« Utilisateur:Florian » : différence entre les versions
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|- | |- | ||
|{{User es-1}} | |{{User es-1}} | ||
|- | |||
|{{User zh-1}} | |||
|- | |- | ||
|{{utilisateur sgdf}} | |{{utilisateur sgdf}} | ||
Ligne 18 : | Ligne 20 : | ||
|{{Utilisateur catholique}} | |{{Utilisateur catholique}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur | |{{Utilisateur mac}} | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur | |{{utilisateur de France}} | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{Utilisateur Premiers soins}} | ||
|- | |||
|{{Utilisateur promesse}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur prêt à aider}} | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version du 11 février 2010 à 11:14
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Etat-civil
Domicilié à Saint-Jorioz, près d'Annecy.
Elève-officier à l'école polytechnique, quatrième année (promotion X 2006)
Ecole d'application : ENGREF à Paris.
Parcours scout
- louveteau 3 ans, scout 4 ans, pionnier 1 an au groupe Scout de France Sainte-Anne de Vervins.
- éclaireur 1 an à la troupe FSE 1ère Annecy.
- 4 ans ACT à la troupe Sainte-Anne (les temps dures de la prepa ne m'ont pas permis beaucoup plus).
- 2 ans Chef de Troupe à la troupe Scouts de France de Vervins, Aisne.
- Accompagnateur pédagogique bleu de l'Aisne.
Travailleur stackanoviste de scoutopedia. N'est pas des plus rigoureux en ce qui concerne le droit d'auteur
Les articles à créer, les choses à faire : Utilisateur:Florian/A faire
Akela - Yaw yaouuuh ! 10 mai 2007 à 16:40 (CEST) |
--BotDeSaut 14 décembre 2006 à 13:14 (CET) |
--BotDeSaut 14 décembre 2006 à 13:14 (CET) |
--BotDeSaut 27 avril 2007 à 00:53 (CEST) |
Catégories :
- User fr
- User en-2
- User de-0
- User es-1
- User zh-1
- Utilisateur SGdF
- Utilisateur SdF
- Porteur de chapeau
- Utilisateur catholique
- Utilisateur Mac
- Utilisateur de France
- Utilisateur secouriste
- Utilisateur Promesse scoute
- Utilisateur prêt à aider
- Badge de pionnier
- Badge de contributeur
- Badge de Scoutopédien
- Badge de Scoutopédien notoire