Rechercher par propriété
Cette page fournit une simple interface de navigation pour trouver des entités décrites par une propriété et une valeur nommée. D’autres interfaces de recherche disponibles comprennent la page recherche de propriété, et le constructeur de requêtes « ask ».
Liste de résultats
- Groupe ASC 3e Scouts de Memramcook + (Memramcook)
- Groupe SGDF Marvejols - Mende - Lozère + (Mende (48000))
- Groupe SGDF Mennecy - Saint Pierre + (Mennecy)
- Groupe SGDF Menton - Père Louis + (Menton)
- Groupe SGDF Menton - Sacré Cœur + (Menton)
- Groupe EEUdF Metz + (Metz)
- Groupe SGDF XIIe Metz - Guy de Larigaudie + (Metz)
- Groupe SGDF Ire Metz - Roger Clément + (Metz)
- Groupe FEE-SOF Saint-Rémi + (Metz)
- Groupe SGDF IIIe Montigny-les-Metz - Sainte Jeanne d'Arc + (Metz)
- Groupe EEDF Metz - Graoully + (Metz (Borny))
- Groupe AGSE 3e Meudon + (Meudon)
- Groupe AGSE 1re marine Meudon + (Meudon)
- Groupe AGSE 2e Meudon + (Meudon)
- Groupe SGDF Meudon + (Meudon)
- Groupe SGDF MLF Saint-Esprit + (Meudon)
- Groupe SGDF Meulan - St Gaucher + (Meulan)
- Groupe AGSE 1re Mexico + (Mexico)
- Groupe SGDF Meylan - Saint Eynard Montfleury + (Meylan)
- Groupe AGSE 1re montagne Meylan - Saint Jean-Paul II + (Meylan)
- Groupe SUF Meyzieu - Bienheureux Carlo Acutis + (Meyzieu)
- Groupe SUF Milan - Saint Ambroise + (Milan)
- Groupe SGDF Millau - Saint-François + (Millau)
- Groupe AABP 20e Saint-Benoît + (Mirabel (Saint-Benoît))
- Groupe SGDF Miramas - Saint Louis + (Miramas)
- Groupe SGDF Alix Le Clerc - La Plaine des Vosges + (Mirecourt)
- Groupe ASC 16e Les Cougars + (Mississauga)
- Groupe SGDF Molsheim - St Materne + (Molsheim)
- Unité FSBPB Saint-Amand TH 010 + (Momignies)
- Groupe ASC 4e Scouts Francophones de Moncton + (Moncton)
- Groupe GSEB 2e Mons - Sainte Waudru + (Mons)
- Groupe GSEB 1re Mons - Saint Maximilien Kolbe + (Mons)
- Groupe GSEB 4e Mons - Saint Dominique + (Mons)
- Groupe GSEB 3e Mons - Bienheureux Charles de Foucault + (Mons)
- Groupe GSEB 5e Mons - Saint Georges + (Mons)
- Unité FSBPB Saint-Charles HD-02 + (Mons)
- Groupe SGDF Mont-Saint-Aignan + (Mont-Saint-Aignan)
- Groupe ASC 18e Mont-Saint-Hilaire + (Mont-Saint-Hilaire)
- Groupe SGDF Mont de Marsan + (Mont-de-Marsan)
- Unité SGP 74e Mont-Sur-Marchienne + (Mont-sur-Marchienne)
- Groupe AGSE 1re Montaigu + (Montaigu)
- Groupe ENF Montaigut-sur-Save - F.Foucher + (Montaigut-sur-Save)
- Groupe AGSE 1re nautique Montargis-Villemandeur - Saint Joseph + (Montargis)
- Groupe AGSE 2e Montargis-Villemandeur - Saint Joseph + (Montargis)
- Groupe SGDF Montargis - St Pierre + (Montargis)
- Groupe SGDF Montargis Marin + (Montargis)
- Groupe AGSE 5e nautique Montauban + (Montauban)
- Groupe EEUdF Montauban + (Montauban)
- Scoutisme unioniste montalbanais + (Montauban)
- Groupe SGDF Montauban + (Montauban)
- Groupe SGDF Marie-Rose Ginest 2e Montauban + (Montauban)
- Groupe SGDF Montaud - Saint Louis + (Montaud)
- Groupe SGDF Montbrison + (Montbrison)
- Groupe SGDF Montbéliard + (Montbéliard)
- Groupe SGDF Montereau + (Montereau)
- Groupe SGDF Montesson - Saint Damien + (Montesson)
- Groupe SGDF Montfort-sur-Meu + (Montfort-sur-Meu)
- Groupe SGDF Montgeron - Caritas + (Montgeron)
- Groupe SUF Montivilliers + (Montivilliers)
- Groupe SGDF Montjean sur Loire - Marcel Callo + (Montjean sur Loire)
- Groupe AGSE 1re Montlhéry + (Montlhéry)
- Groupe SGDF Montluel - Saint Marc la Cotière + (Montluel)
