« Utilisateur:Antoine2711 » : différence entre les versions
(Ajout de boîtes utilisateur) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur catholique}} | |{{utilisateur catholique}} | ||
|- | |||
|{{utilisateur chef éclaireur ancien}} | |||
|- | |||
|{{utilisateur béret}} | |||
|- | |- | ||
|{{utilisateur mac}} | |{{utilisateur mac}} |
Version du 29 décembre 2017 à 10:13
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
A commencé comme un louveteau au Groupe AABP 55e Guynemer d'Outremont, puis a été éclaireur, membre de l'équipe défi, puis ASM, SM, et finalement chef de groupe. Continue de donner un coup de main. A aussi été ASM et SM à la troupe du Groupe AABP 1er Montenach.
Scout de la patrouille de l’Épervier en 1986, Antoine Beaubien voit dans le scoutisme la salvation de ce monde sans repère…
Et que l’aventure commence !