« Utilisateur:Cedsib/Progression SUF/Eclaireurs » : différence entre les versions
m (mise en page) |
m (mise en page) |
||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
== La progression des [[Éclaireurs (SUF)|Éclaireurs]] et des [[Guides (SUF)|Guides]]== | == La progression des [[Éclaireurs (SUF)|Éclaireurs]] et des [[Guides (SUF)|Guides]]== | ||
{|style="background-color:#e2ffe4; padding:10px" | |||
|valign="top" width="45%" align="left" | | |||
{|style="background-color:#e2ffe4; padding:10px | |||
|valign="top" width=" | |||
{|style="background-color:#e2ffe4" | {|style="background-color:#e2ffe4" | ||
|colspan="7" align="center"| <div style="font-size: 200%; color: #0862b0;">'''Les brevets'''</div><br /> | |||
|- | |||
|{{Lien sur image|image=Badge_astronome_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge astronome}} | |{{Lien sur image|image=Badge_astronome_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge astronome}} | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_trappeur_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge trappeur}} | |{{Lien sur image|image=Badge_trappeur_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge trappeur}} | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_campeur_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge bon campeur}} | |||
|- | |- | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_topographe_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge topographe}} | |{{Lien sur image|image=Badge_topographe_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge topographe}} | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_transmetteur_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge transmetteur}} | |{{Lien sur image|image=Badge_transmetteur_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge transmetteur}} | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_cuisinier_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge cuisinier}} | |||
|- | |- | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_secouriste_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge secouriste}} | |{{Lien sur image|image=Badge_secouriste_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge secouriste}} | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_sportif_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge sportif}} | |{{Lien sur image|image=Badge_sportif_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge sportif}} | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_boutentrain_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge bout-en-train}} | |||
|- | |- | ||
|{{Lien sur image|image=Badge marin suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge marin}} | |{{Lien sur image|image=Badge marin suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge marin}} | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_liturgiste_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge serviteur de liturgie}} | |{{Lien sur image|image=Badge_liturgiste_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge serviteur de liturgie}} | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_artisan_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge artisan}} | |||
|- | |- | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_pionnier_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge pionnier-froissartage}} | |{{Lien sur image|image=Badge_pionnier_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge pionnier-froissartage}} | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_matelotage_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge matelotage}} | |{{Lien sur image|image=Badge_matelotage_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge matelotage}} | ||
|{{Lien sur image|image=Badge_reporter_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge reporter}} | |{{Lien sur image|image=Badge_reporter_suf.gif|largeur=80px|hauteur=80px|lien=:Catégorie:Badge reporter}} | ||
|} | |} | ||
|valign="top" width="5%" align="right" | | |||
{|style="background-color:#e2ffe4" | |||
| | |||
|} | |} | ||
|valign="top" width="45%" align="right" | | |||
{|style="background-color:#e2ffe4;" | {|style="background-color:#e2ffe4; padding:10px;" width="100%" | ||
|colspan="7" align="center"| <div style="font-size: 200%; color: #0862b0;">'''La progression personnelle'''</div><br /> | |colspan="7" align="center"| <div style="font-size: 200%; color: #0862b0;">'''La progression personnelle'''</div><br /> | ||
|- | |- | ||
| | |[[Image:Flèche1.gif]] | ||
|{{Lien sur image|image=Badge suf2.gif|largeur=100px|hauteur=100px|lien=Portail:Aspirance SUF}} | |||
|{{Lien sur image|image= | | | ||
| | |- | ||
| | |{{Lien sur image|image=Croix promesse suf.gif|largeur=140px|hauteur=140px|lien=Cérémonial de la promesse des éclaireurs (SUF)}} | ||
| | |||
|{{Lien sur image|image=Badge | | | ||
|- | |||
|[[Image:Flèche4.gif]] | |||
|{{Lien sur image|image=Badge 2classe suf.gif|largeur=100px|hauteur=100px|lien=Portail:Seconde classe SUF}} | |||
|[[Image:Flèche2.gif]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|align="right" |{{Lien sur image|image=Badge 1classe suf.gif|largeur=100px|hauteur=100px|lien=Portail:Première classe SUF}} | |||
|} | |} | ||
|valign="top" align=" | |valign="top" width="10%" align="right" | | ||
{|style="background-color:#e2ffe4" | {|style="background-color:#e2ffe4" | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
<!-- plop --> |