupe local : Grenelle (Paris, Île-de-France)
- Branche : Meute de l'Avre
- Fonction :
- Chef de Meute
- Trésorier de la Meute
- Site Officiel : http://eeudfparisgrenelle.scoutblog.org
Scoutopedia
Présentation
- Jeune recrue sur Scoutopédia très motivée pour partager ses connaissances (maigres hélas..), et faire progresser Scoutopédia
- Je suis très intéressé par l'informatique et j’apprends vite en regardant faire nos Maîtres Scoutopédiens :)
- Seul mot d'ordre : Libre partage
- La cartographie m'intéresse et je suis motivé pour la mettre à jour !
- De plus en plus impliqué au sein du mouvement EEUdF, je me ballade sur scoutopédia à la recherche de mise à jour à faire, de liens à rajouter, de coordonnées à placer, de page de groupe à créer.