« Utilisateur:Florian » : différence entre les versions
mAucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur pc}} | |{{utilisateur pc}} | ||
|- | |||
|{{utilisateur de France}} | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version du 6 janvier 2009 à 17:13
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Etat-civil
Domicilié à Saint-Jorioz, près d'Annecy.
Elève-officier à l'école polytechnique, troisième année (promotion X 2006)
En cours à Palaiseau.
Parcours scout
- louveteau 3 ans, scout 4 ans, pionnier 1 an au groupe Scout de France Sainte-Anne de Vervins.
- éclaireur 1 an à la troupe FSE 1ère Annecy.
- 4 ans ACT à la troupe Sainte-Anne (les temps dures de la prepa ne m'ont pas permis beaucoup plus).
- 2 ans Chef de Troupe à la troupe Scouts de France de Vervins, Aisne.
- Accompagnateur pédagogique bleu de l'Aisne.
Travailleur stackanoviste de scoutopedia. N'est pas des plus rigoureux en ce qui concerne le droit d'auteur
Les articles à créer, les choses à faire : Utilisateur:Florian/A faire
Akela - Yaw yaouuuh ! 10 mai 2007 à 16:40 (CEST) |
--BotDeSaut 14 décembre 2006 à 13:14 (CET) |
--BotDeSaut 14 décembre 2006 à 13:14 (CET) |
--BotDeSaut 27 avril 2007 à 00:53 (CEST) |