« Utilisateur:Guillaume Gelin » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|- | |- | ||
| {{utilisateur catholique}} | | {{utilisateur catholique}} | ||
|- | |- | ||
| {{utilisateur promesse}} | | {{utilisateur promesse}} | ||
Ligne 17 : | Ligne 15 : | ||
|- | |- | ||
| {{utilisateur patlibre}} | | {{utilisateur patlibre}} | ||
|- | |||
| {{utilisateur suf}} | |||
|- | |- | ||
| {{utilisateur linux}} | | {{utilisateur linux}} |
Version du 18 octobre 2016 à 10:32
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Scoutwiki
- Groupe SUF Paris - St Antoine des Quinze-Vingts / Ste Marguerite
- Clan SUF Paris - Saint Raphaël Archange
Scoutisme
Progression
- Promesse scoute le 19-09-2004 à "la Bachellerie" (Dordogne)
- Engagement Compagnon-Routier le 17-09-2011 à Sainte Marguerite (Paris 11e)
- Départ Routier le 07-08-2015 à l'abbaye cistercienne Sainte Marie de Boulaur (Gers)
Formation
- Août 2011 : Camp École Prépartoire niveau 1 éclaireur
- Décembre 2011 : Camp École Prépartoire niveau 2 éclaireur
- Janvier 2012 : Prévention et Secours Civiques de niveau 1
Historique
Groupe SUF Paris - St Antoine des Quinze-Vingts / Ste Marguerite
- 1997 - 2003 : Louveteau (218e Paris)
- 2003 - 2006 : Scout de la patrouille du Jaguar
- 2006 - 2009 : Chef de patrouille de l'Écureuil
- Été 2011 : Routier en service au camp d'été de la troupe
- 2011 - 2013 : Chef de troupe
Clan SUF Paris - Saint Raphaël Archange
- 2009 - 2011 : Routier
- 2011 - 2015 : Compagnon-Routier
- Depuis 2016 : Chef du Clan Saint Raphaël
Contact
N'hésitez-pas à m'envoyer un courriel.