Rechercher par propriété
Cette page fournit une simple interface de navigation pour trouver des entités décrites par une propriété et une valeur nommée. D’autres interfaces de recherche disponibles comprennent la page recherche de propriété, et le constructeur de requêtes « ask ».
Liste de résultats
- Groupe AGSE 2e Lauzerte + (Lauzerte)
- Groupe ASC 205e Saint-Elzéar + (Laval)
- Groupe ASC 152e Saint-Noël-Chabanel + (Laval)
- Groupe ASC 279e Notre-Dame-de-l'Assomption + (Laval)
- Groupe ASC 211e Duvernay + (Laval)
- Groupe ASC 221e Monteuil + (Laval)
- Groupe ASC 64e Sainte-Rose + (Laval)
- Groupe ASC 71e Laval-des-Rapides + (Laval)
- Groupe ASC 274e Saint-Ephrem + (Laval)
- Groupe ASC 207e Laflambée - Saint-Ferdinand + (Laval)
- Groupe ASC 187e Sainte-Dorothée + (Laval)
- Groupe ASC 181e Saint-Théophile + (Laval)
- Groupe SUF Laval - Notre-Dame d'Avesnières + (Laval)
- Groupe AGSE 1re Laval - Baudoin IV de Jérusalem + (Laval)
- Groupe AABP 1er Montmorency-Laval + (Laval)
- Groupe AABP 10e Saint-Christophe + (Laval)
- Groupe SGDF Pays de Laval + (Laval)
- Groupe ASC 254e Saint-Élie et Saint-Joseph + (Laval)
- Groupe ASC 282e Notre-Dame-d'Égypte + (Laval)
- Groupe ASC 119e Notre-Dame-de-Pontmain + (Laval)
- Groupe AEBP 16e Saint-Claude + (Laval)
- Groupe AABP 23e Saint-Laurent + (Laval (Saint-François))
- Groupe ASC 35e Lavaltrie + (Lavaltrie)
- Groupe SGDF Lavaur - Saint François + (Lavaur)
- Brigade MSdS du Lavaux + (Lavaux-Oron)
- Groupe ASC 2e Laverlochère-Angliers + (Laverlochère-Angliers)
- Groupe SDF 26e Nancy - Bernard de Lattre de Tassigny - Paroisse Saint-Paul + (Laxou)
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re Le Barroux - Saint Maurice + (Le Barroux)
- Groupe ENF-Europa Scouts 2e Le Barroux - Saint Maurice + (Le Barroux)
- Groupe ENF-Europa Scouts 3e Le Barroux - Saint Maurice + (Le Barroux)
- Groupe SGDF Le Blanc-Mesnil - Notre Dame des Ailes + (Le Blanc-Mesnil)
- Groupe EEUdF marin de Bordeaux + (Le Bouscat)
- Groupe SGDF Le Chesnay - Saint-Antoine + (Le Chesnay)
- Groupe AGSE 11e le Chesnay - Saint Dominique Savio + (Le Chesnay)
- Groupe SUF Le Chesnay - Sainte Claire + (Le Chesnay)
- Groupe SUF Le Chesnay - Jean-Paul II + (Le Chesnay)
- Groupe SUF Le Chesnay - Saint Jean-Marie Vianney + (Le Chesnay)
- Groupe AGSE 1re Rocquencourt + (Le Chesnay-Rocquencourt)
- Groupe SGDF Le Cheylard - Boutières - Saint-Andéol + (Le Cheylard)
- Groupe SGDF Iroise - Nicolas Benoît + (Le Conquet, Plouzané, Saint Renan, Ploumoguer et ses environs)
- Groupe SGDF Le Creusot - Saint Eugène + (Le Creusot)
- Groupe SGDF Le François + (Le François)
- Groupe ASC 214e Saint-Paul-l'Ermite + (Le Gardeur)
- Groupe SGDF Le Gosier - Gérard Nemausat + (Le Gosier)
- Groupe AGSE 1re Le Havre - Saint Wandrille + (Le Havre)
- Groupe SUF Le Havre - Notre-Dame des Flots + (Le Havre)
