1 646
modifications
(Pourquoi les GSE de Belgique ne sont pas reconnus (hormis peut-être par l'Eglise)) |
(→groupe : nouvelle section) |
||
Ligne 26 : | Ligne 26 : | ||
[[Utilisateur:Un bête belge qui passait par là|Un bête belge qui passait par là]] 5 janvier 2008 à 14:17 (EET) | [[Utilisateur:Un bête belge qui passait par là|Un bête belge qui passait par là]] 5 janvier 2008 à 14:17 (EET) | ||
== groupe == | |||
{|class=wikitable | |||
| Groupe 1° Arlon|| ||louveteaux||scouts ||49.682291||5.835543 | |||
|- | |||
| Groupe 2° Arlon || || Louvettes || guides || 49.682138 || 5.83668 | |||
|- | |||
| Groep 1° Brugge || || Welpen || scouts || 51.193882 || 3.274183 | |||
|- | |||
| Groep 2° Brugge || || Welpinnen || gids || 51.191394 || 3.290405 | |||
|- | |||
| Groupe 1° Bruxelles (Boitsfort) || || Louveteaux || scouts || 50.794814 || 4.416434 | |||
|- | |||
| Groupe 2° Bruxelles (Boitsfort) || castors || louvettes || guides || 50.794868 || 4.418392 | |||
|- | |||
| Groupe 5° Bruxelles (La Hulpe) || || Louveteaux || scouts || 50.730208 || 4.492228 | |||
|- | |||
| Groupe 6° Bruxelles (La Hulpe) || castors || Louvettes || guides || 50.73015 || 4.492464 | |||
|- | |||
| Groep 7° Brussel (Jeruzalem) || || Welpen || scouts || 50.837411 || 4.305399 | |||
|- | |||
| Groep 8° Brussel (Jeruzalem) || || Welpinnen || gids || 50.837167 || 4.303551 | |||
|- | |||
| Groupe 9° Bruxelles (Uccle) || || Louveteaux || scouts || 50.81284 || 4.344057 | |||
|- | |||
| Groupe 10° Bruxelles (Uccle) || || Louvettes || guides || 50.812869 || 4.344302 | |||
|- | |||
| Groupe 13° Bruxelles (La Cambre) || || Louveteaux || scouts || 50.81892 || 4.374077 | |||
|- | |||
| Groupe 14° Bruxelles (la Cambre) || castors || Louvettes || guides || 50.818842 || 4.37685 | |||
|- | |||
| Groupe 15° Bruxelles (Saint Job) || || Louveteaux || || 50.7940 || 4.364319 | |||
|- | |||
| Groupe 16° Bruxelles || || Louvettes || || 50.794399 || 4.366422 | |||
|- | |||
| Groep 1° Halle-Vilvoorde (Nossegem) || || Welpen || scouts || 50.87986 || 4.501648 | |||
|- | |||
| Groep 2° Halle-Vilvoorde (Nossegem) || bevers || Welpen || scouts || 50.880385 || 4.504958 | |||
|- | |||
| Groupe 1° Liège (Sarolay) || || Louveteaux || scouts || 50.695588 || 5.687699 | |||
|- | |||
| Groupe 2° Liège (Evegnée-Tignée) || || Louvettes || Guides || 50.649287 || 5.704479 | |||
|- | |||
| Groupe 1° Mons || || Louveteaux || scouts || 50.459697 || 3.953222 | |||
|- | |||
| Groupe 2° Mons || castors || Louvette || guides || 50.45663 || 3.941345 | |||
|- | |||
| Groupe 1° Namur || || || scouts || 50.464512 || 4.859841 | |||
|- | |||
| Groupe 2° Namur || || || guides || 50.464293 || 4.860313 | |||
|- | |||
| Groupe 2° Tournai || || || guides || 50.605903 || 3.387909 | |||
|- | |||
| Groep 1° Gent || || || || 51.050891 || 3.720245 | |||
|} | |||
--[[Utilisateur:Egel|Egel]] 22 mars 2011 à 08:06 (UTC) |