« Utilisateur:Antoine2711 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
(Ajout de boîtes utilisateur) |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<div style="float:right;border:solid #909090 1px;margin:1px"> | <div style="float:right;border:solid #909090 1px;margin:1px"> | ||
{| | {| | ||
|- | |||
|{{utilisateur prêt à aider}} | |||
|- | |- | ||
|{{utilisateur Canada}} | |{{utilisateur Canada}} | ||
Ligne 11 : | Ligne 13 : | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur Totem|Lama persévérant}} | |{{utilisateur Totem|Lama persévérant}} | ||
|- | |||
|{{utilisateur catholique}} | |||
|- | |||
|{{utilisateur mac}} | |||
|- | |- | ||
|{{User fr}} | |{{User fr}} |
Version du 29 décembre 2017 à 10:07
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
A commencé comme un louveteau au Groupe AABP 55e Guynemer d'Outremont, puis a été éclaireur, membre de l'équipe défi, puis ASM, SM, et finalement chef de groupe. Continue de donner un coup de main. A aussi été ASM et SM à la troupe du Groupe AABP 1er Montenach.
Scout de la patrouille de l’Épervier en 1986, Antoine Beaubien voit dans le scoutisme la salvation de ce monde sans repère…
Et que l’aventure commence !