« Utilisateur:Antoine2711 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|{{utilisateur promesse}} | |{{utilisateur promesse}} | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur | |{{utilisateur Totem|Lama persévérant}} | ||
|- | |- | ||
|{{User fr}} | |{{User fr}} | ||
|- | |||
|{{User en-5}} | |||
|- | |||
|{{User es-1}} | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version du 29 décembre 2017 à 09:03
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
A commencé comme un louveteau au Groupe AABP 55e Guynemer d'Outremont, puis a été éclaireur, membre de l'équipe défi, puis ASM, SM, et finalement chef de groupe. Continue de donner un coup de main. A aussi été ASM et SM à la troupe du Groupe AABP 1er Montenach.
Scout de la patrouille de l’Épervier en 1986, Antoine Beaubien voit dans le scoutisme la salvation de ce monde sans repère…
Et que l’aventure commence !