Rechercher par propriété
Cette page fournit une simple interface de navigation pour trouver des entités décrites par une propriété et une valeur nommée. D’autres interfaces de recherche disponibles comprennent la page recherche de propriété, et le constructeur de requêtes « ask ».
Liste de résultats
- Groupe AGSE 2e Bois-le-Roi + (Bois-le-Roi)
- Groupe EEUdF Boissy-Saint-Léger + (Boissy-Saint-Léger)
- Groupe SGDF Boissy-Saint-Léger Limeil-Brévannes - Louis Blériot + (Boissy-Saint-Léger)
- Groupe AGSE 3e Bolbec - Saint François d'Assise + (Bolbec)
- Groupe AGSE 2e Bolbec - Saint Vincent de Paul + (Bolbec)
- Groupe AGSE 1re marine Bondues – Amiral d’Argenlieu + (Bondues)
- Groupe SGDF Bondues + (Bondues)
- Groupe SGDF 1re Bondues + (Bondues)
- Groupe SGDF 3e Bondues + (Bondues)
- Groupe SGDF Saint-Pol-sur-Ternoise - Lyautey + (Bonnières)
- Groupe SGDF Plateau de Boos + (Boos)
- Groupe AGSE 5e Bordeaux - Saint Maximilien Kolbe + (Bordeaux)
- Groupe SUF Bordeaux - Saint Jacques le Majeur Compostelle + (Bordeaux)
- Groupe Henri de La Rochejaquelein + (Bordeaux)
- Groupe AGSE 13e Bordeaux - Saint Michel Archange + (Bordeaux)
- Groupe SUF Bordeaux - Jean-Paul II + (Bordeaux)
- Groupe SGDF Bordeaux - groupe Marins de Bordeaux + (Bordeaux)
- Groupe SGDF 1re Bordeaux - St Nicolas Ste Geneviève + (Bordeaux)
- Groupe SGDF Bordeaux - Caudéran + (Bordeaux)
- Groupe SUF Bordeaux - Don Bosco + (Bordeaux)
- Groupe SUF Bordeaux - Saint Louis de Gonzague + (Bordeaux)
- Groupe SUF Bordeaux - Sainte Jeanne d'Arc + (Bordeaux)
- Groupe AGSE 3e Bordeaux - Saint Joseph + (Bordeaux)
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re Bordeaux - Bienheureux Charles de Foucauld + (Bordeaux)
- Groupe ENF-Europa Scouts 2e Bordeaux - Sainte Jehanne d'Arc + (Bordeaux)
- Groupe AGSE 1re Bordeaux - Saint Louis + (Bordeaux)
- Groupe SGDF Bordeaux - Notre Dame du Lac + (Bordeaux)
- Groupe SGDF 15e Bordeaux + (Bordeaux)
- Clan AGSE Bienheureux Frassati + (Bordeaux)
- Groupe Louis Marie de Lescure + (Bordeaux)
- Groupe SUF Aix-Bouc Bel Air - Saint Sauveur + (Bouc Bel Air)
- Groupe ASC 32e Sainte-Famille + (Boucherville)
- Groupe ASC 43e Saint-Louis + (Boucherville)
- Groupe MSdS Marfaux + (Boudry)
- Scouts de l'association de sauvegarde du patrimoine scout + (Bouessay (53290))
- Groupe AGSE 1re marine Bougival – Maris Stella + (Bougival)
- Groupe SGDF Bougival First UK + (Bougival)
- Groupe SGDF Sèvre et Loire + (Bouguenais)
- Groupe SGDF Bouillante - Saint Louis + (Bouillante)
- Groupe EEUdF Boulogne + (Boulogne-Billancourt)
- Groupe SUF Boulogne-Billancourt - Jésus Ouvrier + (Boulogne-Billancourt)
