Rechercher par propriété
Cette page fournit une simple interface de navigation pour trouver des entités décrites par une propriété et une valeur nommée. D’autres interfaces de recherche disponibles comprennent la page recherche de propriété, et le constructeur de requêtes « ask ».
Liste de résultats
- Unité FSBPB des scouts marins BH-75 + (Laeken)
- Groupe SGDF Lagny-sur-Marne - Saint Furcy + (Lagny-sur-Marne)
- Groupe AGSE 1re Lagny-Meaux + (Lagny-sur-Marne, Meaux)
- Groupe SGDF Lahontan - Notre-Dame d'Abet + (Lahontan)
- Groupe SGDF Lamballe - Notre-Dame de Grande Puissance + (Lamballe)
- Groupe EEDF de Lambersart + (Lambersart)
- Groupe AGSE 1re Lambersart - Saint Michel + (Lambersart)
- Groupe SGDF Lambersart + (Lambersart)
- Groupe SGDF Lambesc - Les 3 pierres + (Lambesc)
- Groupe ENF Lamotte Beuvron Onzain - Don Bosco + (Lamotte Beuvron Onzain)
- Groupe ASC 9e Lamèque + (Lamèque)
- Groupe AGSE 1re marine Landerneau - Saint Thénenan + (Landerneau)
- Groupe SGDF Landerneau - Saint Houardon + (Landerneau)
- Groupe SGDF Landguidic + (Landguidic)
- Groupe SGDF Langeac + (Langeac)
- Groupe SGDF Langon - Louis Beaulieu + (Langon)
- Groupe SGDF Lannion - Saint Yves + (Lannion)
- Groupe 1re marine Lanvallay + (Lanvallay)
- Groupe SGDF de Laon + (Laon)
- Groupe FNE 1re New York - Bienheureux Pier Giorgo Frassati + (Larchmont)
- Groupe FNE 2e New York - Sainte Katherine Drexel + (Larchmont)
- Groupe EEDF de Laroche-Migennes + (Laroche-Saint-Cydroine)
- Unité FSBPB Notre-Dame de la Paix BW-62 + (Lasne)
- Groupe ASC 142e Laurier-Station + (Laurier-Station)
- Groupe MSdS Tramontane + (Lausanne)
- Groupe SES 1re Lausanne - Bienheureux Pier Giorgio Frassati + (Lausanne)
- Groupe AGSE 2e Lauzerte + (Lauzerte)
- Groupe ASC 205e Saint-Elzéar + (Laval)
- Groupe ASC 152e Saint-Noël-Chabanel + (Laval)
- Groupe ASC 279e Notre-Dame-de-l'Assomption + (Laval)
- Groupe ASC 211e Duvernay + (Laval)
- Groupe ASC 221e Monteuil + (Laval)
- Groupe ASC 64e Sainte-Rose + (Laval)
- Groupe ASC 71e Laval-des-Rapides + (Laval)
- Groupe ASC 274e Saint-Ephrem + (Laval)
- Groupe ASC 207e Laflambée - Saint-Ferdinand + (Laval)
- Groupe ASC 187e Sainte-Dorothée + (Laval)
- Groupe ASC 181e Saint-Théophile + (Laval)
- Groupe SUF Laval - Notre-Dame d'Avesnières + (Laval)
- Groupe AGSE 1re Laval - Baudoin IV de Jérusalem + (Laval)
- Groupe AABP 1er Montmorency-Laval + (Laval)
- Groupe AABP 10e Saint-Christophe + (Laval)
- Groupe SGDF Pays de Laval + (Laval)
- Groupe ASC 254e Saint-Élie et Saint-Joseph + (Laval)
- Groupe ASC 282e Notre-Dame-d'Égypte + (Laval)
- Groupe ASC 119e Notre-Dame-de-Pontmain + (Laval)
- Groupe AEBP 16e Saint-Claude + (Laval)
- Groupe AABP 23e Saint-Laurent + (Laval (Saint-François))
- Groupe ASC 35e Lavaltrie + (Lavaltrie)
- Groupe SGDF Lavaur - Saint François + (Lavaur)
- Brigade MSdS du Lavaux + (Lavaux-Oron)
- Groupe ASC 2e Laverlochère-Angliers + (Laverlochère-Angliers)
