« Utilisateur:CastorCurieux » : différence entre les versions
m (ajout liens) |
(ajout utilisateur EEDV) |
||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur de France}} | |{{Utilisateur de France}} | ||
|- | |||
|{{Utilisateur EEDV}} | |||
|- | |- | ||
|{{utilisateur eedf ancien}} | |{{utilisateur eedf ancien}} |
Version du 16 mars 2014 à 16:42
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Mon parcours scout
- Louveteau : 1981-1982, Groupe EEUdF Saint-Maur
- Éclaireurs : 1982-1984, Groupe EEUdF Saint-Maur
- Responsable d'Unité : 1991-1996, Groupe EEUdF Saint-Maur et Groupe EEUdF Créteil
- Conseiller de groupe : 1997-1999, Groupe EEDF Vercors, 4 Montagnes
- Responsable de groupe : 2006-2008, Groupe EEDF Vercors, 4 Montagnes
- Membre d'équipe de groupe : 2009-2012 , Groupe EEDF Vercors, 4 Montagnes
- Membre d'équipe régionale : 2009-2012 , Région EEDF Grenoble
- 17° Gilwell Msds, patrouille des hiboux
- Adulte au service du scoutisme Groupe EEDV éclaireuses, éclaireurs du Vercors : 2013-ec