« Utilisateur:EtienneFSE » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|{{Utilisateur Tradismatique}} | |{{Utilisateur Tradismatique}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur fse}} | |{{Utilisateur fse}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 25 : | Ligne 23 : | ||
|{{Utilisateur vieux loup}} | |{{Utilisateur vieux loup}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur sachem}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur windows}} | |{{Utilisateur windows}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur pc}} | |{{Utilisateur pc}} | ||
|- | |- | ||
|{{User fr}} | |{{User fr}} | ||
|- | |- |
Version du 30 mars 2008 à 23:25
| ||
Modèle:Utilisateur charismatique | ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Profil
- 26 ans
- Parisien
- Garagiste
CV Scout
- Scout d'Europe
- Ancien CT (11ème Paris - Bercy)
- Ancien Louvetier (39ème Paris - Belleville/Ménilmontant)
- Responsable de l’équipe Cimes et Raiders
- Routier Scout
- Badge de Bois (MacLaren)
--BotDeSaut 21 décembre 2006 à 22:11 (CET) |
Catégories :
- Utilisateur catholique
- Pages avec des liens de fichiers brisés
- Utilisateur FSE
- Utilisateur Promesse scoute
- Utilisateur Raider scout
- Utilisateur Routier scout
- Utilisateur Chef éclaireur
- Utilisateur MacLaren
- Utilisateur bûchettes
- Utilisateur vieux loup
- Utilisateur sachem
- Utilisateur Windows
- Utilisateur PC
- User fr
- User en-1
- User de-1
- Badge de contributeur