- Groupe SGDF Montluçon + (Montluçon)
- Groupe AGSE 2e Montmorency - Claire de Castelbajac + (Montmorency)
- Groupe SGDF Montmorency - Jean-Pierre Alouis + (Montmorency)
- Groupe EEDF "Pourquoi pas ?" de Montpellier 1 + (Montpellier)
- Groupe SGDF Montpellier - Sainte Bernadette + (Montpellier)
- Groupe AGSE 1re Montpellier - Charles de Foucauld + (Montpellier)
- Groupe EEUdF Montpellier + (Montpellier)
- Groupe EEDF Pic Saint-Loup de Montpellier 3 + (Montpellier)
- Groupe SGDF Montpellier - Les Garrigues + (Montpellier)
- Groupe SGDF Montpellier Croix d'Argent - Jean XXIII + (Montpellier)
- Groupe SGDF Montpellier - Sainte Thérèse + (Montpellier)
- Groupe SGDF Montpellier - Saint Jean du Lez + (Montpellier)
- Groupe AGSE 3e marine Montpellier + (Montpellier)
- Groupe SUF Montpellier - Baudouin IV de Jérusalem + (Montpellier)
- Groupe SUF Montpon La Roche-Chalais - Guy de Larigaudie + (Montpon)
- Groupe SGDF Canche-Authie + (Montreuil sur Mer)
- Groupe SGDF Montreuil-sous-Bois - André Depierre + (Montreuil-sous-Bois)
- Groupe SGDF Montrouge + (Montrouge)
- Groupe ASC 128e Saint-Conrad + (Montréal)
- Groupe ASC 155e Sainte-Germaine-Cousin + (Montréal)
- Groupe ASC 266e Pointe de l'Île + (Montréal)
- Groupe ASC 90e Sainte-Claire + (Montréal)
- Groupe AABP 6e Cousteau + (Montréal)
- Groupe ASC 183e Des Rapides + (Montréal)
- Groupe ASC 246e Bois-de-Boulogne + (Montréal)
- Chorale AABP les Sauterelles et les Ouaouarons + (Montréal)
- Groupe ASC 1er Saint-Jean-Berchmans + (Montréal)
- Clan AABP 101e Michel Menu + (Montréal)
- Groupe AABP 33e Saint-Donat + (Montréal)
- Groupe ASC 122e Marie-Reine-de-la-Paix + (Montréal)
- Groupe ASC 252e Notre-Dame-de-l'Annociation + (Montréal)
- Groupe ASC 285e Scouts des Apôtres + (Montréal)
- Groupe ASC 52e Villeray + (Montréal)
- Groupe ASC 209e Amitié-Liberté de Saint-Marc/Saint-Esprit + (Montréal)
- Groupe ASC 150e Notre-Dame-d'Anjou + (Montréal)
- Groupe ASC 103e Saint-André-Apôtre + (Montréal)
- Groupe ASC 105e Christ-Roi + (Montréal)
- Groupe ASC 225e Saint-Isaac-Jogues + (Montréal)
- Groupe ASC 253e Saint-Maron + (Montréal)
- Groupe ASC 276e U.G.A.B. + (Montréal)
- Groupe ASC 278e Homenetmen-Gamk + (Montréal)
- Groupe ASC 230e Saint-Antoine-Marie-Claret + (Montréal)
- Groupe ASC 12e Notre-Dame-de-Grâce + (Montréal)
- Groupe ASC 132e Sainte-Catherine-de-Sienne + (Montréal)
- Groupe ASC 229e Notre-Dame-des-Neiges + (Montréal)
- Groupe ASC 258e Saint-Antoine-le-Grand + (Montréal)
- Groupe ASC 2e Immaculée-Conception + (Montréal)
- Groupe ASC 140e Mercier-Ouest + (Montréal)
- Groupe ASC 212e Sainte-Bibiane + (Montréal)
- Groupe ASC 30e Notre-Dame-de-Lourdes + (Montréal)
- Groupe ASC 98e Saint-Jean-de-Matha + (Montréal)
- Groupe AABP 2e Saint-Raphaël + (Montréal)
- Groupe AABP 188e scoutisme marin de Montréal-Nord + (Montréal)
- Groupe AABP 160e François-Perrault + (Montréal)
- Groupe AABP 38e Saint-Jean-Baptiste + (Montréal)
- Groupe ASC 82e Sainte-Gertrude + (Montréal)
- Feu AABP 1940e Circé-Côté + (Montréal, QC)
- Groupe EEUdF Montélimar + (Montélimar)
- Groupe SGDF Montélimar - Guy Gilbert + (Montélimar)
- Groupe SGDF Morez - Haut Jura + (Morez)
- Groupe MSdS Tribu du grand lac + (Morges)
- Groupe SGDF Morlaix - Don Bosco + (Morlaix)
- Groupe SGDF Morne-à-l'Eau + (Morne-à-l'Eau)
- Groupe EEDF Camille Flammarion du Val d'Orge + (Morsang-sur-Orge)