- Groupe SGDF Le Havre - Saint-Charles du Port + (Le Havre)
- Groupe EEUdF Le Havre + (Le Havre)
- Groupe SGDF Le Kremlin Bicêtre + (Le Kremlin Bicêtre)
- Groupe SGDF Le Lamentin + (Le Lamentin)
- Groupe SGDF Le Longeron + (Le Longeron)
- Groupe SGDF Le Lorrain + (Le Lorrain)
- Groupe SUF Le Mans - ND du Chêne + (Le Mans)
- Groupe SGDF XIVe Le Mans - Cathédrale + (Le Mans)
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re Le Mans - Saint Georges + (Le Mans)
- Groupe ENF-Europa Scouts 2e Le Mans - Sainte Jeanne d'Arc + (Le Mans)
- Groupe SGDF IXe Le Mans - Charles de Foucauld + (Le Mans)
- Groupe SGDF XVIIe Le Mans - Abbé Pierre + (Le Mans)
- Groupe SGDF XVIIIe Le Mans - Antoine de Saint Exupéry + (Le Mans)
- Groupe SGDF Le Marin + (Le Marin)
- Groupe SGDF Le Mesnil Saint-Denis - Saint-Exupéry + (Le Mesnil-Saint-Denis)
- Groupe SGDF Le Moule - Saint Jean Baptiste + (Le Moule)
- Groupe AGSE 1re Le Pecq + (Le Pecq)
- Groupe EEUdF Le Perreux + (Le Perreux-sur-Marne)
- Groupe EEDF Nicolas Benoit de Rouen + (Le Petit-Quevilly)
- Groupe SGDF Le Plessis-Robinson + (Le Plessis-Robinson)
- Groupe SGDF Le Plessis-Trévise - Saint Jean-Baptiste + (Le Plessis-Trévise / Villiers-sur-Marne / La Queue en Brie)
- Groupe AGSE 1re Port-Marly – Estienne d’Orves + (Le Port-Marly)
- Groupe SUF Le Puy-en-Velay - Notre-Dame de France + (Le Puy-en-Velay)
- Groupe SGDF Puy-en-Velay + (Le Puy-en-Velay, Aiguilhe)
- Groupe SGDF Le Quesnoy + (Le Quesnoy)
- Groupe EEUdF Le Raincy + (Le Raincy)
- Groupe SGDF Le Raincy - Notre Dame + (Le Raincy)
- Groupe SGDF Le Rheu-Pacé - Les rives de la Flume + (Le Rheu et Pacé)
- Groupe SGDF Le Robert + (Le Robert)
- Groupe SGDF Le Touvet - Haut Gresivaudan + (Le Touvet)
- Groupe SGDF Eu-Mers-Le - Tréport + (Le Tréport)
- Groupe SGDF Vauclin + (Le Vauclin)
- Groupe SGDF Le Vigan - Cevennes - Aigoual + (Le Vigan)
- Groupe SGDF Le Vésinet - Charles de Foucauld + (Le Vésinet)
- Groupe AGSE 1re Legé + (Legé)
- Groupe SGDF 1re Lens - Saint François d'Assise + (Lens)
- Groupe SGDF Les Avirons - Les Tamarins + (Les Avirons)
- Groupe SGDF Montfort-doyenné des Herbiers + (Les Herbiers)
- Groupe AGSE 1re Les Herbiers + (Les Herbiers)
- Groupe SGDF Les Lilas + (Les Lilas)
- Groupe SGDF Les Mureaux + (Les Mureaux)
- Groupe SGDF Les Ponts de Cé - Saint-Bernard + (Les Ponts de Cé)
- Groupe SUF Les Sables d'Olonnes + (Les Sables d'Olonnes)
- Groupe SGDF Les Sables-d'Olonne + (Les Sables-d'Olonne)
- Groupe SGDF Pays de Weppes - Guynemer + (Les Weppes : principalement Beaucamps-Ligny, Wavrin, Fournes-en-Weppes et Santes)
- Groupe ASC 10e Groupe des Iles + (Les Îles-de-la-Madeleine)
- Groupe SGDF Lesparre Médoc - Saint Vincent fin des terres + (Lesparre-Médoc)
- Groupe EEDF Lessy - Jean Moulin + (Lessy)
- Groupe LGS Leudelange - Lady BP + (Leudelange)
- Groupe SGDF Levallois-Perret + (Levallois-Perret)
