« Modèle:Légende carte groupe » : différence entre les versions
(a renommé Modèle:Légende carte groupe en Modèle:Légende carte groupe/France: Données spécifiques à la France) |
mAucun résumé des modifications |
||
(4 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
# | {|style="border:1px solid #8898BF;margin-bottom:3ex;margin-top:1em;background-color:#D7ECF7;width:600px;font-size:90%;" | ||
|- | |||
|colspan="2" style="font-size:120%;text-align:center;"|'''Légende de la carte''' | |||
|- | |||
|width="70px" style="text-align:center;"|{{accueil filles}} | |||
|'''Accueil de filles''' : Ce groupe accueille uniquement des filles | |||
|- | |||
|width="70px" style="text-align:center;"|{{accueil garçons}} | |||
|'''Accueil de garçons''' : Ce groupe accueille uniquement des garçons | |||
|- | |||
|width="70px" style="text-align:center;"|{{accueil mixte}} | |||
|'''Accueil mixte''' : Ce groupe accueille des filles et des garçons, majoritairement dans des unités [[coéducation|coéduquées]]. | |||
|- | |||
|width="70px" style="text-align:center;"|{{accueil filles et garçons}} | |||
|'''Accueil mixte''' : Ce groupe accueille des filles et des garçons, majoritairement dans des unités homogènes. | |||
|}<noinclude>[[Catégorie:Modèle]]</noinclude> |
Dernière version du 18 janvier 2022 à 09:51
Légende de la carte | |
Accueil de filles : Ce groupe accueille uniquement des filles | |
Accueil de garçons : Ce groupe accueille uniquement des garçons | |
Accueil mixte : Ce groupe accueille des filles et des garçons, majoritairement dans des unités coéduquées. | |
Accueil mixte : Ce groupe accueille des filles et des garçons, majoritairement dans des unités homogènes. |