- Groupe SDF 26e Nancy - Bernard de Lattre de Tassigny - Paroisse Saint-Paul + (Laxou)
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re Le Barroux - Saint Maurice + (Le Barroux)
- Groupe ENF-Europa Scouts 2e Le Barroux - Saint Maurice + (Le Barroux)
- Groupe ENF-Europa Scouts 3e Le Barroux - Saint Maurice + (Le Barroux)
- Groupe SGDF Le Blanc-Mesnil - Notre Dame des Ailes + (Le Blanc-Mesnil)
- Groupe EEUdF marin de Bordeaux + (Le Bouscat)
- Groupe SGDF Le Chesnay - Saint-Antoine + (Le Chesnay)
- Groupe AGSE 11e le Chesnay - Saint Dominique Savio + (Le Chesnay)
- Groupe SUF Le Chesnay - Sainte Claire + (Le Chesnay)
- Groupe SUF Le Chesnay - Jean-Paul II + (Le Chesnay)
- Groupe SUF Le Chesnay - Saint Jean-Marie Vianney + (Le Chesnay)
- Groupe AGSE 1re Rocquencourt + (Le Chesnay-Rocquencourt)
- Groupe SGDF Le Cheylard - Boutières - Saint-Andéol + (Le Cheylard)
- Groupe SGDF Iroise - Nicolas Benoît + (Le Conquet, Plouzané, Saint Renan, Ploumoguer et ses environs)
- Groupe SGDF Le Creusot - Saint Eugène + (Le Creusot)
- Groupe SGDF Le François + (Le François)
- Groupe ASC 214e Saint-Paul-l'Ermite + (Le Gardeur)
- Groupe SGDF Le Gosier - Gérard Nemausat + (Le Gosier)
- Groupe AGSE 1re Le Havre - Saint Wandrille + (Le Havre)
- Groupe SUF Le Havre - Notre-Dame des Flots + (Le Havre)
- Groupe SGDF Le Havre - Saint-Charles du Port + (Le Havre)
- Groupe EEUdF Le Havre + (Le Havre)
- Groupe SGDF Le Kremlin Bicêtre + (Le Kremlin Bicêtre)
- Groupe SGDF Le Lamentin + (Le Lamentin)
- Groupe SGDF Le Longeron + (Le Longeron)
- Groupe SGDF Le Lorrain + (Le Lorrain)
- Groupe SUF Le Mans - ND du Chêne + (Le Mans)
- Groupe SGDF XIVe Le Mans - Cathédrale + (Le Mans)
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re Le Mans - Saint Georges + (Le Mans)
- Groupe ENF-Europa Scouts 2e Le Mans - Sainte Jeanne d'Arc + (Le Mans)
- Groupe SGDF IXe Le Mans - Charles de Foucauld + (Le Mans)
- Groupe SGDF XVIIe Le Mans - Abbé Pierre + (Le Mans)
- Groupe SGDF XVIIIe Le Mans - Antoine de Saint Exupéry + (Le Mans)
- Groupe SGDF Le Marin + (Le Marin)
- Groupe SGDF Le Mesnil Saint-Denis - Saint-Exupéry + (Le Mesnil-Saint-Denis)
- Groupe SGDF Le Moule - Saint Jean Baptiste + (Le Moule)
- Groupe AGSE 1re Le Pecq + (Le Pecq)
- Groupe EEUdF Le Perreux + (Le Perreux-sur-Marne)
- Groupe EEDF Nicolas Benoit de Rouen + (Le Petit-Quevilly)
- Groupe SGDF Le Plessis-Robinson + (Le Plessis-Robinson)
- Groupe SGDF Le Plessis-Trévise - Saint Jean-Baptiste + (Le Plessis-Trévise / Villiers-sur-Marne / La Queue en Brie)
- Groupe AGSE 1re Port-Marly – Estienne d’Orves + (Le Port-Marly)
- Groupe SUF Le Puy-en-Velay - Notre-Dame de France + (Le Puy-en-Velay)
- Groupe SGDF Puy-en-Velay + (Le Puy-en-Velay, Aiguilhe)
- Groupe SGDF Le Quesnoy + (Le Quesnoy)
- Groupe EEUdF Le Raincy + (Le Raincy)
- Groupe SGDF Le Raincy - Notre Dame + (Le Raincy)
- Groupe SGDF Le Rheu-Pacé - Les rives de la Flume + (Le Rheu et Pacé)
- Groupe SGDF Le Robert + (Le Robert)