- Groupe SUF Levallois-Perret - Père Jacques Sevin + (Levallois-Perret)
- Groupe EEUdF Levallois + (Levallois-Perret (92))
- Groupe SGDF 1re Libourne + (Libourne)
- Groupe SGDF Liffré - Saint François + (Liffré)
- Groupe SGDF Ve Lille + (Lille)
- Groupe SGDF Lille Sud + (Lille)
- Groupe SGDF XVe Lille + (Lille)
- Groupe SUF 3e Lille - Saint François d'Assise + (Lille)
- Groupe SDF 2e-22e Lille + (Lille)
- Groupe SUF 5e Lille - St Martin + (Lille)
- Groupe EEUdF Lille Métropole + (Lille Fives (59800))
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re Val de Lys - Saint Louis + (Lille et sa région (59))
- Groupe AGSE 1re nautique Limoges - Saint Dominique Savio + (Limoges)
- Groupe SGDF Limoges - Ste Claire + (Limoges)
- Groupe EEDF de Limoges + (Limoges)
- Groupe SUF Limoges - Gouffier de Lastours + (Limoges)
- Groupe SGDF Sud Ouest Limoges - Condat-sur-Vienne + (Limoges)
- Groupe SGDF 2e Limoges - Saint Eloi + (Limoges)
- Groupe SGDF Val’Heureux Limoges + (Limoges)
- Groupe SGDF Limoux - Notre-Dame de Marceille + (Limoux)
- Unité FSBPB Saint-Sébastien LC-118 + (Linkebeek)
- Groupe SGDF 1re Lisieux + (Lisieux)
- Unité FSBPB Don Bosco LG-04 + (Liège)
- Unité FSBPB Saint-Barthelemy LG-19 + (Liège)
- Groupe GSEB 1re Liège + (Liège)
- Groupe GSEB 2e Liège + (Liège)
- Unité SGP 7e Liège + (Liège)
- Groupe Riaumont Saint-Bernard, Liévin + (Liévin)
- Groupe ASC 153e Pointe-Platon + (Lobinière)
- Association angevine de scoutisme laïque + (Loire-Authion)
- Groupe SGDF Lomme - Le Marais + (Lomme)
- Groupe SGDF Lompret + (Lompret)
- Groupe SGDF 1re Londres - Notre Dame de France + (London, WC2H 7BX)
- Groupe EUF Londres + (Londres)
- Groupe SUF Londres - Saint Thomas Becket + (Londres (Royaume-Uni))
- Groupe SGDF XVe Metz - St Quentin + (Longeville-lès-Metz)
- Groupe SGDF Longjumeau - Les Hurepoix + (Longjumeau / Chilly-Mazarin / Saulx les Chartreux / Champlan)
- Groupe ASC 1re Longueuil + (Longueuil)
- Groupe ASC 9e Saint-Thomas de Villeneuve + (Longueuil)
- Groupe ASC 19e Saint-Hubert + (Longueuil)
- Groupe ASC 255e Sainte-Rafqa + (Longueuil)
- Groupe SGDF Lons le Saunier + (Lons le Saunier)
- Groupe EEDF Loon Plage - Paul-Émile Victor + (Loon Plage)
- Groupe AGSE 1re marine Lorient - Notre Dame de Larmor + (Lorient)
- Groupe AGSE 5e marine Lorient - Bienheureux Marcel Callo + (Lorient)
- Groupe SGDF Lorient - Stered an Oriant + (Lorient)
- Groupe EEUdF Livron-Loriol + (Loriol et Livron (26))
- Groupe SGDF Lormont-Cenon + (Lormont-Cenon)
- Groupe SGDF Loudéac - Saint Nicolas + (Loudéac)
- Groupe SDF 1re Lourdes + (Lourdes)
- Unité FSBPB du Biéreau SV-42 + (Louvain-la-neuve)
- Groupe SGDF Louviers - Val de Reuil + (Louviers)
- Unité FSBPB Saint-Hubert TE-04 + (Loverval)
- Groupe AGSE 1re marine Luc-sur-Mer - Notre Dame d'Yvrande + (Luc sur Mer)
- Groupe SGDF Lunel - Saint Georges + (Lunel (34400))
