« Modèle:Légende carte groupe/France » : différence entre les versions
m (a renommé Modèle:Légende carte groupe en Modèle:Légende carte groupe/France: Données spécifiques à la France) |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{|style="border:1px solid #8898BF;margin-bottom:3ex;background-color:#D7ECF7;width:600px;font-size:90%;" | {|style="border:1px solid #8898BF;margin-bottom:3ex;margin-top:1em;background-color:#D7ECF7;width:600px;font-size:90%;" | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" style="font-size:120%;text-align:center;"|'''Légende de la carte''' | |colspan="2" style="font-size:120%;text-align:center;"|'''Légende de la carte''' | ||
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|width="70px" style="text-align:center;"|{{non membre du g9}} | |width="70px" style="text-align:center;"|{{non membre du g9}} | ||
|'''Groupe non agréé Jeunesse et Sports''' : Ce groupe ''n'appartient pas'' à l'un des [[:Catégorie:Mouvement Français agréé Jeunesse et Sport|neuf mouvements]] pratiquant l' ''accueil de scoutisme''. | |'''Groupe non agréé Jeunesse et Sports''' : Ce groupe ''n'appartient pas'' à l'un des [[:Catégorie:Mouvement Français agréé Jeunesse et Sport|neuf mouvements]] pratiquant l' ''accueil de scoutisme''. | ||
|- | |||
|width="70px" style="text-align:center;"|{{accueil filles}} | |||
|'''Accueil de filles''' : Ce groupe accueille uniquement des filles | |||
|- | |- | ||
|width="70px" style="text-align:center;"|{{accueil garçons}} | |width="70px" style="text-align:center;"|{{accueil garçons}} | ||
|'''Accueil de garçons''' : Ce groupe accueille uniquement des garçons | |'''Accueil de garçons''' : Ce groupe accueille uniquement des garçons | ||
|- | |- | ||
|width="70px" style="text-align:center;"|{{accueil mixte}} | |width="70px" style="text-align:center;"|{{accueil mixte}} | ||
|'''Accueil mixte''' : Ce groupe accueille des filles et des garçons.<br />''Attention'': Cela ne signifie pas forcément que ses unités sont [[coéducation|coéduquées]]. | |'''Accueil mixte''' : Ce groupe accueille des filles et des garçons.<br />''Attention'': Cela ne signifie pas forcément que ses unités sont [[coéducation|coéduquées]]. | ||
|}<noinclude>[[Catégorie:Modèle]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Catégorie:Modèle]]</noinclude> |
Version du 5 octobre 2007 à 19:57
Légende de la carte | |
Groupe agréé Jeunesse et Sports : Ce groupe appartient à l'un des neuf mouvements pratiquant l’accueil de scoutisme. | |
Groupe non agréé Jeunesse et Sports : Ce groupe n'appartient pas à l'un des neuf mouvements pratiquant l' accueil de scoutisme. | |
Accueil de filles : Ce groupe accueille uniquement des filles | |
Accueil de garçons : Ce groupe accueille uniquement des garçons | |
Accueil mixte : Ce groupe accueille des filles et des garçons. Attention: Cela ne signifie pas forcément que ses unités sont coéduquées. |