- Groupe SUF Boulogne-Billancourt - Sainte Thérèse + (Boulogne-Billancourt)
- Groupe SGDF Boulogne-Billancourt + (Boulogne-Billancourt)
- Groupe SGDF Boulogne Notre-Dame + (Boulogne-Billancourt)
- Groupe SGDF Boulogne Saint-François de Sales + (Boulogne-Billancourt)
- Groupe AGSE 1re marine Boulogne - Saint Nicolas + (Boulogne-sur-Mer)
- Groupe SGDF 1re Boulogne-sur-Mer - Michel Rigal + (Boulogne-sur-mer)
- Groupe SGDF Bourg St Maurice - Notre Dame des Neiges - Haute Tarentaise + (Bourg-Saint-Maurice)
- Groupe SGDF Bourg-en-Bresse - Notre Dame des Conches + (Bourg-en-Bresse)
- Groupe SGDF Bourg-la-Reine + (Bourg-la-Reine)
- Groupe AGSE 3e Bourges - Saint Tarcisius + (Bourges)
- Groupe SGDF Bourges - Sacré-Cœur St Bonnet + (Bourges)
- Groupe AGSE 1re Bourges - Saint Guillaume + (Bourges)
- Groupe AGSE 2e nautique Bourges - Notre Dame du Sacré-Coeur + (Bourges)
- Groupe SGDF Bourgoin-Jallieu - Saint François d'Assise + (Bourgoin-Jallieu)
- Groupe AGSE 1re Bourgoin-Jallieu - Guy de Larigaudie + (Bourgoin-Jallieu)
- Groupe AGSE 2e Bourgoin-Jallieu - Sainte Anne + (Bourgoin-Jallieu)
- Groupe SGDF Boussac - St Martial en Marche + (Boussac)
- Unité FSBPB de Bousval BW-33 + (Bousval)
- Groupe SGDF Boëge - Notre-Dame en Vallée Verte + (Boëge)
- Groupe SGDF Brain Andard + (Brain-sur-l'Authion)
- Unité FSBPB Braine-le-Comte BR-04 + (Braine-le-Comte)
- Groupe MSdS St Jean Bosco, Bramois + (Bramois)
- Groupe EUC Brazzaville - Baobab + (Brazzaville)
- Groupe ENC - La Base + (Brazzaville)
- Groupe ENC Talangaï + (Brazzaville)
- Groupe SGDF Bressuire - Robert Frouin + (Bressuire)
- Groupe AGSE 1re Brest - Georges Cadoudal + (Brest)
- Groupe AGSE 3e marine Brest – Amiral de Tourville + (Brest)
- Groupe AGSE 5e marine Brest - Pierre et Paul + (Brest)
- Groupe SGDF 1re Brest - Saint Louis + (Brest)
- Groupe SUF Brest - Notre-Dame de toute grâce + (Brest)
- Groupe SGDF 9e marine Brest + (Brest)
- Groupe SGDF 5e Brest - Primauguet + (Brest)
- Groupe SGDF 2e Brest - Jean Debruynne + (Brest)
- Groupe SGDF 11e Brest - Pontanezen + (Brest)
- Groupe SGDF 12e Brest - Jean Paul II + (Brest)
- Groupe AGSE 7e marine Brest – Saint-Louis + (Brest)
- Groupe SDF 5e Brest - Saint Martin + (Brest)
- Groupe "Vent du large" Finistère + (Brest)
- Groupe SDF Breuillet-Bruyères - Saint Martin + (Breuillet, Bruyères-le-Châtel)
- Groupe EEDF des Écrins de Briançon + (Briançon)
- Groupe AGSE 1re Briançon - Saint Nicolas + (Briançon)
- Groupe LGS Bridel - St Hubert + (Bridel)
- Groupe FNEL Bridel - Däreldeieren + (Bridel)
- Groupe SUF Brie Comte Robert - St Vincent de Paul + (Brie Comte Robert)
- Groupe SGDF Brignais + (Brignais)
