« Utilisateur:ÉtienneBersac » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| | {| | ||
|[[Image:ÉtienneBersac.jpg|238px|center|Sur les routes de Chartres !]] | |[[Image:ÉtienneBersac.jpg|238px|center|Sur les routes de Chartres !]] | ||
|- | |||
|{{utilisateur catholique}} | |||
|- | |- | ||
|{{Utilisateur de France}} | |{{Utilisateur de France}} | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur | |{{utilisateur promesse}} | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur | |{{utilisateur Routier Scout}} | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur | |{{utilisateur chef éclaireur ancien}} | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur | |{{utilisateur chef routier ancien}} | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur | |{{utilisateur suf ancien}} | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur | |{{utilisateur fse ancien}} | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur chapeau}} | |{{utilisateur chapeau}} | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur | |{{utilisateur Tradismatique}} | ||
|- | |- | ||
|{{utilisateur linux}} | |{{utilisateur linux}} |
Version du 4 août 2016 à 15:33
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
CV Scout
- 2013-2014 CT Troupe St Benoît 226e Paris SUF
- 2009-2011 CC Clan St Raphaël Archange − Route SUF Paris-Est
- 2008-2009 ACC Clan Lt Tom Morel - District Ste Geneviève − Route FSE
- 2007-2008 Routier Clan Lt Tom Morel - District Ste Geneviève − Route FSE
- 2006-2008 CT Troupe Ste Jeanne d'Arc 158e Paris SUF
- 2005-2006 ACT Troupe Ste Jeanne d'Arc 158e Paris SUF
- 1998-1999 Éclaireur Troupe 158 Ste Jeanne d'Arc Paris SUF
- 1997-1998 Éclaireur Troupe Henri de la Roche Jacquelin 1ère Paris FSE
- 1994-1997 Louveteau Meute St Antoine des XV-XX SUF