« Utilisateur:EtienneFSE » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur Routier Scout}} | |{{utilisateur Routier Scout}} | ||
|- | |||
|{{Utilisateur chef éclaireur}} | |||
|- | |||
|{{utilisateur Camp MacLaren}} | |||
|- | |- | ||
|{{utilisateur bûchettes}} | |{{utilisateur bûchettes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur vieux loup}} | |{{Utilisateur vieux loup}} | ||
Ligne 29 : | Ligne 31 : | ||
|{{User de-1}} | |{{User de-1}} | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
Version du 30 mars 2008 à 12:46
|
| ||
Modèle:Utilisateur charismatique | ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Profil
- 26 ans
- Parisien
- Garagiste
CV Scout
- Scout d'Europe
- Ancien CT (11ème Paris - Bercy)
- Ancien Louvetier (39ème Paris - Belleville/Ménilmontant)
- Responsable de l’équipe Cimes et Raiders
- Routier Scout
- Badge de Bois (MacLaren)
--BotDeSaut 21 décembre 2006 à 22:11 (CET) |