- Groupe SGDF Brisach + (Brisach)
- Groupe SGDF Brive - Edmond Michelet + (Brive)
- Groupe SGDF Bron - Saint Exupéry + (Bron)
- Groupe FNE 1e-2e Brooklyn - Bx Carlo Acutis - Ste Kateri Tekakwitha + (Brooklyn, New-York)
- Groupe ASC 51e Brossard + (Brossard)
- Groupe GSEB 1re Brugge + (Bruges)
- Groupe GSEB 2e Brugge + (Bruges)
- Groupe SGDF Bruges - Le Bouscat + (Bruges & Le Bouscat)
- Groupe EEUdF Brumath + (Brumath)
- Groupe AGSE 1re marine Ponant - Maître Katrein Bugnard + (Bruxelles)
- Unité SGP du Corbeau Noir + (Bruxelles)
- Unité SGP 25e Port de Bruxelles + (Bruxelles)
- Groupe GSEB 5e Bruxelles - Saint Benoît + (Bruxelles)
- Groupe GSEB 6e Bruxelles - Notre Dame + (Bruxelles)
- Unité FSBPB Espérance BH-125 + (Bruxelles)
- Groupe GSEB 7e Brussel + (Bruxelles)
- Groupe GSEB 9e Bruxelles + (Bruxelles)
- Groupe GSEB 13e Bruxelles - Saint Jean Cœur de Dieu + (Bruxelles)
- Groupe GSEB 15e Bruxelles + (Bruxelles)
- Groupe GSEB 8e Brussel - Maria Mediatrix + (Bruxelles)
- Groupe GSEB 10e Bruxelles + (Bruxelles)
- Groupe GSEB 14e Bruxelles - Sainte Alice + (Bruxelles)
- Unité FSBPB Saint-Guy BH-45 + (Bruxelles)
- Unité FSBPB Méli-Mélo BC-36 + (Bruxelles (EVERE))
- Groupe GSEB 4e Bruxelles + (Bruxelles - Jette)
- Groupe GSEB 3e Bruxelles + (Bruxelles - Koekelberg)
- Groupe GSEB 1re Bruxelles + (Bruxelles - Watermael-Boitsfort)
- Groupe GSEB 2e Bruxelles + (Bruxelles - Watermael-Boitsfort)
- Groupe GSEB 17e Bruxelles + (Bruxelles - Woluwé)
- Groupe GSEB 18e Bruxelles + (Bruxelles - Woluwé)
- Groupe SGDF Bruz + (Bruz)
- Groupe SGDF Brétigny-sur-Orge - Sainte Claire + (Brétigny-sur-Orge)
- Groupe SDF Brétigny-sur-Orge - Saint Pierre + (Brétigny-sur-Orge)
- Secteur GDF Brétigny-sur-Orge + (Brétigny-sur-Orge)
- Groupe SGDF Bréval - St André + (Bréval)
- Groupe SGDF Budapest - Szentlelek + (Budapest)
- Groupe SGDF Les Ulis - Jean XXIII + (Bures sur Yvette)
- Groupe SGDF Vallée de Chevreuse + (Bures sur Yvette, Gif sur Yvette)
- Groupe AGSE 1re Val d'Yvette - Saint Jean + (Bures-sur-Yvette)
- Groupe AGSE 2e Val d'Yvette + (Bures-sur-Yvette)
- Groupe MSdS Grande Ourse - Bussigny + (Bussigny)
- Groupe SGDF Bussy Saint Georges - Louis Guibert + (Bussy-Saint-Georges)
- Groupe SGDF de la communauté d'agglomération de Poitiers + (Buxerolles)
- Groupe ASC 29e Gentilly + (Bécancour)
- Groupe SGDF Bécon-les-Bruyères - Notre-Dame-de-la-Clarté + (Bécon-les-Bruyères)
- Groupe SGDF 1re Béthune - Jean Duplessis + (Béthune)
- Groupe SUF Béthune - Baudouin IV de Jérusalem + (Béthune)
- Groupe SGDF Béziers + (Béziers)
- Groupe EEUdF Béziers + (Béziers (34500))
