« Région SUF Rhône-Alpes » : différence entre les versions
(harmonisation et mise en forme) |
(liste des groupes) |
||
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|adresse = | |adresse = | ||
|téléphone = | |téléphone = | ||
|mail = | |mail = dr15<!--nospam-->@<!--halte au spam-->scouts-unitaires.org | ||
|site = | |site = | ||
|nombre de groupes = | |nombre de groupes = | ||
Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
=== Loire (42) === | === Loire (42) === | ||
* Saint Chamond - Saint | * [[Groupe SUF Saint-Chamond - St François d'Assise|Saint-Chamond - Saint François d'Assise]] | ||
=== Haute-Loire (43) === | === Haute-Loire (43) === | ||
* Le Puy en Velay - Yssingeaux | * [[Groupe SUF Le Puy en Velay - Yssingeaux|Le Puy en Velay - Yssingeaux]] | ||
=== Rhône (69) === | === Rhône (69) === | ||
* [[Groupe SUF Lyon I - Notre-Dame de Fourvière|Lyon I - Notre-Dame de Fourvière]] [http://suf.lyon1.free.fr] | * [[Groupe SUF Lyon I - Notre-Dame de Fourvière|Lyon I - Notre-Dame de Fourvière]] (Sainte Foy-lès-Lyon) - [http://suf.lyon1.free.fr Site web] | ||
* [[Groupe SUF Lyon II - Saint Nizier|Lyon II - Saint Nizier]] [http://suf.lyon2.free.fr] | * [[Groupe SUF Lyon II - Saint Nizier|Lyon II - Saint Nizier]] (2ème arrondissement) - [http://suf.lyon2.free.fr Site web] | ||
* [[Groupe SUF Lyon III - Saint Tarcisius|Lyon III- Saint Tarcisius]] [http://suflyon3.freehostia.com/wordpresse] | * [[Groupe SUF Lyon III - Saint Tarcisius|Lyon III- Saint Tarcisius]] (6ème arrondissement Lyon) - [http://suflyon3.freehostia.com/wordpresse Site web] | ||
* [[Groupe SUF Lyon IV - Vieux Loup|Lyon IV - Vieux Loup]] | * [[Groupe SUF Lyon IV - Vieux Loup|Lyon IV - Vieux Loup]] (Tassin la Demi Lune) | ||
* [[Groupe SUF Lyon V - Saint Curé d'Ars|Lyon V - Saint Curé d'Ars]] [http://www.suf-lyon5.fr] | * [[Groupe SUF Lyon V - Saint Curé d'Ars|Lyon V - Saint Curé d'Ars]] (Caluire/4ème arrondissement) - [http://www.suf-lyon5.fr Site web] | ||
* [[Groupe SUF Lyon VI - Pauline Jaricot|Lyon VI - Pauline Jaricot]] [http://www.suf-lyonvi.fr | * [[Groupe SUF Lyon VI - Pauline Jaricot|Lyon VI - Pauline Jaricot]] (2ème arrondissement) - [http://www.suf-lyonvi.fr Site web] | ||
* [[Groupe SUF Lyon VIII - Saint Joseph|Lyon VIII - Saint Joseph]] [http://suf.lyon8.free.fr] | * Lyon VII - Jean-Paul II (Ecully) | ||
* | * [[Groupe SUF Lyon VIII - Saint Joseph|Lyon VIII - Saint Joseph]] (Francheville) - [http://suf.lyon8.free.fr Site web] | ||
* Lyon IX - St Irénée (6ème arrondissement) | |||
=== Drôme (26) === | === Drôme (26) === | ||
* Châteauneuf sur Galaure - Sainte Thérèse de l'Enfant Jésus | * [[Groupe SUF Châteauneuf-sur-Galaure - Ste Thérèse|Châteauneuf sur Galaure - Sainte Thérèse de l'Enfant Jésus]] | ||
=== Isère (38) === | === Isère (38) === | ||
* La Verpilliere - Ste Blandine | * [[Groupe SUF La Verpilliere - Sainte Blandine|La Verpilliere - Ste Blandine]] | ||
* Grenoble | * [[Groupe SUF Grenoble Vercors - Ste Thérèse|Grenoble Vercors - Sainte Thérèse / Bayard]] - [http://sufvercors.free.fr Site web] | ||
=== Ain (01) === | === Ain (01) === | ||
* La Dombe | * [[Groupe SUF La Dombe|La Dombe]] | ||
=== Haute-Savoie (74) === | |||
* [[Groupe SUF Annecy - St François de Sales|Annecy - Saint François de Sales]] | |||
Version du 17 mars 2010 à 21:57
Rhône-Alpes
Scouts unitaires de France |
Fondation : | {{{fondation}}} |
---|---|
Fermeture : | {{{fermeture}}} |
Chef(s) / Directeur(s) / Délégué(s) : | |
Commissaire garçon : | {{{commissaire}}} |
Commissaire fille : | {{{commissaire2}}} |
Adresse : | |
Téléphone : | |
E-mail : | |
dr15@scouts-unitaires.org | |
Site web : | |
[ ] |
Groupes : | |
---|---|
Unités : | |
Jeunes : |
Liste des groupes
Loire (42)
Haute-Loire (43)
Rhône (69)
- Lyon I - Notre-Dame de Fourvière (Sainte Foy-lès-Lyon) - Site web
- Lyon II - Saint Nizier (2ème arrondissement) - Site web
- Lyon III- Saint Tarcisius (6ème arrondissement Lyon) - Site web
- Lyon IV - Vieux Loup (Tassin la Demi Lune)
- Lyon V - Saint Curé d'Ars (Caluire/4ème arrondissement) - Site web
- Lyon VI - Pauline Jaricot (2ème arrondissement) - Site web
- Lyon VII - Jean-Paul II (Ecully)
- Lyon VIII - Saint Joseph (Francheville) - Site web
- Lyon IX - St Irénée (6ème arrondissement)
Drôme (26)
Isère (38)
Ain (01)
Haute-Savoie (74)
Carte des groupes
Voir aussi
- Liste des régions SUF
- Articles dédiés aux groupes de cette région SUF
- Autres mouvements : SGDF : De la Saône au Léman ; Drôme Ardèche ; Isère ; Lyon Levant; Pays de Savoie ; Rhône Ouest • AGSE : Lyonnaise • EEUDF : Rhône Alpes Auvergne • EEDF : Grenoble ; Lyon ; Forez
Les mouvements scouts • Voir aussi : les groupes scouts