« Utilisateur:De COUVILLE » : différence entre les versions
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | }<div style="float:right;border:solid #909090 1px;margin:1px"> | ||
{| | |||
{| | |||
|- | |||
|{{utilisateur fse}} | |||
|- | |||
|{{utilisateur sachem}} | |||
|- | |||
|{{utilisateur Routier Scout}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur béret}} | |||
|- | |||
|{{utilisateur catholique}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur promesse}} | |||
|- | |||
|{{utilisateur bûchettes}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur chef éclaireur}} | |||
|- | |||
|{{Utilisateur Camp MacLaren}} | |||
|- | |||
|{{user fr}} | |||
|- | |||
|{{user en-2}} | |||
|} | |||
</div> | |||
==CV du Scoutisme== | ==CV du Scoutisme== |
Version du 25 avril 2010 à 12:16
}
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
CV du Scoutisme
- Louveteaux chez les Scouts de Caen de 1990 à 1994
- Scout au 1ère CHERBOURG GSE de 1998 à 2000
- Routier au Clan AGSE du District de la Manche de 2000 à 2002
- Assistant du Chef de Troupe de la 1ère CHERBOURG GSE de 2001 à 2003
- Chef de Troupe de la 1ère CHERBOURG GSE de 2003 à 2008
- ACDE (Assistant du Commissaire de District Éclaireur) de la Manche GSE depuis Septembre 2007
- Chef de Jeu JN 2010 IMPEESA pour la province Normandie
CV personnel
- Diplômé du DEA de Biologie Intégrative et Physiologie à l'Université Pierre et Marie Curie (Paris 6) depuis Juin 2009
- Etudiant en DU de Bioinformatique et DATA Management