« Liste des commissaires nationaux de la Stowarzyszenie harcerstwa katolickiego Zawisza » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
m (Deébut de mise à jour 2021) |
||
Ligne 56 : | Ligne 56 : | ||
||[[2016]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Izabela Straszewska]] ||rowspan="5" align="center" style="background: #ffcccc" | [[Piotr Bogusz]] | ||[[2016]] ||rowspan="2" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Izabela Straszewska]] ||rowspan="5" align="center" style="background: #ffcccc" | [[Piotr Bogusz]] | ||
|- | |- | ||
||[[2017]] ||rowspan="4" colspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Michalina Rudnicka]] ||rowspan="3" colspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Waldemar Dolecki]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[ | ||[[2017]] ||rowspan="4" colspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Michalina Rudnicka]] ||rowspan="3" colspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Waldemar Dolecki]] ||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Jerzy Zochowski]] | ||
|- | |- | ||
||[[2018]]||rowspan=" | ||[[2018]]||rowspan="4" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Joanna Laskowska]]||rowspan="3" colspan="1" align="center" style="background: #ffcccc" | [[Agnieszka Lukaszczuk]] ||rowspan="3" align="center" style="background: #ccffcc" | [[Katarzyna Stradowska]] | ||
|- | |- | ||
||[[2019]] | ||[[2019]] | ||
|- | |- | ||
||[[2020]] ||rowspan="1" colspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Emil Zawadka]] | ||[[2020]] ||rowspan="1" colspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[Emil Zawadka]] | ||
|- | |||
||[[2021]] ||rowspan="1" colspan="1" align="center" style="background: #ffcccc" | [[Anna Calusinska]] || rowspan="1" align="center" style="background: #ccffcc" | [[?]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[?]] | ||rowspan="1" align="center" style="background: #ffffcc" | [[?]] || rowspan="1" align="center" style="background: #ccffcc" | [[?]] ||rowspan="1" colspan="1" align="center" style="background: #ffcccc" | [[?]] ||rowspan="1" align="center" style="background: #b0e0ff" | [[Jerzy Zochowski]] | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Version du 6 septembre 2021 à 10:59
Cette liste regroupe les commissaires nationaux de branche de la Stowarzyszenie harcerstwa katolickiego Zawisza.
Équipe pédagogique
Distinctif
Les commissaire nationaux portent généralement le foulard spécifique à leur branche, s'ils sont brevetés :
- foulard jaune de Seeonee pour le louvetisme
- foulard vert de Shamrog pour la branche éclaireuse
- foulard Mac-Laren pour la branche éclaireur
- foulard rouge pour la branche feu
- foulard brun[9] pour la branche route
Ils portent aussi les barrettes de commissaires nationaux : blanche avec le carré de la couleur de leur branche (un petit rectangle pour les adjoints et assistants).
Commissaire national(e) louvetisme |
Commissaire nationale éclaireuses |
Commissaire nationale feu | |||
Assistant du (de la) CNL |
Assistant du (de la) CNE |
Assistante CNF |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Notes et références
- ↑ 1,0 et 1,1 Commissaire générale guide (CNGG) et vice-présidente.
- ↑ 2,0 et 2,1 Commissaire général scout (CNGS) et vice-président.
- ↑ 3,0 et 3,1 Commissaire nationale feu (CNF).
- ↑ 4,0 et 4,1 Commissaire nationale éclaireuses (CNEG).
- ↑ 5,0 et 5,1 Commissaire nationale louvetisme (CNL) (section guide).
- ↑ 6,0 et 6,1 Commissaire national) louvetisme (CNL) (section scoute).
- ↑ 7,0 et 7,1 Commissaire national éclaireurs (CNE).
- ↑ 8,0 et 8,1 Commissaire national route (CNR).
- ↑ Foulard usuel des routiers.