- Groupe SGDF Lunéville + (Lunéville)
- Groupe LGS Luxembourg - St Alphonse (Groupe Lusophone) + (Luxembourg)
- Groupe LGS Belair - Jean l'Aveugle + (Luxembourg-Belair)
- Groupe FNEL Bonnevoie - Les Lions bleus + (Luxembourg-Bonnevoie)
- Groupe FNEL Hollerich-Gare - Hoga + (Luxembourg-Hollerich-Gare)
- Groupe LGS Limpertsberg - Immaculée + (Luxembourg-Limpertsberg)
- Groupe FNEL Luxembourg - CBDM + (Luxembourg-Merl)
- Groupe FNEL Rollingergrund - Les Aigles + (Luxembourg-Rollingergrund)
- Groupe SGDF Luzarches - Pays de France + (Luzarches)
- Groupe AGSE 1re Luçon + (Luçon)
- Groupe EEUdF Lyon Montchat + (Lyon)
- Groupe EEDF de Lyon 1er + (Lyon)
- Clan de la Verna + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon - St Eucher - St Denis + (Lyon)
- Groupe EEDF Charcot de Lyon + (Lyon)
- Groupe EEDF Bayard Lyon 8e + (Lyon)
- Groupe SUF Lyon IX - Saint Irénée + (Lyon)
- Groupe SGDF 77e Lyon Point du Jour + (Lyon)
- Groupe AGSE 5e Lyon - Saint Maximilien Kolbe + (Lyon)
- Groupe SUF Lyon VI - Pauline Jaricot + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon - Presqu'île + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon - Saint-Pothin + (Lyon)
- Groupe SUF Lyon III - Saint Tarcisius + (Lyon)
- Groupe EEDF de Lyon 3 + (Lyon)
- Groupe EEDF Lyon Croix Rousse + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon Vaise + (Lyon)
- Groupe AGSE 9e montagne Lyon - Saint Georges + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon - Sainte Croix - Saint François + (Lyon)
- Groupe SGDF 28e Lyon - États-Unis - Gandhi + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon - Immaculée Conception - Saint Sacrement + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon - Montchat + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon - La Guillotière + (Lyon)
- Groupe SGDF 60e Lyon - Saint-Joseph-des-Brotteaux + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon - Saint-Vincent Croix Rousse + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon - 45e Ainay + (Lyon)
- Groupe SGdF Lyon - Confluence + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon - La Rédemption + (Lyon)
- Groupe SGdF Lyon Moulin à vent - Grand trou + (Lyon)
- Groupe SGdF Lyon - Notre Dames des Anges - St Antoine + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon - Saint Irénée + (Lyon)
- Groupe SUF Lyon V - Saint Curé d'Ars + (Lyon)
- Groupe SUF Lyon X - Saint Ignace de Loyola + (Lyon)
- Groupe SUF Lyon XIII - Saint Dominique + (Lyon)
- Groupe AGSE 11e marine Lyon - Saint Jean-Paul II + (Lyon)
- Groupe SGDF Vieux Lyon + (Lyon)
- Groupe SGDF Lyon Gerland - Joséphine Baker + (Lyon)
- Groupe EEUdF Lyon Confluence + (Lyon)
- Groupe AGSE 3e Lyon - Bienheureux Charles de Foucauld + (Lyon)
- Groupe SUF Lyon II - Saint Nizier + (Lyon (69002))
- Groupe ASC 46e Lauzon + (Lévis)