- Groupe SGDF Cabourg – Guillaume le Conquérant + (Cabourg)
- Groupe SGDF Cabriès-Calas - Frédéric Mistral + (Cabriès)
- Groupe SGDF Cachan - Val de Bièvre + (Cachan)
- Clan pilote AGSE de district du Calvados - Saint Louis Martin + (Caen)
- Groupe AGSE 1re Caen - Saint Joseph + (Caen)
- Groupe AGSE 2e Caen - Reine Mathilde + (Caen)
- Groupe AGSE 4e Caen - Notre-Dame de Fidélité + (Caen)
- Groupe AGSE 5e Caen - Guillaume le Conquérant + (Caen)
- Groupe AGSE 6e Caen - Sainte Thérèse de l'Enfant Jésus et de la Sainte Face + (Caen)
- Groupe AGSE 7e Caen - Lanfranc du Bec + (Caen)
- Groupe EEUdF Caen + (Caen)
- Groupe ENF-Europa Scouts 2e Caen - Sainte Catherine + (Caen)
- Groupe SDF 10e Caen - Lanfranc + (Caen)
- Groupe SDF 11e Caen - Saint-Yves + (Caen)
- Groupe SDF 12e Caen - Charcot + (Caen)
- Groupe SDF 14e Caen - Saint-François-Xavier + (Caen)
- Groupe SDF 15e Caen - Saint-Etienne + (Caen)
- Groupe SDF 15e Caen - Saint-Julien + (Caen)
- Groupe SDF 18e Caen - Sainte-Thérèse + (Caen)
- Groupe SDF 1re Caen - Saint Georges + (Caen)
- Groupe SDF 2e Caen - Archevêque Lanfranc + (Caen)
- Groupe SDF 3e Caen - Saint-Jean Eudes + (Caen)
- Groupe SDF 4e Caen - Notre-Dame de joie + (Caen)
- Groupe SDF 5e Caen - Saint-Paul + (Caen)
- Groupe SDF 6e Caen - Maréchal Lyautey + (Caen)
- Groupe SDF 7e Caen - Saint-Joseph + (Caen)
- Groupe SDF 8e Caen - Saint-Pierre + (Caen)
- Groupe SDF 9e Caen - Saint-Sauveur + (Caen)
- Groupe SGDF 13e Caen - Savorgnan de Brazza + (Caen)
- Groupe SGDF 6e Caen - Saint Joseph - La Folie Couvrechef + (Caen)
- Groupe SGDF Caen - Ifs - Don Bosco + (Caen)
- Groupe SUF Caen - Saint Jean Bosco + (Caen)
- Scouts de Caen + (Caen (14000))
- Groupe SDF 1re marine Ouistreham - Pierre Berthelot + (Caen - Ouistreham)
- Groupe SGDF Cagnes-sur-mer - Val du loup + (Cagnes-sur-mer)
- Groupe SGDF Cahors - Pays de Cahors + (Cahors)
- Groupe SGDF 8e Calais - Six Bourgeois + (Calais)
- Groupe ASC 1er Scouts Francophones de Calgary + (Calgary)
- Ménie FEE-SGPF 5e Caluire - Lucie Aubrac + (Caluire (69300))
- Groupe EEDF de Caluire + (Caluire-et-Cuire)
- Groupe SGDF Cuire-le-Bas - Malala Yousafzai + (Caluire-et-Cuire)
- Groupe SGDF Cambrai - Saint François + (Cambrai)
- Groupe SGDF Cambrai - Sainte Claire + (Cambrai)
- Groupe SGDF Cambrai - Saint Dominique Savio + (Cambrai)
- Groupe AGSE 1re Cambrai - Saint Jean-Paul II + (Cambrai)
- Groupe SGDF Canberra + (Canberra)
- Groupe ASC 33e Candiac La Prairie + (Candiac)
- Groupe SGDF Cannes - Pays de Lerins - Saint Honorat + (Cannes)
- Groupe SGDF Cannes - Palme d'Or + (Cannes)
- Groupe ASC 1er Scouts de Cap-Pelé + (Cap-Pelé)
- Groupe FNEL Capellen - Piwitschen + (Capellen)