- Groupe SGDF Mortagne-au-Perche – Marguerite de Lorraine + (Mortagne-au-Perche)
- Groupe SGDF Moulins + (Moulins)
- Groupe MSdS Perceval Moutier + (Moutier)
- Groupe SGDF Mouy - Saint Georges + (Mouy)
- Groupe SGDF 5e Mulhouse - Charles Venner + (Mulhouse)
- Groupe SGDF 1re Mulhouse - Charles de Foucauld + (Mulhouse)
- Groupe SGDF 2e Mulhouse - Sainte Geneviève + (Mulhouse)
- Groupe SGDF Mulhouse - Wolf Wagner + (Mulhouse)
- Groupe SDF 17e Mulhouse + (Mulhouse)
- Groupe EEDF de Mulhouse + (Mulhouse)
- Groupe SDF 9e Mulhouse + (Mulhouse)
- Groupe EEUdF Munster + (Munster)
- Groupe SGDF Muret - Clément Ader + (Muret)
- Groupe SGDF Mâcon + (Mâcon)
- Groupe SUF Mâcon - Saint Jean-Marie Vianney + (Mâcon)
- Groupe SUF Mérignac - Notre Dame + (Mérignac)
- Groupe Scouts de Doran de Mérigny - Saint Jean Bosco + (Mérigny (36220))
- Groupe SGDF Méry-sur-Oise - François Jentel + (Méry-sur-Oise)
- Groupe SGDF Munich - Saint-Louis + (München)
- Groupe AGSE 9e Nancy + (NANCY)
- Groupe GSEB 2e Namur - Sainte Chiara Luce + (Namur)
- Clan GSEB Godefroy de Bouillon + (Namur)
- Groupe SGDF XIe Nancy - Notre Dame de Lourdes + (Nancy)
- Groupe SGDF VIe Nancy - St Fiacre + (Nancy)
- Groupe SDF 1re Nancy - Lieutenant-colonel Driant – Paroisse du Sacré–Cœur + (Nancy)
- Groupe SDF 2e Nancy - Maréchal Lyautey - Groupement Sainte Thérèse + (Nancy)
- Groupe SDF 2/16e Nancy + (Nancy)
- Groupe SDF 3e Nancy - Paroisse de la Cathédrale + (Nancy)
- Groupe SDF 5e Nancy - Paroisse Saint Epvre + (Nancy)
- Groupe SDF 8e Nancy - Godefroy de Bouillon - Groupement Sainte–Thérèse + (Nancy)
- Groupe SDF 9e Nancy - Paroisse Saint-Pierre + (Nancy)
- Groupe SDF 10e Nancy - Maréchal Foch - Paroisse Sainte–Thérèse + (Nancy)
- Groupe SDF 12e Nancy - Paroisse Notre-Dame de Bonne Nouvelle + (Nancy)
- Groupe SGDF 13e Nancy Sacré Coeur St Léon IX + (Nancy)
- Groupe SDF 14e Nancy - Paroisse Saint-Sébastien + (Nancy)
- Groupe SDF 15e Nancy - Paroisse Saint-Livier + (Nancy)
- Groupe SDF 16e Nancy - Guy de Larigaudie – Lycée Henri Poincaré + (Nancy)
- Groupe SDF 17e Nancy - École Saint-Sigisbert + (Nancy)
- Groupe SDF 18e Nancy - Paroisse de la Vierge des Pauvres + (Nancy)
- Groupe SDF 19e Nancy - Saint–Paul – Institution des Aveugles de Santifontaine + (Nancy)
- Groupe SDF 20e Nancy - Paroisse Saint-Anne + (Nancy)
- Groupe SDF 21e Nancy - Paroisse Saint-François d’Assise + (Nancy)
- Groupe SDF 28e Nancy + (Nancy)
- Groupe SGDF VIIe Nancy - Saint Joseph + (Nancy)
- Groupe SdF 7/26e Nancy + (Nancy)
- Groupe AGSE 1re Nancy - Maréchal Lyautey + (Nancy)
- Groupe AGSE 5e nautique Nancy - René II d'Anjou + (Nancy)
- Groupe AGSE 7e Nancy - Bienheureux Joseph Gérard + (Nancy)
- Groupe AGSE 3e Nancy Charles de Foucauld + (Nancy)
- Groupe ENF-Europa Scouts 3e Nancy - Charles de Foucauld + (Nancy)
- Groupe EEDF Grand Nancy + (Nancy)
- Groupe EEUdF Nancy + (Nancy (54000))
- Groupe SGDF Pulnoy - St Fiacre + (Nancy - Malzéville - St Max - Essey les Nancy - Pulnoy - Seichamps)
- Groupe SGDF Nangis Saint Martin + (Nangis)
- Groupe SGDF Nanterre + (Nanterre)
- Groupe SGDF Nanterre - Sainte Marie des Fontenelles + (Nanterre)
- Groupe AGSE 5e marine Nantes - Saint Louis + (Nantes)
- Groupe SUF 1re Nantes - Anne de Bretagne + (Nantes)
- Groupe SGDF 1re Nantes - Jacques Cassard + (Nantes)
- Groupe AGSE 7e Nantes - Charles de Foucauld + (Nantes)
- Groupe EEDF Nantes Chantenay + (Nantes)