- Groupe ASC 12e Déziel + (Lévis)
- Groupe ASC 118e Pintendre + (Lévis)
- Groupe ASC 128e Charny + (Lévis)
- Groupe ASC 129e Saint-Jean-Chrysostome/Saint-Romuald + (Lévis)
- Groupe ASC 133e Chaudière-Ouest + (Lévis)
- Groupe SGDF de L’Arbresle + (L’Arbresle)
- Groupe SGDF L’Isle-Adam - Henri de Bournazel + (L’Isle-Adam)
- Groupe SGDF Macouria + (Macouria)
- Groupe AGSE 1re Magny-en-Vexin + (Magny-en-Vexin)
- Groupe AGSE 2e Magny-en-Vexin + (Magny-en-Vexin)
- Groupe SGDF Maison-Alfort Alfortville + (Maison-Alfort)
- Groupe SGDF Maisons-Laffitte First UK + (Maisons-Laffitte)
- Groupe SGDF Maisons-Laffitte - Saint François-Sainte Claire + (Maisons-Laffitte)
- Groupe AGSE 2e Malakoff + (Malakoff)
- Groupe SGDF Malansac + (Malansac)
- Groupe AGSE 1re Malesherbes + (Malesherbes)
- Groupe SGDF Malestroit - Saint Gilles + (Malestroit)
- Groupe SUF Mamers - ND de Perseigne + (Mamers)
- Groupe SGDF Mamers + (Mamers)
- Groupe SGDF Mamoudzou - Amani Paix + (Mamoudzou)
- Groupe SGDF Manchester + (Manchester)
- Groupe SGDF Manosque-Forcalquier - Saint Exupéry + (Manosque)
- Groupe SGDF Mantes - Notre Dame + (Mantes la Jolie)
- Groupe ENF Mantes-la-Jolie - René Guenon + (Mantes la Jolie)
- Groupe AGSE 1re Mantes la Jolie - Saint Michel Archange + (Mantes-la-Jolie)
- Groupe SUF La Rochelle - Notre Dame des Missions + (Marans)
- Groupe SUF Marcq-en-Barœul - Saint Paul + (Marcq-en-Barœul)
- Groupe AGSE 1re Marennes-Oléron + (Marennes et Saint-Pierre-d'Oléron)
- Groupe ASC 45e Vallée des Monts + (Marieville)
- Groupe SGDF Marignane - Saint Laurent Imbert + (Marignane)
- Groupe EEDF Marseille Vallée de l'Huveaune + (Marignane)
- Groupe SGDF Marignier + (Marignier)
- Groupe SGDF Marigot - Nina Duverly + (Marigot)
- Groupe SGDF Marines - Val de Viosne - St Rémy + (Marines)
- Groupe SGDF Maripasoula + (Maripasoula)
- Groupe SGDF Marlenheim - Ste Richarde + (Marlenheim)
- Groupe EEDF Tapah Unidée de Marly la Ville + (Marly-la-Ville)
- Groupe SGDF Marly-le-Roi Le Pecq - Charles de Foucauld + (Marly-le-Roi Le Pecq)
- Groupe SGDF Marmande - Charles de Foucauld + (Marmande)
- Groupe FCF Saverne + (Marmoutier)
- Groupe SGdF Marolles-en-Brie Villescrenes Santeny Mandres les Roses Périgny-sur-Yères - Vallée du Reveillon + (Marolles-en-Brie)
- Groupe AGSE 3e Hurepoix-Marolles + (Marolles-en-Hurepoix)
- Groupe SGDF Deux rivières Juine Essonne - Saint-Luc + (Marolles-en-Hurepoix / La Ferté-Alais / Ballancourt-sur-Essonne / Lardy / St Vrain /)
- Groupe SGDF Marsannay-la-Côte - Guy de Larigaudie + (Marsannay-la-Côte)
- Groupe AGSE 1re terre Marseille + (Marseille)
- Clan pilote AGSE de district de Marseille + (Marseille)
- Groupe SGDF Marseille - St Pierre-St Paul + (Marseille)
- Groupe AGSE 1re marine Marseille - Saint Louis + (Marseille)
- Groupe EEUDF Marseille - Calanques + (Marseille)
- Groupe EEDF de Marseille Centre + (Marseille)