- Groupe AGSE 2e Capendu - Saint Martin de Tours + (Capendu)
- Groupe SGDF Carbonne - Volvestre + (Carbonne)
- Groupe AGSE 1re Carcassonne - Saint Michel + (Carcassonne)
- Groupe SGDF Carcassonne + (Carcassonne)
- Groupe SGDF Carentan – Saint-Léon + (Carentan)
- Groupe AGSE 1re Carpentras + (Carpentras)
- Groupe AGSE 2e Carpentras + (Carpentras)
- Groupe SGDF Carpentras - Ste Croix du Ventoux + (Carpentras)
- Groupe SGDF Val d'Erdre + (Carquefou)
- Groupe SGDF Carrières-sous-Poissy - St Louis-St Joseph + (Carrières-sous-Poissy)
- Groupe SGDF Carrières-sur-Seine - St Jean-Baptiste + (Carrières-sur-Seine)
- Groupe SGDF Saint Sébastien - Carros + (Carros)
- Groupe SGDF Carrouges + (Carrouges)
- Radioscout Morocco + (Casablanca)
- Groupe ASC 37e du Bassin Versant de la Nation Sud + (Casselman)
- Groupe EEUdF Castelmoron + (Castelmoron-sur-Lot)
- Groupe SGDF Castelnau le Lez + (Castelnau le Lez)
- Groupe SGDF Castelnaudary + (Castelnaudary)
- Groupe SGDF Castres - Baden Powell + (Castres)
- Groupe EEUdF Castres-Mazamet + (Castres - Mazamet)
- Groupe SGDF Caudry - Charles de Foucauld + (Caudry)
- Groupe SGDF Cavaillon - Saint Véran + (Cavaillon)
- Groupe SGDF Cayenne - Saint Louis de Mirza + (Cayenne)
- Groupe AGSE 1re Piémont des Vosges - Saint Morand + (Centre Alsace)
- Groupe SGDF Cergy - Hervé Renaudin + (Cergy)
- Groupe SGDF Sénart - Abbé Pierre + (Cesson)
- Groupe SGDF Chagny - Saint Martin des trois croix + (Chagny)
- Groupe SGDF Chalamont - Coeur des Dombes + (Chalamont)
- Groupe SGDF Challans + (Challans)
- Groupe SGDF Chalon-sur-Saône - Cœur de ville + (Chalon-sur-Saône)
- Groupe EEDF Docteur Mauchamp de Chalon-sur-Saône + (Chalon-sur-Saône)
- Groupe SGDF Chalon-sur-Saône - Nicéphore Niepce + (Chalon-sur-Saône)
- Groupe SGDF Chamalières - Sainte-Croix des Puys + (Chamalières)
- Groupe AGSE 3e montagne Chamalières + (Chamalières)
- Groupe AGSE 1re montagne Chamalières - Saint Austremoine + (Chamalières)
- Groupe ASC 67e Chambly + (Chambly)
- Groupe AGSE 1re Chambéry - Saint Bruno + (Chambéry)
- Groupe SGDF Chambéry - Costa de Beauregard + (Chambéry)
- Groupe AGSE 4e Chambéry - Notre Dame de Fatima + (Chambéry)
- Groupe SUF Chambéry - Père Jacques Sevin + (Chambéry)
- Groupe AGSE 3e montagne Chambéry - Saint François de Sales + (Chambéry)
- Groupe SGDF Chamonix - Alfred Couttet Mont Blanc + (Chamonix-Mont-Blanc)
- Groupe SGDF Champigny-sur-Marne - Joinville + (Champigny-Sur-Marne / Joinville-le-Pont)
- Groupe EEUdF Champigny + (Champigny-sur-Marne)
- Groupe SDL Champville + (Champville)
- Groupe SGDF Chantenay + (Chantenay-Villedieu)