- Groupe SGDF Nantes - Jules Verne + (Nantes)
- Groupe SGDF Nantes - Toutes Joies + (Nantes)
- Groupe SUF 4e Nantes - Louis et Zélie Martin + (Nantes)
- Groupe SUF 3e Nantes - Saint Jean Baptiste + (Nantes)
- Groupe EEUdF Nantes + (Nantes)
- Groupe SUF 5e Nantes - Saint Jean-Paul II + (Nantes)
- Groupe ENF-Europa Scouts 3e Nantes - Saint Georges + (Nantes)
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re Nantes - Saint Michel + (Nantes)
- Groupe AGSE 1re Nantes - Saint Erwan + (Nantes)
- Groupe AGSE 3e Nantes - Saint François d'Assise + (Nantes)
- Groupe AGSE 13e Nantes + (Nantes)
- Groupe AGSE 11e Nantes + (Nantes)
- Groupe SGDF Nantes - Bellevue-Chantenay + (Nantes)
- Groupe AGSE 10e Nantes - Sainte-Bernadette + (Nantes)
- Groupe SGDF Nantes - Audace + (Nantes)
- Groupe SGDF Céleste - Nantes + (Nantes)
- Groupe SGDF Sèvre Atlantique + (Nantes)
- Groupe SGDF Nantes - Saint Joseph + (Nantes)
- Clan pilote AGSE de district de Nantes - Saint Clair + (Nantes)
- Groupe AGSE 9e marine Nantes - Saint Antoine de Padoue + (Nantes)
- Groupe SUF 2e Nantes - Saint Yves + (Nantes)
- Groupe SGDF Nantes - Procé Sainte Therèse + (Nantes)
- Groupe de Nantes (Scouts de Doran) + (Nantes)
- Groupe AGSE 15e marine Nantes - Sainte Thérèse de l'Enfant-Jésus + (Nantes)
- Groupe SGDF Nantes - Saint François + (Nantes (44300))
- Groupe SGDF Nantes - Ste Claire Cens Petit Port + (Nantes (44300))
- Groupe SUF Nanteuil-le-Haudouin - St Benoît + (Nanteuil-le-Haudouin)
- Groupe EEUdF Nanteuil-lès-Meaux + (Nanteuil-lès-Meaux)
- Groupe SGDF Nantua-Oyonnax - Haut-Bugey + (Nantua)
- Groupe ASC 69e Napierville + (Napierville)
- Groupe SGDF Narbonne + (Narbonne)
- Groupe SGDF Nay - La Batbielle + (Nay)
- Groupe EEDF de Fontainebleau + (Nemours)
- Groupe SGDF Nemours - Saint Jean-Baptiste + (Nemours)
- Groupe SGDF Saint Vincent en Gâtinais + (Nemours)
- Groupe AGSE 2e Seine et Loing + (Nemours et les communes alentours)
- Groupe AGSE 1re nautique Seine et Loing + (Nemours et les communes en bordure du Loing)
- Groupe SES 2e Neuchâtel - Sainte Thérèse de l'Enfant Jésus + (Neuchâtel)
- Groupe SGDF Neuf-Brisach + (Neuf-Brisach)
- Groupe AGSE 3e Neuilly sur Seine + (Neuilly)
- Groupe AGSE 2e Neuilly sur Seine + (Neuilly)
- Groupe SGDF Neuilly-sur-Seine - Saint-Pierre + (Neuilly-sur-Seine)
- Groupe SUF Neuilly - Saint Exupéry + (Neuilly-sur-Seine)
- Groupe EEUdF Neuilly + (Neuilly-sur-Seine)
- Groupe SGDF Val de Saône + (Neuville sur Saône)
- Groupe SGDF Neuville-en-Ferrain - Martin Luther King + (Neuville-en-Ferrain)
- Groupe SGDF Nevers + (Nevers)
- Groupe SGDF New-York + (New York)
- Groupe AGSE 3e Nice - Sainte Marie des Anges + (Nice)
- Clan pilote AGSE de district Comté de Nice - Abbé d'Andreis + (Nice)
- Groupe AGSE 2e Nice - Bienheureuse Élisabeth de la Trinité + (Nice)
- Groupe AGSE 4e Nice - Saint Vincent de Paul + (Nice)
- Groupe AGSE 1re Nice - Saint Benoît + (Nice)
- Groupe EEUDF Nice + (Nice)
- Groupe SGDF Nice - Mont Alban + (Nice)
- Groupe SGDF 3e Nice - Saint Michel + (Nice)
- Groupe SGDF 4e Nice - Notre Dame + (Nice)
- Groupe SGDF Nice - 1re du Ray + (Nice)
- Groupe AGSE 1re Niederbronn-Reichshoffen - Christ Roi + (Niederbronn-les-Bains)
- Groupe AGSE 1re Niort + (Niort)
- Groupe AGSE 1re Parthenay + (Niort)
- Groupe SGDF Niort - Guynemer + (Niort)
- Groupe WFIS "Compagnons du Mt-Blanc" de Nodebais + (Nodebais - Beauvechain Belgique - Wallonie)
