« Catégorie:Groupe des Pays de la Loire » : différence entre les versions
(Création) |
(indexation) |
||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
Cette catégorie recense les groupes de la région Pays de la Loire (administrativement parlant), quelque soit le [[Portail:Mouvements|mouvement]]. | Cette catégorie recense les groupes de la région Pays de la Loire (administrativement parlant), quelque soit le [[Portail:Mouvements|mouvement]]. | ||
[[Catégorie:Groupes par région française]] | [[Catégorie:Groupes par région française|Pays de la Loire]] |
Version du 11 septembre 2007 à 17:52
Cette catégorie recense les groupes de la région Pays de la Loire (administrativement parlant), quelque soit le mouvement.
Pages dans la catégorie « Groupe des Pays de la Loire »
Cette catégorie comprend 101 pages, dont les 101 ci-dessous.
A
- Groupe SGDF Ancenis
- Groupe AGSE 3e marine Angers - Notre Dame de Behuard
- Groupe EEUdF Angers
- Groupe SGDF 3e marine Angers - Saint Yves
- Groupe SGDF Angers - Rives de Maine
- Groupe SGDF Angers Avrillé - Abbé Pierre
- Groupe SUF 1re Angers - Saint Aubin
- Groupe SUF 2e Angers - Pier Giorgio Frassati
- Groupe SUF 3e Angers - Marie-Amélie Cambell
- Groupe EEDF les roches bleues d'Angers
B
C
L
- Groupe AGSE 1re Grand-Lieu
- Groupe SUF La Ferté-Bernard - Saint Sang
- Groupe SGDF La Flèche - Vallée du Loir
- Groupe EEDF La Roche sur Yon
- Groupe SGDF La Roche-sur-Yon - Ste Thérèse
- Groupe SUF La Roche sur Yon - St Hilaire
- Clan pilote AGSE du district de Vendée - Saint Philbert
- Groupe SUF La Roche sur Yon - Saint Martin
- Groupe AGSE 1re Laval - Baudoin IV de Jérusalem
- Groupe SGDF Pays de Laval
- Groupe SUF Laval - Notre-Dame d'Avesnières
- Groupe SGDF Le Longeron
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re Le Mans - Saint Georges
- Groupe ENF-Europa Scouts 2e Le Mans - Sainte Jeanne d'Arc
- Groupe SGDF IXe Le Mans - Charles de Foucauld
- Groupe SGDF XIVe Le Mans - Cathédrale
- Groupe SGDF XVIIe Le Mans - Abbé Pierre
- Groupe SGDF XVIIIe Le Mans - Antoine de Saint Exupéry
- Groupe SUF Le Mans - ND du Chêne
- Groupe AGSE 1re Legé
- Groupe AGSE 1re Les Herbiers
- Groupe SGDF Montfort-doyenné des Herbiers
- Groupe SGDF Les Ponts de Cé - Saint-Bernard
- Groupe SUF Les Sables d'Olonnes
- Groupe SGDF Les Sables-d'Olonne
- Association angevine de scoutisme laïque
- Groupe AGSE 1re Luçon
M
N
- Clan pilote AGSE de district de Nantes - Saint Clair
- Groupe AGSE 10e Nantes - Sainte-Bernadette
- Groupe AGSE 11e Nantes
- Groupe AGSE 13e Nantes
- Groupe AGSE 1re Nantes - Saint Erwan
- Groupe AGSE 3e Nantes - Saint François d'Assise
- Groupe AGSE 5e marine Nantes - Saint Louis
- Groupe AGSE 7e Nantes - Charles de Foucauld
- Groupe AGSE 9e marine Nantes - Saint Antoine de Padoue
- Groupe de Nantes (Scouts de Doran)
- Groupe EEDF Nantes Chantenay
- Groupe EEUdF Nantes
- Groupe ENF-Europa Scouts 1re Nantes - Saint Michel
- Groupe ENF-Europa Scouts 3e Nantes - Saint Georges
- Groupe SGDF 1re Nantes - Jacques Cassard
- Groupe SGDF Céleste - Nantes
- Groupe SGDF Nantes - Audace
- Groupe SGDF Nantes - Bellevue-Chantenay
- Groupe SGDF Nantes - Jules Verne
- Groupe SGDF Nantes - Procé Sainte Therèse
- Groupe SGDF Nantes - Saint Joseph
- Groupe SGDF Sèvre Atlantique
- Groupe SUF 1re Nantes - Anne de Bretagne
- Groupe SUF 2e Nantes - Saint Yves
- Groupe SUF 3e Nantes - Saint Jean Baptiste
- Groupe SUF 4e Nantes - Louis et Zélie Martin
- Groupe SUF 5e Nantes - Saint Jean-Paul II
- Groupe SGDF Nantes - Saint François
- Groupe SGDF Nantes - Ste Claire Cens Petit Port
- Groupe AGSE 2e Nort-sur-Erdre - Sainte Jacinthe et François Marto
- Groupe SGDF Noyen sur Sarthe - Saint-Hubert