- Groupe SGDF Chantilly - First Chantilly UK + (Chantilly)
- Groupe SGDF Chaponnay + (Chaponnay)
- Groupe SGDF Chaponost + (Chaponost (69630))
- Groupe SUF Lyon XI - La Sainte Famille + (Charbonnières-les-Bains)
- Groupe SUF Charenton le Pont - St Pierre + (Charenton le Pont)
- Groupe ASC 70e Charlemagne + (Charlemagne)
- Unité FSBPB Roi Albert TE-01 + (Charleroi)
- Groupe SGDF Charleville-Mézières + (Charleville-Mézières)
- Groupe SGDF Charlieu - Saint-Philibert + (Charlieu)
- Groupe AGSE 1re Charolles + (Charolles)
- Groupe SUF Chartres - Saint François d'Assise + (Chartres)
- Groupe SGDF Chartres - Saint Armand + (Chartres)
- Clan AGSE Franz Stock + (Chartres)
- Groupe SGDF Chassieu Genas - Bernard Perrin + (Chassieu - Genas)
- Groupe SUF Chateau Gontier - ND de Pontmain + (Chateau Gontier)
- Groupe SGDF Chateauneuf-sur-Loire Les Loges + (Chateauneuf-sur-Loire)
- Groupe SGDF Chatenay Malabry + (Chatenay)
- Groupe SGDF Chatou - André Trimbach + (Chatou)
- Groupe AGSE 1re Chaumont - St Jean Baptiste + (Chaumont)
- Groupe AGSE 2e Chaumont - Notre Dame du Rosaire + (Chaumont)
- Groupe SGDF Chaumont - Jacques Sevin + (Chaumont)
- Groupe SGDF de Saint Momble, Chauny + (Chauny)
- Groupe SUF Chaville - Mère Teresa + (Chaville)
- Groupe SGDF de Chaville + (Chaville)
- Groupe EEDF de Chelles + (Chelles)
- Groupe SGDF Chelles - Saint Pierre + (Chelles)
- Groupe SGDF Layon Val d’Anjou + (Chemillé)
- Groupe EEDF Haut Val de Marne + (Chennevières-sur-Marne)
- Groupe AGSE 1re Chennevières-Ormesson - Saint Maximilien Kolbe + (Chennevières-sur-Marne)
- Groupe AGSE 1re Cherbourg - Ernest Psichari + (Cherbourg)
- Groupe AGSE 2e Cherbourg - Notre Dame du Vœu + (Cherbourg)
- Groupe SGDF Cherbourg-en-Cotentin – Cavelier de La Salle + (Cherbourg)
- Groupe SGDF Maupas Provinces + (Cherbourg)
- Groupe AGSE 2e Chevry - Pontault + (Chevry-Cossigny, Pontault-Combault, Lésigny, Tournan-en-Brie, Brie-Comte-Robert)
- Groupe EEUdF Choisy-le-Roi + (Choisy-le-Roi)
- Groupe SGDF Choisy-le-Roi Thiais - Les Deux Rives + (Choisy-le-Roi, Thiais)
- Groupe SGDF Châlons en Champagne - Quatre Vents + (Châlons en Champagne)
- Groupe SUF Châlons en Champagne - Saint Georges + (Châlons-en-Champagne)
- Groupe SUF Château Thierry - La Ferté + (Château Thierry)
- Groupe SGDF Château-Gontier - Jean-Paul II + (Château-Gontier)
- ETN Mer - La Passerelle + (Château-Landon)
- ETN Nautisme - La Batellerie + (Château-Landon)
- Groupe SGDF de Château-Thierry + (Château-Thierry)
- Groupe SGDF Châteaudun - Lyautey + (Châteaudun)
- Groupe SGDF Châteaugiron + (Châteaugiron)
- Groupe ASC 29e Châteauguay Christ-Roi + (Châteauguay (Montérégie))