- Groupe Pierre François + (Nogent sur Marne)
- Association Pierre François + (Nogent-sur-Marne)
- Groupe SUF Nogent-sur-Marne - Ste Jeanne d'Arc + (Nogent-sur-Marne)
- Groupe SGDF Nogent-sur-Marne Le Perreux-sur-Marne Bry-sur-Marne - Bords de Marne + (Nogent-sur-Marne, Le Perreux-sur-Marne, Bry-sur-Marne)
- Groupe SGDF Noisiel - Thuân-Hoa + (Noisiel)
- Groupe SGDF Noisy-le-Grand - Saint Sulpice + (Noisy-le-Grand)
- Groupe EEUdF Phenix + (Noisy-le-Grand et Le Perreux)
- Groupe SGDF Noisy-le-Roi - Guy de Larigaudie + (Noisy-le-Roi, Bailly, Rennemoulin)
- Groupe SGDF Noisy-le-Sec - Saint-Etienne + (Noisy-le-Sec)
- Groupe AGSE 2e Nort-sur-Erdre - Sainte Jacinthe et François Marto + (Nort-sur-Erdre)
- Groupe ASC 17e Notre-Dame-des-Prairies + (Notre-Dame-des-Prairies)
- Groupe EUF Nouméa + (Nouméa)
- Groupe SGDF Nouméa - Notre Dame de Lourdes + (Nouméa)
- Groupe SGDF Nouméa - Saint Jean-Baptiste + (Nouméa)
- Groupe SGDF Nouméa - Pierre vivantes + (Nouméa)
- Groupe SGDF Nouméa - Notre-Dame du vœu + (Nouméa)
- Groupe SGDF Nouméa - Canala + (Nouméa)
- Groupe SGDF Noyen sur Sarthe - Saint-Hubert + (Noyen sur Sarthe)
- Groupe SGDF Nuits-Saint-Georges - Saint-Vincent de Paul - Côte-de-Nuits + (Nuits-Saint-Georges)
- Groupe MSdS Flambeaux de l'évangile de Nyon + (Nyon)
- Groupe MSdS Trois-Jetées, Nyon + (Nyon)
- Groupe SGDF Nyons + (Nyons)
- Groupe SUF Nérac - Charles de Foucauld + (Nérac)
- Groupe SUF Nîmes - Saint Louis + (Nîmes)
- Groupe SGDF Nîmes - Bethléem + (Nîmes)
- Groupe SGDF Nîmes - L'espoir + (Nîmes)
- Groupe EEUdF Hausbergen + (Oberhausbergen)
- Groupe SGDF Obernai - Mgr Freppel + (Obernai)
- Groupe SGDF Olivet - St Martin + (Olivet)
- Groupe AGSE 1re Ollioules + (Ollioules)
- Groupe SGDF Ollioules + (Ollioules)
- Groupe EEDF Pays des Olonnes + (Olonnes sur Mer 85340)
- Groupe FEE-SGPF 1re Onet-le-Château - Guy de Larigaudie + (Onet-le-Château)
- Groupe SGDF Orange - Charles de Foucauld + (Orange)
- Groupe EEUdF Orbey + (Orbey)
- Groupe SGDF Orcheval + (Orcheval)
- Groupe SGDF Orcival + (Orcival)
- Groupe SGDF Orgères-en-Beauce-Sonis + (Orgères-en-Beauce)
- Groupe SGDF Orléans Nord Loire + (Orléans)
- Groupe AGSE 5e Orléans - Saint Dominique Savio + (Orléans)
- Groupe AGSE 3e Orléans - Saint Martin + (Orléans)
- Groupe AGSE 1re nautique Orléans - Saint Charles de Foucauld + (Orléans)
- Groupe AGSE 4e Orléans - Bienheureuse Isabelle de France + (Orléans)
- Groupe AGSE 2e Orléans - Sainte Jeanne d'Arc + (Orléans)
- Groupe EEUdF Orléans + (Orléans)
- Groupe SUF Orléans - Saint Aignan + (Orléans)
- Groupe SUF Orléans - Saint Loup + (Orléans)
- Groupe SUF Orléans - Jeanne d'Arc + (Orléans)
- Clan pilote AGSE de district du Loiret - Saint Maximilien Kolbe + (Orléans)
- Groupe SGDF 4e Orléans - St Marceau + (Orléans)
- Groupe SGDF Saint Nicolas Sainte Claire + (Orléans)
- Groupe SGDF Ornans + (Ornans)
- Groupe SGDF Orsay - Jerzy Popieluszko + (Orsay)
- Groupe SGDF Osny - Saint Pierre aux Liens + (Osny)
- Groupe ASC 23e Marie-Médiatrice + (Ottawa)
- Groupe ASC 24e d'Orléans + (Ottawa)
- Groupe ASC 43e Franco-Ouest + (Ottawa)
- Groupe ASC 62e Phare-Est + (Ottawa)
- Groupe SGDF Ottmarsheim - St Pierre St Paul + (Ottmarsheim)
- Groupe SGDF Oullins - La Mulatière + (Oullins)
- Groupe SGDF les Coteaux du Pays Mornantais + (Oullins)
- Groupe AABP 55e Guynemer + (Outremont)
- Groupe SGDF Oyonnax + (Oyonnax)
- Groupe Coeurs vaillants Saint Joseph de Paris + (PARIS)
- Groupe SGDF Pacy-sur-Eure + (Pacy-sur-Eure)
- Groupe SGDF Paimpol - Terre et mer + (Paimpol)
- Groupe SGDF Palaiseau-Villebon - Dominique Savio + (Palaiseau - Villebon-sur-Yvette)
- Groupe SGDF Palavas les Flots - Villeneuve lès Maguelone - Les Quatre Vents + (Palavas les Flots)
- Groupe AGSE 1re montagne Pamiers - Saint Arnier + (Pamiers)
- Groupe AGSE 2e Pamiers + (Pamiers)
- Groupe SGDF Panazol - St Pierre + (Panazol)
- Éclaireuses et éclaireurs de l'Ourcq + (Pantin)
- Groupe SGDF Paray-le-Monial + (Paray-le-Monial)
- Groupe AGSE 1re Paray-le-Monial + (Paray-le-Monial)
- Etoile de l'Espérance (AGSE) + (Paris)
- Groupe SUF Paris - RP Doncœur + (Paris)
- Groupe SUF Paris - Saint Louis + (Paris)
- Groupe EEUdF Passy + (Paris)
- Groupe SUF Saint-Jean de Passy + (Paris)
- Groupe Pierre Dejean + (Paris)
- Groupe AGSE 19e marine Paris – Saint André de l’Europe + (Paris)
- Groupe AGSE 3e marine Paris – Sacré Cœur + (Paris)
- Groupe EEUdF Batignolles + (Paris)
- Groupe EEUdF Étoile + (Paris)
- Groupe EEUdF Oratoire + (Paris)
- Groupe EEUdF Auteuil + (Paris)
- Groupe EEUdF Luxembourg + (Paris)
- Scouts saint François-Xavier + (Paris)
- Clan Claude Sommer + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Ambroise (Paris 11e) + (Paris)
- Clan des Rois Mages + (Paris)
- Clan des Naturalistes + (Paris)
- Groupe EEDF Paris-Nord - Marie Curie + (Paris)
- Groupe EEUdF Maison Verte + (Paris)
- Groupe SGDF Paris - Saint-François de Molitor + (Paris)
- Groupe EEUdF Faubourg Saint Antoine + (Paris)
- Groupe EEUdF Plaisance + (Paris)
- Groupe EEUdF Grenelle + (Paris)
- Groupe SUF Paris - Notre-Dame de Gerson + (Paris)
- Groupe EEIF Buffault-Janusz Korczak (Paris) + (Paris)
- Groupe SUF 35e Paris 9 - La Trinité + (Paris)
- Groupe SUF Paris - Bayart - Charles de Foucauld + (Paris)
- Groupe EEUdF Vieille-Colline + (Paris)
- Groupe SDF 62e Paris - Albert Guigou + (Paris)
- Groupe EEDF de Paris-Est + (Paris)
- Groupe SUF Paris - St Antoine des Quinze-Vingts / Ste Marguerite + (Paris)
- Groupe SGDF St Georges (Paris 19e) + (Paris)
- Groupe SGDF St Vincent de Paul (Paris 10e) + (Paris)
- Groupe SGDF Massillon Saint Merri Saint Paul (Paris 4e) + (Paris)
- Groupe SDF 201e Paris + (Paris)
- Groupe EUF École Alsacienne + (Paris)
- Groupe EEUdF Paris I + (Paris)
- Groupe EUF Union de Paris + (Paris)
- Groupe EEUdF Saint Georges + (Paris)
- Groupe SGDF Notre Dame de la Croix (Paris 20e) + (Paris)
- Groupe AGSE 1re Paris + (Paris)
- Groupe EEUdF Saint-Marcel + (Paris)
- Groupe AGSE 5e nautique Paris – Guy de Larigaudie + (Paris)
- Groupe SUF Paris - St Georges Saint Denys du Saint Sacrement + (Paris)
- Groupe BSA de Paris + (Paris)
- Groupe AGSE 11e Paris – Notre Dame de Bercy + (Paris)
- Groupe SGDF Notre Dame des Otages (Paris 20e) + (Paris)
- Groupe SGDF Sainte Anne de la Butte aux Cailles (Paris 13e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Antoine des XV-XX (Paris 12e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Philippe Néri (Paris 12e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Germain des Prés (Paris 6e) + (Paris)
- Groupe SGDF Notre Dame du Liban (Paris 5e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Médard (Paris 5e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Jacques du Haut Pas (Paris 5e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Etienne du Mont (Paris 5e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Esprit - Saint Eloi (Paris 12e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Marcel (Paris 13e) + (Paris)
- Groupe SGDF Notre Dame du Rosaire (Paris 14e) + (Paris)
- Clan pilote AGSE de district de Paris - Tom Morel + (Paris)
- Groupe AGSE 22e Paris – Sainte Claire d'Assise + (Paris)
- Groupe AGSE 24e Paris – Notre Dame du Sourire + (Paris)
- Groupe AGSE 27e nautique Paris - Cœur immaculé de Marie + (Paris)
- Groupe AGSE 37e nautique Paris - Notre Dame des Victoires + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Pierre de Montrouge (Paris 14e) + (Paris)
- Groupe Saint Jean de Grenelle + (Paris)
- Groupe AGSE 20e Paris – Sainte Jeanne Beretta Molla + (Paris)
- Groupe EEIF 1re Paris David + (Paris)
- Groupe EEIF 2e Paris Samuel + (Paris)
- Groupe EEIF 4e Paris Bar-Korba + (Paris)
- Groupe EEIF 7e Paris Élie + (Paris)
- Groupe EEIF 8e Paris Daniel + (Paris)
- Groupe EEIF 9e Paris Hillel + (Paris)
- Groupe EEIF 3e Paris Josué + (Paris)
- Groupe EEIF 5e Paris Akiba + (Paris)
- Groupe SGDF Paris Saint-Joseph des Epinettes (Paris 17e) + (Paris)
- Groupe SUF Paris - Suffren-Montjoie + (Paris)
- Groupe SUF Paris - St Philippe du Roule + (Paris)
- Groupe SUF 15e Paris - La Madeleine + (Paris)
- Groupe AGSE 7e nautique Paris – Frédéric Ozanam + (Paris)
- Groupe ENF Saint Michel - Sainte Jeanne d'Arc + (Paris)
- Groupe SGDF Paris - Saint François de Sales + (Paris)
- Groupe SGDF Saint-Gabriel Saint-Jean de Bosco (Paris 20e) + (Paris)
- Réseau de l'araignée + (Paris)
- Clan pilote AGSE de district de Paris - Frédéric Ozanam + (Paris)
- Groupe SGDF Dumont d'Urville (Paris 7e) + (Paris)
- Groupe SGDF Jacques Cartier (Paris 15e) + (Paris)
- Groupe SUF Paris - Notre Dame de Montmartre + (Paris)
- Groupe AGSE 17e Paris – Baudouin IV de Jérusalem + (Paris)
- Groupe AGSE 15e Paris - Saint Benoît + (Paris)
- Groupe SDF 351e Paris + (Paris)
- Groupe SGDF Paris La Goutte d'or (Paris 18e) + (Paris)
- Groupe SGDF Paris Saint Jean de Montmartre (Paris 18e) + (Paris)
- Groupe AGSE 3e Paris – Saint Jean-Baptiste de La Salle + (Paris)
- Groupe AGSE 9e Paris – Saint Dominique Savio + (Paris)
- Groupe SGDF Notre Dame de la Gare + (Paris)
- Groupe SGDF de la Butte-aux-Cailles + (Paris)
- Groupe SGDF Le Bon Conseil (Paris 7e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Jean Baptiste de la Salle (Paris 15e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Léon (Paris 15e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Christophe de Javel (Paris 15e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Lambert de Vaugirard (Paris 15e) + (Paris)
- Groupe SGDF Notre Dame d'Auteuil (Paris 16e) + (Paris)
- Groupe SGDF Notre Dame de Grace de Passy (Paris 16e) + (Paris)
- Groupe SGDF Notre Dame du Travail (Paris 14e) + (Paris)
- Groupe SGDF Amyot d'Inville (Paris 16e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint-Pierre de Chaillot (Paris 16e) + (Paris)
- Groupe SGDF de l'Assomption (Paris 16e) + (Paris)
- Groupe SGDF Sainte Marie des Batignolles (Paris 17e) + (Paris)
- Groupe SGDF Paris La Confiance (Paris 17e) + (Paris)
- Groupe SGDF Paris Saint-Michel Amyot d'Inville (Paris 17e) + (Paris)
- Groupe AGSE 47e Paris - Bienheureux Martyrs de Tibhirine + (Paris)
- Clan de l’Élan + (Paris)
- Groupe SGDF La Villette (Paris 19e) + (Paris)
- Groupe SGDF Saint Jean-Baptiste de Belleville (Paris 19e) + (Paris)
- Groupe SUF Paris - Paul Coze + (Paris)
- Groupe AGSE 25e Paris - Saint Jean Bosco + (Paris)
- Groupe EEUdF Faubourg Saint-Antoine Gambetta + (Paris)
- Groupe EEUdF Faubourg Saint-Antoine Bastille + (Paris)
- Groupe SUF Paris - Bayart - Jean-Paul II + (Paris)
- Groupe SUF Paris - Pasteur + (Paris)
- Groupe EEUdF Roquépine + (Paris)
- Groupe SGDF Notre-Dame de Lorette (Paris 9e) + (Paris)
- Troupes du cardinal + (Paris)
- Groupe SUF 192e Paris - Sainte Thérèse de l'Enfant Jésus + (Paris)
- Clan SUF Paris - Saint Raphaël Archange + (Paris, Charenton-le-Pont)
- Groupe EEDF de Pau + (Pau)
- Groupe SGDF Pau - ND des neiges + (Pau)
- Groupe SUF 1er Pau Marcel Callo + (Pau)
- Groupe AGSE 3e Pau - Notre Dame des Neiges + (Pau)
- Groupe SDF Pau - Léonard Constant + (Pau)
- Groupe SDF Pau - Maréchal Foch + (Pau)
- Groupe SDF Pau - Jean du Plessis + (Pau)
- Groupe SDF 7e Pau - Pierre Langlais + (Pau)
- Groupe EEUdF Pau + (Pau)
- Groupe GDF IIe Pau - St Jacques + (Pau)
- Groupe GDF Ire Pau - St Martin + (Pau)
- Groupe SDF Pau - Louis Lachenal + (Pau)
- Groupe SGDF Coteaux des Pyrénées + (Pau)
- Groupe SGDF Pays Saint Amandois + (Pays Saint Amandois)
- Groupe ENF 1re Perpignan - Notre-Dame La Réal + (Perpignan)
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re marine Perpignan - Saint Vincent Ferrier + (Perpignan)
- Groupe SGDF 4e Perpignan - Saint Jean + (Perpignan)
- Groupe SGDF 10e Perpignan - Saint Paul + (Perpignan)
- Groupe SGDF Perpignan - Mosaïque des Romarins + (Perpignan)
- Scouts Sant Jordi + (Perpignan (66000))
- Groupe AGSE 1re Pertuis - Saint Elzéar de Sabran + (Pertuis)
- Groupe SGDF Pertuis - Sud Luberon + (Pertuis)
- Unité FSBPB Saint-Hubert TH 007 + (Pesche)
- Groupe SGDF Pessac + (Pessac)
- Groupe EEDF Jean Moulin de Grasse + (Peymeinade)
- Groupe SGDF Peyrehorade + (Peyrehorade / Pouillon)
- Groupe SGDF Peyrolles-en-Provence - Saint Christophe + (Peyrolles-en-Provence)
- Groupe SGDF 1re Phalsbourg - Leclerc + (Phalsbourg)
- Groupe SGDF Pibrac - Bouconne + (Pibrac)
- Groupe SGDF Pierre-Bénite + (Pierre-Bénite)
- Groupe SGDF Pierrefitte - Les 3 églises + (Pierrefitte)
- Groupe AGSE 1re Pithiviers - Jean-Paul II + (Pithiviers)
- Groupe SGDF Pithiviers - Beauce Gâtinais - St François d'Assise + (Pithiviers)
- Groupe SGDF Plaisir + (Plaisir)
- Groupe ASC 58e Saint-Bernard + (Plantagenet)
- Groupe EEDV éclaireuses, éclaireurs du Vercors + (Plateau du Vercors)
- Groupe ASC 14e Plessisville + (Plessisville)
- Groupe SGDF Poissy - Saint Louis + (Poissy)
- Groupe AGSE 1re nautique Poissy – Saint Louis + (Poissy)
- Groupe AGSE 3e Poitiers - Saint Padre Pio + (Poitiers)
- Groupe SUF Poitiers - Notre-Dame de l'Atlas + (Poitiers)
- Groupe SUF Poitiers - Notre-Dame des Clefs + (Poitiers)
- Groupe SGDF Poligny + (Poligny)
- Groupe SGDF Ponerihouen + (Ponerihouen)
- Groupe SGDF Pont à Mousson - Marquette + (Pont à Mousson)
- Groupe AGSE 1re Pont-Audemer - Lieutenant Tom Morel + (Pont-Audemer)
- Groupe SGDF Avant-pays savoyard + (Pont-de-Beauvoisin, Saint-Genix-sur-Guiers)
- Groupe SGDF Pont-du-casse + (Pont-du-Casse)
- Groupe SGDF Sud Grésivaudan + (Pont-en-Royans, Chatte, Saint Marcellin, Saint Antoine l’Abbaye, Roybon, Vinay)
- Éclaireuses et éclaireurs Diois + (Pontaix)
- Groupe SGDF Pontarlier + (Pontarlier)
- Groupe SGDF Pontault-Combault-Roissy-en Brie - Témoins et Bâtisseurs + (Pontault-Combault)